Конкретный вопрос про керамический кран отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Конкретный вопрос про керамический кран отопителя Автор: igoriliaОткуда: Мытищи, Перловская СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 21:05
Купил керамический кран для свой четверки AVVA Ульяновского завода. Когда смотрел на прилавке, он был очень мягкий, понравился по сравнению с шаровыми, хотя шаровые раза в полтора дороже, а когда пришел домой то, что мне дали было очень туго. Sad
Можно ли приоткрутить гайку ? Или лучше идти назад требовать замену ?

#2: Re: Конкретный вопрос про керамический кран отопителя Автор: zan СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 07:28
igorilia писал(а):

Купил керамический кран для свой четверки AVVA Ульяновского завода. Когда смотрел на прилавке, он был очень мягкий, понравился по сравнению с шаровыми, хотя шаровые раза в полтора дороже, а когда пришел домой то, что мне дали было очень туго. Sad
Можно ли приоткрутить гайку ? Или лучше идти назад требовать замену ?



Плохо и то и другое. Керамические пластины должны быть отполированы так, что между ними начинают действовать диффузные силы. При этом мягкое поворачивание с усилием, скажем в 1 кг.
Туго насколько ? Если от руки с трудом, я бы менял, пластины конечно могут притереться, а может и мусор между пластинами.

#3: Re: Конкретный вопрос про керамический кран отопителя Автор: igoriliaОткуда: Мытищи, Перловская СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 22:01
zan писал(а):

Плохо и то и другое. Керамические пластины должны быть отполированы так, что между ними начинают действовать диффузные силы. При этом мягкое поворачивание с усилием, скажем в 1 кг.
Туго насколько ? Если от руки с трудом, я бы менял, пластины конечно могут притереться, а может и мусор между пластинами.



Поменяли, все отлично. :grin: Новый кран с равномерным усилием по всей длине. А тот, который вначале взял был тугой в конце хода. Все надо проверять.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU