Система охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Система охлаждения Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 08:34
Подскажите пожалуйста как устранить пробку в системе охлаждения???
#2:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 09:40
это делается так... хрен кладется на верстак...зажимается в тиски получаются носки.....
А если серьезно... то правда юзай поиск..... про все это написанно и неоднократно...
Как делал я.... залил антифриз.... до краев .... потом обошел мафинку с правой стороны.. и под карбом вынул шланг... ( он такой маленький и на краю у него гайка... тока гайку не крути) открути хомут и вытягивай... должен политься антифриз ( или то, что ты льешь =))) ) (как польется, засовывай обратно патрубок,иначе много придется заливыать снова)я так проделал 2 раза и усе пробки нет.... есть еще совет... попробуй помять патрубки.. тока не забывай.. это не титьки.... так что мни долго и уверенно....
не закрывай пробку на бачке и прогревай двиг.... как прогреешь закрой.... вот вроде и усе... лично я так избавился от пробки... потом советую промыть радиатор.... ( я делал в сервисе за 50 р....) радиатор блестит ....ням-ням....
Удачи....

#3:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 09:43
TimoLie писал(а):

это делается так... хрен кладется на верстак...зажимается в тиски получаются носки.....
А если серьезно... то правда юзай поиск..... про все это написанно и неоднократно...
Как делал я.... залил антифриз.... до краев .... потом обошел мафинку с правой стороны.. и под карбом вынул шланг... ( он такой маленький и на краю у него гайка... тока гайку не крути) открути хомут и вытягивай... должен политься антифриз ( или то, что ты льешь =))) ) (как польется, засовывай обратно патрубок,иначе много придется заливыать снова)я так проделал 2 раза и усе пробки нет.... есть еще совет... попробуй помять патрубки.. тока не забывай.. это не титьки.... так что мни долго и уверенно....
не закрывай пробку на бачке и прогревай двиг.... как прогреешь закрой.... вот вроде и усе... лично я так избавился от пробки... потом советую промыть радиатор.... ( я делал в сервисе за 50 р....) радиатор блестит ....ням-ням....
Удачи....



Smile Smile Smile Токо не понятно, почему носки? Smile Smile Smile

#4: Re: Система охлаждения Автор: vitezОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 21:45
Серега 21074 писал(а):

Подскажите пожалуйста как устранить пробку в системе охлаждения???


Под карбюратором в впускной коллекрор пракручена трубка, так вот ее вытаскиваешь и в радиатор заливаешь тосол пока он не польется с коллектора потом трубку вставляешь затягиваешь хомут и заливаешь тосол до уровня :cool:

#5:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 23:28
Поднимаешь переднюю левую сторону (можно заехать на кирпич левым передним колесом). Открываешь пробку радиатора, кран отопителя. Прогреваешь двиг до 90 (изначально двиг должен быть холодный). Газуешь и давишь на верхний патрубок, выгоняя воздух (минут 10-15 уйдет на это). Подливаешь тосол в радиатор по мере его (тосола) убывания. Как только тосол перестает уходить, доливаешь тосол до верхнего края горловины радиатора, откручиваешь расширительный бачок, приподнимаешь его немного вверх, чтобы выгнать возможную пробку из шланга (при этом немного тосола выльется из радиатора). Закрываешь радиатор, опускаешь расширительный бачок и крепишь его на место. Поливаешь тосол в бачок на 3-4 см выше метки MIN. Вот, собственно, и все.
Для того, чтобы проверить, есть у тебя пробка или нет - резко понажимай на верхний патрубок радиатора. Он должен быть упругий и не "издавать" лишних звуков. Если будет воздух - сразу поймешь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU