реле 66,3777 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: реле 66,3777 Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 19:05
купил я http://www.partner.ryazan.ru:8101/66.htm эту релюшку,сегодня все провода перепробовал,ну нехочет она работать,если нетрудно,подскажите к каким проводам (в 05 проводке) подсоединять зеленый и синий провода(какого цвета они в переключателе габаритов)
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 19:27
извиняюсь,две темы случайно сделал
#3:  Автор: eaa669 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 22:45
Михалыч053 какая нафиг разница синий иль зеленый, габариты зажечь
должна, судя по схеме...
Возьми любую прозвонку на 12В (хоть лампочку)
и посмотри на каком проводе (вкл. габаритов) постоянно висит плюс,
естест-но при правильном положении ключа зажигания.
К этому проводу крепи зеленый с твоей релюшки.
При срабатывании реле 66.3777 этот "плюс" появится на синих проводах, крепи один из них к другому выводу вкл. габаритов.
Соедини все, реле запитай, про массу незабудь, собери все бол-менее чтоб не каратнуло, прозвони еще раз зеленый и красный,
включи габариты переключателем (если сами не включатся через реле-можь датчик под ж..й-тогда усе нормал), если горят выключи переключатель и мучай датчик с резистором(в темноту первый и "елочка зажгись!!!" короче).
Чудес то не бывает, или заработает или неси ее на обмен с умным видом...

#4:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 22:50
eaa669 писал(а):

Михалыч053 какая нафиг разница синий иль зеленый, габариты зажечь
должна, судя по схеме...
Возьми любую прозвонку на 12В (хоть лампочку)
и посмотри на каком проводе (вкл. габаритов) постоянно висит плюс,
естест-но при правильном положении ключа зажигания.
К этому проводу крепи зеленый с твоей релюшки.
При срабатывании реле 66.3777 этот "плюс" появится на синих проводах, крепи один из них к другому выводу вкл. габаритов.
Соедини все, реле запитай, про массу незабудь, собери все бол-менее чтоб не каратнуло, прозвони еще раз зеленый и красный,
включи габариты переключателем (если сами не включатся через реле-можь датчик под ж..й-тогда усе нормал), если горят выключи переключатель и мучай датчик с резистором(в темноту первый и "елочка зажгись!!!" короче).
Чудес то не бывает, или заработает или неси ее на обмен с умным видом...

спасибо,завтра попробую

#5:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:52
eaa669 писал(а):

Михалыч053 какая нафиг разница синий иль зеленый, габариты зажечь
должна, судя по схеме...
Возьми любую прозвонку на 12В (хоть лампочку)
и посмотри на каком проводе (вкл. габаритов) постоянно висит плюс,
естест-но при правильном положении ключа зажигания.
К этому проводу крепи зеленый с твоей релюшки.
При срабатывании реле 66.3777 этот "плюс" появится на синих проводах, крепи один из них к другому выводу вкл. габаритов.
Соедини все, реле запитай, про массу незабудь, собери все бол-менее чтоб не каратнуло, прозвони еще раз зеленый и красный,
включи габариты переключателем (если сами не включатся через реле-можь датчик под ж..й-тогда усе нормал), если горят выключи переключатель и мучай датчик с резистором(в темноту первый и "елочка зажгись!!!" короче).
Чудес то не бывает, или заработает или неси ее на обмен с умным видом...

неполучается,на синих постоянный плюс при любом освещении

#6:  Автор: eaa669 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:06
И при любом положении регулировочного резистора???
#7:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:07
eaa669 писал(а):

И при любом положении регулировочного резистора???

да

#8:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:12
eaa669 писал(а):

И при любом положении регулировочного резистора???

по-моему этот резистор крутится как хочешь и куда хочешь

#9:  Автор: eaa669 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:20
Михалыч053 слов нет... Если проблем с обменом нет меняй.
Оно НЕ РАБОТАЕТ.

#10:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:30
eaa669 писал(а):

Михалыч053 слов нет... Если проблем с обменом нет меняй.
Оно НЕ РАБОТАЕТ.

проблема в том,что я его малость покоцал,поэтому в кемпе непримут,а так большое спасибо

#11:  Автор: eaa669 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:49
Михалыч053 писал(а):

eaa669 писал(а):

Михалыч053 слов нет... Если проблем с обменом нет меняй.
Оно НЕ РАБОТАЕТ.

проблема в том,что я его малость покоцал,поэтому в кемпе непримут,а так большое спасибо



Лезь внутрю смело :cool: Датчик осв-ти отстегивается у тебя?
Когда пробовал, мог на сине-зеленые "+"и"-" подать сразу?
-Пригорит будет вечный ВКЛ.(при отключ. от всего, синии и зеленые провода не должны звонится между собой никак, а у тебя?)
Сколько отдавал то за сей прибор?
Вскрывай короче, если интерес хотя бы в диагнозе есть.

#12:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:52
Э-э, мужики, СТОП! Shocked Щас схему напишу, погодите... Я так понял, что провода не туда, и тэдэ и тэпэ...
#13:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:52
eaa669 писал(а):

Михалыч053 писал(а):

eaa669 писал(а):

Михалыч053 слов нет... Если проблем с обменом нет меняй.
Оно НЕ РАБОТАЕТ.

проблема в том,что я его малость покоцал,поэтому в кемпе непримут,а так большое спасибо



Лезь внутрю смело :cool: Датчик осв-ти отстегивается у тебя?
Когда пробовал, мог на сине-зеленые "+"и"-" подать сразу?
-Пригорит будет вечный ВКЛ.(при отключ. от всего, синии и зеленые провода не должны звонится между собой никак, а у тебя?)
Сколько отдавал то за сей прибор?
Вскрывай короче, если интерес хотя бы в диагнозе есть.

все вместе неподавал,а стоит 155 рублей в кемпе во мневниках

#14:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:13
Значит, так. Я у себя на 21047 подключил, все работает.
Реле я прикрепил под капотом, по правому боку.
Черный - масса;
Красный - через отверстие в салон под полку; дальше: сними полку (так удобнее), залезай поглубже и ищи одиночный СИНИЙ провод, идущий к колодке Ш14. Т.е. найди провод, включи зажигание, контролкой проверь провод (лампа должна гореть), выключи зажигание - лампа не горит - значит ОН;
Зеленый - через предохранитель на прямой +12В (хоть прям к клемме аккумулятора);
Синий (без разницы какой) - (честно говорю, подзабыл куда я подключил, но) найди желтый провод подкапотной лампы - подключи к нему, должно работать. Завтра (ну или послезавтра) я уточню, куда я подключил. Это будут габариты;
Синий (оставшийся) - через отверстие в салон, залезай поглубже, ищи серый провод с красной полосой (1% что наоборот - красный с серой полосой, я уже все подзабыл), включи ближний свет, контролкой проверь этот провод (лампа должна гореть), выключи свет - лампа не горит - ОН.
:cool:

Вообще-то можно это реле установить в салоне, но мне почему-то было удобнее под капотом. Удачи!

#15:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:16
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Значит, так. Я у себя на 21047 подключил, все работает.
Реле я прикрепил под капотом, по правому боку.
Черный - масса;
Красный - через отверстие в салон под полку; дальше: сними полку (так удобнее), залезай поглубже и ищи одиночный СИНИЙ провод, идущий к колодке Ш14. Т.е. найди провод, включи зажигание, контролкой проверь провод (лампа должна гореть), выключи зажигание - лампа не горит - значит ОН;
Зеленый - через предохранитель на прямой +12В (хоть прям к клемме аккумулятора);
Синий (без разницы какой) - (честно говорю, подзабыл куда я подключил, но) найди желтый провод подкапотной лампы - подключи к нему, должно работать. Завтра (ну или послезавтра) я уточню, куда я подключил. Это будут габариты;
Синий (оставшийся) - через отверстие в салон, залезай поглубже, ищи серый провод с красной полосой (1% что наоборот - красный с серой полосой, я уже все подзабыл), включи ближний свет, контролкой проверь этот провод (лампа должна гореть), выключи свет - лампа не горит - ОН.
:cool:

Вообще-то можно это реле установить в салоне, но мне почему-то было удобнее под капотом. Удачи!

Спасибо,может завтра попробую сделать,а если нет-куплю новое

#16:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:24
Кстати, а че гадать-то! Shocked Перед тем как все поставить: бери контролку, беги к аккумулятору; датчик засунь в коробочку, чтобы он думал, что темно; черный - на минус, красный и зеленый - на плюс (прямо на аккумулятор). И контролкой проверяй на здоровье оба синих провода по очереди: на обоих должно быть +12В. Если нет - 100% брак.
Все! Проверка 100%-ная, обещаю! Удачи еще раз! :cool:

#17:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:27
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Кстати, а че гадать-то! Shocked Перед тем как все поставить: бери контролку, беги к аккумулятору; датчик засунь в коробочку, чтобы он думал, что темно; черный - на минус, красный и зеленый - на плюс (прямо на аккумулятор). И контролкой проверяй на здоровье оба синих провода по очереди: на обоих должно быть +12В. Если нет - 100% брак.
Все! Проверка 100%-ная, обещаю! Удачи еще раз! :cool:

вся проблема в том что +12 и когда светло,и когда темно,а регулировочный болт вообще по-моему сорван

#18:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:33
А! Вот как... Тогда да, действительно скорее всего брак. Sad Кстати, эти релешки есть еще во всех Авто-49. Цена 150р. Там же брал регулировку паузы стеклоочистителя - ВО! :cool: вещь! Сделано поумнее всяких там крутилок и реостатов... Цена тоже 150р.
#19:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:34
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

А! Вот как... Тогда да, действительно скорее всего брак. Sad Кстати, эти релешки есть еще во всех Авто-49. Цена 150р. Там же брал регулировку паузы стеклоочистителя - ВО! :cool: вещь! Сделано поумнее всяких там крутилок и реостатов... Цена тоже 150р.

в кемпе 155,и он в 10 минутах от моего дома и в 5 минутах от работы

#20:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:37
а... понятно, тогда конечно так удобнее. В общем лана, попробуй на всякий случай проверить прежде чем разобрать, мож работает. А то хоть 155 - но тоже деньги... 8-)
#21:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:38
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

а... понятно, тогда конечно так удобнее. В общем лана, попробуй на всякий случай проверить прежде чем разобрать, мож работает. А то хоть 155 - но тоже деньги... 8-)

ага,завтра все-таки еще раз попробую

#22:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:29
Михалыч053 писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

а... понятно, тогда конечно так удобнее. В общем лана, попробуй на всякий случай проверить прежде чем разобрать, мож работает. А то хоть 155 - но тоже деньги... 8-)

ага,завтра все-таки еще раз попробую

сегодня купил новую релюшку 155 руб,попробовал-все работает :cool: ,видимо первая бракованная попалась(первый блин комом Laughing )

#23:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:48
Эт хорошо, поздравляю! Реле это - вещь офигенная, меня очень радует! А то были у меня 2 случая, когда забывал свет включать. Один раз как-то из магазина вышел, быстренько завелся и попи$дил, а про свет как-то забыл, а на улице уже темень полная. Еду, а мне и встречные и попутные сзади моргают; ну думаю, чеж такое-то... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU