Задние тормоза. Чугун или силумин? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние тормоза. Чугун или силумин? Автор: xavier52Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 19:00
Встал ворос в выборе тормозных барабанов. Наши или импорт? Какая разница между чугуном и силумином(алюминием). Что лучше?
#2:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 19:48
По-моему разницы никакой кроме если только охлаждения, т.к. в алюминиевых рабочая поверхность тоже чугунная вставка.
#3:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 19:50
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39889 если доверяешь этому журналу.
#4:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 16:41
Тоже стою перед выбором тормозного заднего диска - старый свернуло винтом, вот такое "Тольяти" продали за 500 рублей полгода назад. Сходил по магазинам - опять лежат "Тольяти" и Пилега по ... 1760 руб./шт... ох:?%ь. Чего же и, главное, где брать, чтобы не лохонутся? С радостью купил бы штатный, родной - но опять левака боюсь
#5:  Автор: РОМАНЯОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 09:13
Если хочешь возить лишнее 2.5 кило на колесе ставь чугуний,а так по геометрии и ожлаждению почти одно и тоже(при условии кач-х изделий)
#6:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 09:31
РОМАНЯ писал(а):

Если хочешь возить лишнее 2.5 кило на колесе ставь чугуний,а так по геометрии и ожлаждению почти одно и тоже(при условии кач-х изделий)


Лично я для себя выбор сделал! Лучше возить лишнее 2.5 кило, чем каждые полгода менять/точить барабаны. С меня хватит! Вот уже год на чугуне - полет отличный! Всем своим знакомым рекомендую, никто не жаловался!!! :cool:

#7:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 10:45
Цитата:

Лично я для себя выбор сделал! Лучше возить лишнее 2.5 кило, чем каждые полгода менять/точить барабаны. С меня хватит! Вот уже год на чугуне - полет отличный! Всем своим знакомым рекомендую, никто не жаловался!!!


Полностью поддерживаю, тем более, что разница между "чугуном" Пиленга и "типа заводским" алюминием практически неощутима. Зато покупая отечественный продукт, шансы нарваться на подделку многократно увеличиваются!

#8:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:34
стоят родные барабаны, при разогреве становятся овальными!!!! :ooo:
причем очень интересно, если не усердствовать с тормозами, то нормально, если по горам сильно нагреются, то тоже нормально, а вот на какой-то средней стадии разогрева колбасятся! может неравномерно разогреваются, хрен их знает, что им надо!!!

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:58
Разницы в торможении я не заметил.
ЗР- ацтойная шняга!

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:11
ViktorS писал(а):

Тоже стою перед выбором тормозного заднего диска - старый свернуло винтом, вот такое "Тольяти" продали за 500 рублей полгода назад. Сходил по магазинам - опять лежат "Тольяти" и Пилега по ... 1760 руб./шт... ох:?%ь. Чего же и, главное, где брать, чтобы не лохонутся? С радостью купил бы штатный, родной - но опять левака боюсь




http://pilenga-rus.ru/ros_auto.htm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU