Проанализируйте симптомы, господа коллеги!!! Нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проанализируйте симптомы, господа коллеги!!! Нужна помощь! Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 07:30
Ситуация такая:
1. На ХХ газую сильно - двигло работает так, что мне нравится (звучек - что надо!).
2. На ходу при разгоне при усиленном разгоне на 1-2-3 передачах появляется нарастающий звук (я бы его описал так: сцепуха - 1-я -отпускаем - р-р-р-р-р-р-жжж-жжжжж-ЖЖЖЖЖИИИИИ - сцепуха - 2-я - р-р-р-р-р-р-р-р-р-жжжжж-ж-ж-ж-ж-ж-ЖЖЖЖЖИИИИИ-ЖИ-ЖИ-ЖИ и т.д.). Раньше таких звуков не было, чито странно. Я себя чувствую в машине как в консервной банке, к которой движок от камаза приделали. Моща вроде в норме, все так сказать ок, кроме этого звука убивающего мою нервную систему.
Вначале грешил на выхлопную систему, но судя по пункту 1 - не причем она здесь.
Осталось грешить на КПП... Я прав?
Спепуху буду менять пора (в выходные собираюсь), может параллельно чего и в КПП поменять? Подскажите, плиз!

#2:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 08:26
что это "р-р-р-р-р-р-жжж-жжжжж-ЖЖЖЖЖИИИИИ " :-D

обороты какие?

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 08:35
Не утверждаю что это выхлопная, но если ты ее не слышишь при прогазовке на месте, не значит что она не звучит под нагрузкой. Но конечно надо слышать самому это рррр... Так сложно сказать.
#4:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 08:46
Под р-р-р-р-р - имел в виду нормальное заучание движка, а под ЖИ-ЖИ-ЖИ неестественные звуки, откуда они только беруться... Моя 15-ка напоминает мне после езды с такими звуками скажем так грузовой авто... На ХХ в салоне очень тихо. Трогаюсь более-менее плавно, насколько мое убитое сцепление позволяет, при этом звук тоже тихий, а дальше... Люблю быстрый разгон, соответственно тапку жму хорошо - ну и звуки прут. Эти "ЖИ-ЖИ-ЖИ" довольно громкие по сравнению с работой движка... Не знаю как еще описать... Пробовал с мобилы записать звук, да хрен там, дискретность гавеная, толком не понятно ничего получается... С ноутом как нить проедусь и запишу.
#5:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 10:15
Когда разгонишься и с ровной скоростью едешь, звук пропадает?
#6:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 10:31
Пропадает.

Звук проявляется при нагрузке, когда я разгоняюсь в нещадящем режиме.

#7:  Автор: Ленивый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 11:05
bls писал(а):

Пропадает.

Звук проявляется при нагрузке, когда я разгоняюсь в нещадящем режиме.



У меня похожие симптомы на шестерке были - оказалось глушитель прогорел.

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 11:31
Похоже на коробку. У меня тоже на ХХ тихо, а при разгоне (особенно на 2 передаче с 1000 об) такой дизель, что двиг заглушает. На трассе, при оборотах 3000 перерастает в тонкий свист.
#9:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 12:03
2 bls
Какая машина? По симптомам похоже на то, что катализатор развалился внутри. Если катализатора нет, то примерно такое же могло произойти и с глушителем.

#10:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 12:40
sandman писал(а):

2 bls
Какая машина? По симптомам похоже на то, что катализатор развалился внутри. Если катализатора нет, то примерно такое же могло произойти и с глушителем.



Ваз 2115/ Россия83(Январь 5.1.1), так что без катализатора

#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 12:46
Добро пожаловать в топик собратьев по несчастью Smile - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70656&highlight=
#12:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 14:03
Сцепление!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU