Поездка в Тобольск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поездка в Тобольск Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 15:31
Как кстате. За день до ТО-1 я съездил в Тобольск (240км) туда-обратно (Итого 560) и вот какие сделал выводы: по приезду, с утра когда пришел за машиной заметил, что перестала хрустеть при включении задняя скорость. Щас из 10 раз, 3 раза включается с хрустом. IMHO Значит обкатывать машину лучше по трассе. Может ещё куда нибудь сгонять. Я думаю, что как обкатка на пользу пойдет: Тут где-то прочёл, что на наших машинах обкатка где-то 6500 км.
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 08:52
Чтобы не хрустела задняя, нужно делать паузу 1-2сек после выжима сцепления, иначе шестеренки в коробке не успевают остановится, а синхронизатора на задней нет. отсюда и хруст. Если после паузы все равно хрустит, то либо сцепление не правильно отрегулировано, либо диск сцепления поведенный (у меня такое было) и не происходит полного выключения сцепления, коробка все равно крутится. Обкатка тут непричем.
#3: Re: Поездка в Тобольск Автор: puh2115 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 11:43
Brizer писал(а):

Как кстате. За день до ТО-1 я съездил в Тобольск (240км) туда-обратно (Итого 560) и вот какие сделал выводы: по приезду, с утра когда пришел за машиной заметил, что перестала хрустеть при включении задняя скорость. Щас из 10 раз, 3 раза включается с хрустом. IMHO Значит обкатывать машину лучше по трассе. Может ещё куда нибудь сгонять. Я думаю, что как обкатка на пользу пойдет: Тут где-то прочёл, что на наших машинах обкатка где-то 6500 км.



В мурзилке написано, что лучше обкатывать по трассе, равномерно ускоряясь и не переваливая за 3000 оборотов. Я так кактался до 2500 км. Все обкаталось как ять. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU