Сапун [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сапун Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 13:19
Видел тут в магазине фильтр сапуна (маленький такой конусообразного вида как ФНС от PRO SPORT), так вот, пытался уже на форуме узнать ставил кто или нет! Ответ не получил только узнал, что промывать его надо будет каждые 2-3тыщи. А вот если найти патрубок тройной- врезать его в патрубок который идет к ФНС так, чтоб воздух шел и через нулевик и через Фильтр Сапуна- тогда я думаю можно будет его чистить каждые 5-7тыщ.(так же как и ФНС) потому, что если ФС забъётся, то всегда будет доступ через ФНС. ТОЛЬКО БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА??? 8)
#2:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 13:36
поищи на форуме, здесь некоторые так и делают: шланг вниз (как у классики), и отверстие во впуске закрывают
#3:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 16:46
шланг вниз (как у классики), и отверстие во впуске закрывают.
А я хочу врезать тройник в патрубок без преминения заглушки- чтоб в сапун шло через Фильтр Сапуна и через Фильтр Нулевого Сопративления ОДНОВРЕМЕННО. Я думаю можно будет тем самым, увеличить срок службы фильтра сапуна и возможность избежать предотвращения подачи воздуха если ФС забъет (надо будет чистить) он (сапун) сможет питаться через ФНС. Так ли это?

#4:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 17:52
Данный фильтр служит именно для того, чтоб двиган дерьмом не засерать,но при установке по твоему варианту, он работать не будет, так как двигатель будет сосать воздух через два фильтра (маленький и большой),А картерные газы будут опять лететь в двиг!!! Или одевай его на сапун, или что лучше вобще не надевай!! Это ничего не даст, кроме вони в салоне, уменьшения ресурса, твоих затрат,и гемора!!! Максимум-купи обычный нулевик!!! Да и то-нахер надо!!!
Если есть вопросы-задавай,могу пояснить!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU