Датчик скорости!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик скорости!!!!! Автор: metis_tun СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 23:31
Помогите с вопросом у меня 21093 карб. поставил европанель а километраж то электронный какой датчик скорости нужно ставить и от чего !!!
#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 19:12
продается датчик скорости для электронных панелей, 200-250 руб, вкручивается в коробку вместо тросика спидометра. только там ведь клемма спецовая выведена, она у тебя есть от приборки? а вообще лишнее это всё.
#3:  Автор: metis_tun СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 19:28
Сама панель не электронная просто под спидометром километраж электронный ведь показывать будет нет.
#4:  Автор: puh2115 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 21:17
metis_tun писал(а):

Сама панель не электронная просто под спидометром километраж электронный ведь показывать будет нет.




восьмеркин прав :cool: , надо купить датчик -переходник , вкрутить его вместо механического, там есть гнездо механического разьема ,тросик вкрутить в него, а к клеме подключить клему от панели. делал так у друга на 093, когда он ставил новую электронную панель приборов.

#5:  Автор: metis_tun СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 21:58
Какой датчи скорости что ли?
А модель какая от 2115?

#6:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 00:14
metis_tun писал(а):

Сама панель не электронная просто под спидометром километраж электронный ведь показывать будет нет.


теперь я уже не совсем врубаюсь Laughing
насколько я знаю электронная европанель-это панель без тросика спидометра, но у спидометра стрелка на циферблате как и у тросикового. а табло под спидометром-это для часиков, расхода топлива и прочей херни, но скорость оно не покажет как на Шевроле Каприс Smile Для этого надо борт.комп прикупить.Просто есть 2 вида датчиков скорости: для электронной панели(как писал выше) и для обычной, тоже датчик вкручивается в коробку а уже в него тросик спидометра...

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 08:44
Когда у меня была 2083 я ставил панель приборов от десятки VDO
там электронный спидометр. Подключается просто. Покупаешь датчик скорости от десятки и разъем к нему. В салон тянешь три провода и подключаешь к приборке. Все спидометр работает. Про схему подключения датчика скорости смотри здесь: http://www.samara-faq.auto.ru/page17_2.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU