свечи с красным налетом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: свечи с красным налетом Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 08:43
Сегодня выкрутил свечи Бош платинум после 25000 км пробега, а на них нагар и на электроде и на изоляторе просто красного кирпичного цвета. Визуально, на изоляторе никаких металлических дорожек не заметил. Двигатель работает ровно, но цвет свечей просто удивил. Заправляюсь только 95 ым по возможности на BP, знаю, что его бодяжат всякими присадками. Что посоветуете, стоит ли менять свечи ?
#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 08:47
это красная смерть.
свечи можно попробовать почистить

на 95-ом свечи долго не живут.
у меня платина 30-ху отходила.

сейчас серебро и 92 бенз 8-)

#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 22:09
Уважаемые, да вам везет, я каждые 15 тык меняю свечи, краснеют. :-?

З. Ы. кстати свечи положено менять после 15 ккм пробега....и не только на ВАЗе

#4:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 22:35
dixie писал(а):

Уважаемые, да вам везет, я каждые 15 тык меняю свечи, краснеют. :-?

З. Ы. кстати свечи положено менять после 15 ккм пробега....и не только на ВАЗе



Это ты что нам старые вазовские постулаты из их библии зачитываешь :grin:

Можно ли красный налет очистить или все же в утиль их. Вроде на нормальном бензине такие свечи дольше ходят.

#5:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 22:56
Переходи на 92 бензин и точка. Свечи можно конечно и почистить, но лучше установить новые.
95 бензин у русских - это сбадяженный присадками 92, одна из которых ферроцен - источник красного налета на элементах ДВС и убийца свечей, каталитических нейтрализаторов и и поршневой группы
Набери в поиске тему красный налет - накопаешь прилично Read

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 05:36
dixie писал(а):

Уважаемые, да вам везет, я каждые 15 тык меняю свечи, краснеют. :-?

З. Ы. кстати свечи положено менять после 15 ккм пробега....и не только на ВАЗе



обычные свечи - да.
у платины (бриск) заявленный ресурс 90 000




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU