... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ... Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 01:36
...

Последний раз редактировалось: DennyS (31 Января 2006 18:51), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Alik8Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 02:10
А экстерном сдать на права не пробовал? Или я отстал от жизни и теперь это не практикуется?

Десять лет назад сам сдавал экстерном. Никого на экзамене гай не валил, все валились сами.

#3:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 03:30
...

Последний раз редактировалось: DennyS (31 Января 2006 18:51), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 03:44
Alaverd писал(а):

К сожалению, сейчас в гаи самоучек не любят, и валят нещадно. Может, так говорят злые языки, но на себе проверять желания совсем нет Smile Ибо пересдача вождения стОит аж 500р Smile Сам понимаешь, придраться можно к любой мелочи.
В итоге права могут получиться золотыми.

Всё-таки со справочкой из а/школы будет спокойней.

Ну это ты загнул про 500 рэ!!! Там сборы в райлне 20 руб. за пересдачу...
Потом, если ты говоришь и правила знаешь (или выучишь) и батя водить подучит - чего боишься?
Если водить не дано - ни один инструктор не научит (хотя... блондинок же научивают Smile )
И никого там не валят - сам и 9 лет назад сдавал - просто на пару с другом (не получилось один раз, второй не пошел и забил).
Гайцу, помоему, все равно, дать тебе права или нет - на дороге все равно выловит и оттянув карман скажет "Докладывайте!"

Потом, знаешь, я чего-то не пойму:
Цитата:

...автошколу-шарагу со следующими критериями: абсолютная необязательность посещения теоретических и практических занятий, приемлимые цены...

Вопрос: Нахрена тебе автошкола, если ты теорию и практику будешь посещать "необязательно"?

#5:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 05:06
...

Последний раз редактировалось: DennyS (31 Января 2006 18:52), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 09:58
Если есть навыки то это хорошо) сам учился в автошколе Аррис на Бауманской, права полчил в конце июня. единственное что тебе не подходит - это место, и то что школа приписана к ЦАО. :-(

С остальными вопросами можно договориться с инфтруктором и с преподом по теории. Если сразу сдашь ему зачот на первом-втором занятии (правда может быть придеться платить те-же 500 р ((( ) то на посещения никто смотреть не будет. Можно и вообще неходить на теорию, но тогда на зачете будет на 3 билета а 4. Могу дать контакты инструктора, он тоже может помочь сократить время обучения Wink Инструктор реально классный - пока за подчти 2000 км которые я с конца лета накатал по Москве меня ни разу не останавливали, и права после занятий с ним удалось сдать по чесному.

про сдачу экстерном - занятие с инструктором дополнительное мне обходилось в 600 р - выхода небыло - так как других вохможностей треннироваться тогда небыло. если у тебя есть вохможность ездить и тренироваться независимо от инструктора то будет дешевле и легче. раза два три попытаться сдать.

для тренировки теории - www.gai.ru - экзамены он лайн. неделю ганяешь вместо пасьянса и тетриса в обед - и сдаешь теорию не задумываясь и в школе и в ГАИ за 2 минуты.

на счет денег и времени...гарантированно получить права за строго определнные деньги можно только их купив. А начнешь считать деньги и просчтитывать время на три месяца вперед - ну, у меня в таких случаях обязательно что-нибудь срывалось) так что вреравно придеться рассчитывать что тысяч пять придеться потратить((

#7:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 11:27
Alaverd писал(а):

Alik8 писал(а):

А экстерном сдать на права не пробовал? Или я отстал от жизни и теперь это не практикуется?

Десять лет назад сам сдавал экстерном. Никого на экзамене гай не валил, все валились сами.



К сожалению, сейчас в гаи самоучек не любят, и валят нещадно. Может, так говорят злые языки, но на себе проверять желания совсем нет Smile



7 лет назад сдавал экстерном на мотоцикл. И теория, и вождение с первого раза.
6 лет назад сдавал экстерном на машину. Теория с первого раза (хотя подсунули подлянку - вопросы для грузовиков - все равно ответил Very Happy ).
Вождение со второго. Никто не валил, ошибся первый раз сам. Второй раз сдал легко через неделю.

Было все это в Петербурге.
Ездовая практика перед сдачей была - 2 месяца рассекал без прав по городу, пока на штраф-стоянку не налетел.

#8:  Автор: Chirk СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:50
Ищи автошколу где по отзывам хорошо преподаяют теорию(я учился в Текстильщиках 5 лет назад и там это дело преподавали великолепно)
и чтобы отдельно от школы давали инструктора который берёт деньги за каждое занятие, если инструктор видит что ты умеешь водить то после 3-4 занятий можно закончить с вождение (так поступает тесть который работает инструктором), а когда я учился заплатил за всё вождение да так положенных часов и не откатал, хотя интркутор предлагал приезжай откатаем

На счёт теории если её преподают грамотно, то это действительно стоит у нас допустим разжёвывали каждый билет.

#9:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:55
Автошкола "Вираж", улица Цандера, СВАО, Останкино.
#10: Re: Москвичи, поможИте! Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:01
Alaverd писал(а):

автошколу-шарагу со следующими критериями: абсолютная необязательность посещения теоретических и практических занятий,

Дело в том, что уже пошёл 21-й год

Теорию я и самостоятельно прекрасно могу подучить; да и навыков вождения, получаемых с 16 лет за рулём отцовского авто, полагаю, также будет достаточно, дабы не лажануться на экзамене перед гаем Smile
:



Во, а потом удивляемся почему такой бардак на дорогах

#11:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:40
причем тут бардак?
человеку повезло - с 16 лет за рудем. 21-16 = 5 лет стажа.
помоему это куда более опытный водитель, чем выпускник автошколы, который даже при чесном получении прав элементарно не имеет опыта и чувства своей машины! (говорю по себе, просто ощушения машины сейчас и сразу после получения прав разные. права сданы честно.)

#12:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:53
Я сдавал экстерном, теорию сдал с первого раза, площадку тоже, а город с четвертого, валили жутко, была даже идея купить, но в итоге сдал сам. Правда было это в 2000 году, может сейчас проще.
#13: Re: Москвичи, поможИте! Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:54
...

Последний раз редактировалось: DennyS (31 Января 2006 18:54), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:59
...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU