Течет сальник кулисы КПП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет сальник кулисы КПП!!! Автор: DalmatinnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 15:25
Всем привет. Не могу понять в чем дело. Потек у меня сальник кулисы, я его заменил. Покатался буквально 1 месяц, потом сменил масло на синтетику Ликви Молли. Через неделю сальник опять потек. Я его опять поменял, покатался неделю, сегодня заехал на подъемник проверить на всякий случай. Все сухо, но если пыльник кулисы отогнуть, то можно увидеть, что там мокровато, но не течет. Что за ерунда? Слышал, что это из-за синтетики, но тогда как же другие люди у которых масло в КПП синтетика и при этом они не сталкиваются с такими проблемами.
#2:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 16:26
я думаю что у всех так . у меня там следы масла . но уровень в норме . я забил на это дело
#3:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 18:29
Как вариант можно предложить поставить второй сальник. Проверенный способ. Очень многие применяют.
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 22:12
Не любит ВАЗ синтетику, сразу "плакать" начинает. Качество обработки деталей, что тут поделать Sad
#5:  Автор: telpmОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 22:55
ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА УВЕРЯЮТ, ЧТО ЕГО (ФОРУМ) ВЕДУТ КОНСТРУКТОРА ВАЗа, так вот господа:
уплотнять вал, который совершает возвратно-поступательные движения, манжетой, по своей природе предназначенной для уплотнения вращающихся валов,- КОНСТРУКТОРСКАЯ УБОГОСТЬ, и об этом я писАл и Вам( на ВАЗ), и в Балаково!!!
Возьмите в руки хотя бы справочники Анурьева, там все ясно и понятно написано.
А какой идиот "засунул" манжету вглубь картера коробки?
была у меня проблема, когда после 30 тыс обнаружил защитн чехол, полный масла.
не буду перечислять всех письменных диалогов с конструкторами, но я в корпус манжеты запрессовал переходную втулку из фторопласта, а в нее посадил еще одну манжету! сверху надел защитный чехол.
30 тыс узел тьфу-тьфу работает!
по своей наивности написал про это в наш народный журнал ЗА РУЛЕМ
2 года назад, ИМ ТОЖЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 23:03
Я думаю что дело в чистоте поверхности, если бы был нормально обработанный шток, и так сальник держал бы.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 06:47
telpm писал(а):

ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА УВЕРЯЮТ, ЧТО ЕГО (ФОРУМ) ВЕДУТ КОНСТРУКТОРА ВАЗа

Smile Smile Smile
Наивный. :-D

#8:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 09:15
Всем привет! Такая же хрень! С утра машину из гаража выгнал, смотрю на полу пятнышко, думал тосол, пальцами пощупал, блин масло! Very Happy Я вниз под машину, смотрю с пальника масло капает. Сразу позвонил спецу своему, он, конечно, выругался на меня за утренний звонок, но сказал, что пока ездить можно, на неделе поменяет. Ксати вот не спросил, коробку надо снимать? Кто делал, расскажите.
#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 09:47
Artem909 писал(а):

Всем привет! Такая же хрень! С утра машину из гаража выгнал, смотрю на полу пятнышко, думал тосол, пальцами пощупал, блин масло! Very Happy Я вниз под машину, смотрю с пальника масло капает. Сразу позвонил спецу своему, он, конечно, выругался на меня за утренний звонок, но сказал, что пока ездить можно, на неделе поменяет. Ксати вот не спросил, коробку надо снимать? Кто делал, расскажите.


Ничё сложного и разбирать не надо, крючком выдераешь и новый запресовываешь.

#10:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 09:57
Течет не в месте шток-мажета, а по периметру.. манжета-стакан.
ставьте второй, третий сальник.. но с герметиком!.. стакан штампованый.. размер соблюдается не точно.. сальник внутри его ходит!

#11:  Автор: Giz СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 23:42
Вопрос вот какой. Течёт сальник кулисы. Откуда должно капать? Может ли оно стекать к маховику и оттуда уже капать напол? Такая вот беда, это из за него или тут скорее всего сальник коленвала?(
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 01:20
если сальник кулисы - будет капать просто на землю если с маховика капает, либо сальник колена, либо первичного вала
#13:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 06:32
Может быть в коробке забитый сапун?
#14:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 08:49
Giz писал(а):

Вопрос вот какой. Течёт сальник кулисы. Откуда должно капать? Может ли оно стекать к маховику и оттуда уже капать напол? Такая вот беда, это из за него или тут скорее всего сальник коленвала?(


капать должно с места течи, и сам шток кулисы должен быть замаслен.
течь сальника коленвала или перв.вала можно различить по запаху масла (для искушенных Smile), но один хрен для устранения течи (замены сальника) нужно скидывать коробку, там и определишь больное место.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU