Про ТО-2 кому интересно. Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про ТО-2 кому интересно. Отчет. Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 10:55
Так как пришло время делать ТО-2 сам пытался почерпнуть инфу на форуме, но к сожалению особо ясности в голове особо не прибавилось, в связи с чем решил не изголяться и поехал к дилеру у которого в июне месяце этого года купил своего мавра - Гермес-Лада. (авто ВАЗ-21101, 1.6, прробег ко второму ТО - 14.200 КМ.)
Краткий отчет:
Первое что срубило, так это то что неважно что записывался на 9 часов, вначале обслужили народ с проблемами не по гарантии (наверно дабы заработать чуток денушек), ну а потом около 10 часов сев к мастеру (с обсалютно недружелюбным и окаменевшим лицом) с "радостью" узнал, что этот урюк меня снимает с гарантии...я рот не успел открыть, как он влепил штампуху с отметкой снято с гарантии...
Причина- пробег....должен был приехать между 9.500 и 10.500. приехал на 14 -ти и все..пипец гарантийным обязательствам. Тем не менее оформили заявку и вот что в итоге вышло:
Диагностика ЭСУД -394 руб.
Замена воздушного и топливного фильтра -158 руб.
Замена масляного фильтра и масла - 118 руб.
Замена свечей - 78 руб.
Контрольно осмотровые (диагностические)работы -236 руб.
Протяжка крепления агрегатов, узлов и деталей шасси и двигателя - 157 руб
Регулировка клапанов - 433 руб.
Регулировка натяжения ремней генератора, вентилятора, ГРМ - 157 руб.
Регулировка холостого хода с проверкой СО И СН - 118 руб.
(копейки упустил) Итого работ с учетом скидки (5% дилерская) - 1853 рубля 00 копеек
Расходники ( сам не покупал, потому как по телефону предварительно ничего несказали про снятие с гарантии, а сказали что на расходники дилера идёт гарантия и при выходе из строя чего либо это будет существенно учитываться) итак:
Промывка Ликви Моли 0,3 - 120 руб.
Масло Ликви Моли 5W40 3,8 л. синтетическое (!!!) (хотя спросил какое лить, я сказал залита полусинтетика и лейте полусинтетику, он сказал что 5W40 будет дороже на 200-300 руб..тем не менее мне кажется что залили полусинтетику, а ошибка в накладной) короче, масло - 1 064 руб.
Фильтр воздушный Делфи - 180 руб.
Фильт масляный 105 рублей (название неуказано)
Свечи NGK 300 руб.
Прокладка клап. крышки - 30 руб.
Втулка клапанной крышки 2Х15 -30 руб.
Фильтр топливный Делфи - 400 руб.
Итого расходников на 2.229 руб.
Всего работа и расходники - 4.082 рубля.
Всё удовольствие Smile
Теперь я знаю ответ на задаваемый мной вопрос в форуме до прохождения ТО-2.
ТО-2 могло выйте дешевле делая я это в любои сервисе и покупая расходники сам.А гарантия, так её и так теперь нет:)
Так что кому актуально....неповторяйте ошибок:)

p.s.....кстате очень неуверен что все работы по указанному перечню сделали, потому как я не мог смотреть за работой мастера во первых туда (в бокс) хрен зайдёшь, да и над душой неахото было стоять...

#2:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 11:14
Возможно глупый вопрос, но почему сняли с гарантии, если сам АвтоТАЗ установил межсервисный пробег в 15 000 км.? Неужели интервал межсервисного пробега теперь устанавливает автосалон?
#3:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 11:36
В этом вопросе у меня самого ясности нет.
Когда я покупал машину я спросил у них что и как с гарантией, мне сказали, что можно делать то и проие мероприятия связанные с гарантией либо на вазовских центрах (но там постоянно очереди, качество работ какашечное, и расходники только ставят свои беспонтовые), либо у нас в гермесе (заключив договор).
Я выбрал второй вариант и прохожу у них.Но у них дополнение к договору рекомендуемые сроки прохождения ТО.
Я думаю что все выглядет так. Так как непосредственно ВАЗ сам авто не продает, гарантийно не обслуживает, он отдал эти полномочия сервисцентрам и дилерам (на основании каких то договоров), а эти дилеры уже диктуют свои правила...Вот и получается, что заводская гарантия и пробеги к примеру для ТО-2 до 15 тыс., а дилеры фигачут до 10500 и ничего им не предъявишь, сам же подписался под договором нарантийного обслуживания дилером.
Я от даже не знаю, могу ли я теперь приехать на уполномоченный авто вазом сервис (который есть в приложении к сервисной книжке) и попросить что то поменять или починить....ведь в сервис книжке мне Гермес не ставил отметок не о ТО-1 не о ТО-2 ....
вобщем муть какая-то, да и фиг с ней с этой гарантией, я думаю что если что то и должно было выйти из строя из-за заводского косяка, то уже вышло-бы, ну а раз машинка тьфу-тьфу-тьфу пока бегает без особых серьезных траблов, значит все в порядке и если что-то навернется, то это полюбому подведут не под гарантийный случай, а как следствие использование владеоьцем машины...

#4:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:31
Дай-то Бог, чтобы ничего не ломалось и впредь. Согласен, что если бы была какая-нибудь серьёзная неприятность с авто, то она уже выползла бы наружу, так что ты, пожалуй, прав - чёрт с этой гарантией!
#5:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:05
Мо моему надо ехать в дилеровскую сеть, где проводиться гарантия АВТОВАЗА. Там гарантия после пробега 2т. 15т. а гарантию этого салона с дополнительными то послать на ,,,
#6:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:56
Так и решил..в Гермес лада на ТО больше не поеду...
Вот может только ещё сцепление там поменяю (потому что мастера у них кажется действительно сильные) А так приедешь в сервис а там налепят...(это как я в автосервис "Адмирал" м. Красногвардейская заехал узнать сколько ТО стоит...так там мастер говорит, а что за авто...говорю 10-ка, 8 клапанов....1,6 движок...он глаза огруглил 1, 6 !!!!????такое бывает!!???Я думаю, понятно. Досвиданье.)

#7:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:58
Вот по этой причини и я сменил гарантийный центр (и не только). Проехав чуть больше, чем написано шариковой ручкой в сервисной книжке, мне сказали на СТО - ?прощай гарантия. Это в Ростокино-Лада. Кроме ТО, была проблема в передней стойки (стучало на отбой). Менеджер вынес вердикт, ?тем более - случай не гарантийный?. Уже почти согласился на платные услуги, но когда вспомнил, что еще у них к своей машине нельзя подходить во время ремонта, передумал и распрощался.

Заехал на Ташкентскую в Инком-авто, ситуация противоположенная.
Приняли по заводской гарантии и еще бесплатно поменяли стойку.
Когда оставался один день до окончания заводской гарантии, заезжал туда снова с небольшими проблемами заслонок печки. В итоге, поменяли весь отопитель в сборе. Сделали полную диагностику. Устранили мелкие деффекты на которые, я даже не жаловался. Короче уехал от них довольным.
Так еще, через неделю позвонили на мобильный (оставлял при оформлении) и интересовались, доволен ли я ремонтом и их обслуживанием.

Вот такое разное отношение на различных СТО.

Последний раз редактировалось: kruso (10 Октября 2005 14:02), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:00
markiz писал(а):

Мо моему надо ехать в дилеровскую сеть, где проводиться гарантия АВТОВАЗА. Там гарантия после пробега 2т. 15т. а гарантию этого салона с дополнительными то послать на ,,,



Гермел Лада, Лада Фаворит как и многие другие громкие дилеры, являются дилерами первого звена, так где же ещё то делать на пробегах 2, 15 и т.д.

#9:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:03
kruso писал(а):

Вот по этой причини и я сменил гарантийный центр (и не только). Проехав чуть больше, чем написано шариковой ручкой в сервисной книжке, мне сказали на СТО - ?прощай гарантия. Это в Ростокино-Лада. Кроме ТО, была проблема в передней стойки (стучало на отбой). Менеджер вынес вердикт, ?тем более - случай не гарантийный?. Уже почти согласился на платные услуги, но когда вспомнил, что еще у них к своей машине нельзя подходить во время ремонта, передумал и распрощался.

Заехал на Ташкентскую в Инком-авто, ситуация противоположенная.
Приняли по заводской гарантии и еще бесплатно поменяли стойку.
Когда оставался один день до окончания заводской гарантии, заезжал туда снова с небольшими проблемами заслонок печки. В итоге, поменяли весь отопитель в сборе. Сделали полную диагностику. Короче уехал от них довольным.
Так еще, через неделю позвонили на мобильный (оставлял при оформлении) и интересовались, доволен ли я ремонтом и их обслуживанием.

Вот такое разное отношение на различных СТО.



!!!Да уж сильно! То есть если приехать на любую СТО или к другому дилеру ВАЗА с каким то косяком, то они могут по гарантии поменять или починить?

#10:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:06
legoch писал(а):

kruso писал(а):

Вот по этой причини и я сменил гарантийный центр (и не только). Проехав чуть больше, чем написано шариковой ручкой в сервисной книжке, мне сказали на СТО - ?прощай гарантия. Это в Ростокино-Лада. Кроме ТО, была проблема в передней стойки (стучало на отбой). Менеджер вынес вердикт, ?тем более - случай не гарантийный?. Уже почти согласился на платные услуги, но когда вспомнил, что еще у них к своей машине нельзя подходить во время ремонта, передумал и распрощался.

Заехал на Ташкентскую в Инком-авто, ситуация противоположенная.
Приняли по заводской гарантии и еще бесплатно поменяли стойку.
Когда оставался один день до окончания заводской гарантии, заезжал туда снова с небольшими проблемами заслонок печки. В итоге, поменяли весь отопитель в сборе. Сделали полную диагностику. Короче уехал от них довольным.
Так еще, через неделю позвонили на мобильный (оставлял при оформлении) и интересовались, доволен ли я ремонтом и их обслуживанием.

Вот такое разное отношение на различных СТО.



!!!Да уж сильно! То есть если приехать на любую СТО или к другому дилеру ВАЗА с каким то косяком, то они могут по гарантии поменять или починить?



Да, если она атестована ВАЗом. Список ат. СТО смотри у них на сайте.

#11:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:33
kruso писал(а):

legoch писал(а):

kruso писал(а):

Вот по этой причини и я сменил гарантийный центр (и не только). Проехав чуть больше, чем написано шариковой ручкой в сервисной книжке, мне сказали на СТО - ?прощай гарантия. Это в Ростокино-Лада. Кроме ТО, была проблема в передней стойки (стучало на отбой). Менеджер вынес вердикт, ?тем более - случай не гарантийный?. Уже почти согласился на платные услуги, но когда вспомнил, что еще у них к своей машине нельзя подходить во время ремонта, передумал и распрощался.

Заехал на Ташкентскую в Инком-авто, ситуация противоположенная.
Приняли по заводской гарантии и еще бесплатно поменяли стойку.
Когда оставался один день до окончания заводской гарантии, заезжал туда снова с небольшими проблемами заслонок печки. В итоге, поменяли весь отопитель в сборе. Сделали полную диагностику. Короче уехал от них довольным.
Так еще, через неделю позвонили на мобильный (оставлял при оформлении) и интересовались, доволен ли я ремонтом и их обслуживанием.

Вот такое разное отношение на различных СТО.



!!!Да уж сильно! То есть если приехать на любую СТО или к другому дилеру ВАЗА с каким то косяком, то они могут по гарантии поменять или починить?



Да, если она атестована ВАЗом. Список ат. СТО смотри у них на сайте.


Спасибо.Буду иметь ввиду.

У меня стекло водительское закрывается с перекосом, в гермесе в связи со снятием с гарантии отказались вообще разговаривать...вот попробую на аттестованное СТО подъехать.

#12:  Автор: EfssОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 14:36
legoch писал(а):

Так и решил..в Гермес лада на ТО больше не поеду...
Вот может только ещё сцепление там поменяю (потому что мастера у них кажется действительно сильные) А так приедешь в сервис а там налепят...(это как я в автосервис "Адмирал" м. Красногвардейская заехал узнать сколько ТО стоит...так там мастер говорит, а что за авто...говорю 10-ка, 8 клапанов....1,6 движок...он глаза огруглил 1, 6 !!!!????такое бывает!!???Я думаю, понятно. Досвиданье.)




привет! у меня между ТО1 и ТО2 14500-15500, есть промежуточное То 7500-8500, снимают денег сцуки, Элекс-Полюс, если не приезжаю на промежуточное, то гарантия не 5 лет салона, а 3 года тобиш заводская.

#13:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:05
Давно хотел высказаться по сервисному обслуживаню АвтоВаза.
Я давно читаю форум, и прихожу к мнению, что многие пишут "следующий автомобиль будет только не ваз", я сам пришел к такому мнению, спасибо сервисному и гарантийному обслуживанию.
Мне кажется на вазе никто (кроме кузьмича), никому нет дела до гарантии. Я приезжал на СТО, складывалось такое ощущение, что ты как-будто отрывал их (иженеров по гарантии) от спасения мира. Постоянно тебя унижают (что ты ничего не понимаешь, и т.п.) И все время тебе твердять "что это ваз- так и должно быть, вот если бы ты приехал на иномарке, и показывают на машину директора, то да, я тебя послушал, а так...". Короче, они не уважают клиента, того клиента, за чей счет они живут. И если так будет дальше продолжаться, если до руководство автоваза не осознает, то будет печальный конец для ваза (также превратится в сборочное производство как и ИЖ). ПРИМЕР. У меня друг приобрел форд фокус. Однажды он меня попросил с ним съездить по гарантии (что-то ему не нравилось в поведении машины) за компанию. Выехав оттуда через 40 минут, я был в шоке. Такого отношения я невидел нигде на вазовском сервисе. Нас приняли, выслушали, помыли машину (бесплатно), усадили в кресла, принесли кофе, и мы наблюдали через стекло, как ремонтируют машину. Потом принесли нам распечатку, объяснили что поменяли, и отпустили подарив освежитель воздуха с символикой форда.
После уведенного мне больше не хотелось ехать на СТО ваза.
И следующей машиной будет точно не ваз.
С уважением Дмитрий.

#14:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:23
Согласен, уровень сервиса г@вно!
Дилерам бы изменить свое отношение, и было бы чуточку легче.

Делал 2 раза ТО в Самара-Лада. Сервис хороший, никто не унижает, моют платно Wink А в остальном слушают тебя, говорят все сделаем. И что удивительно делают ведь ))) Неохотно правда делают, но всем видом своим показывают что им это нравицца и они заботяцца о каждом клиенте.

А то что машины качества не очень. То каждый покупает то, что ему по карману и не надо жаловацца. Хочешь чтоб все было супер - покупай иномарку, если нет денег или жлобит (что маловероятно) - просто принимай как есть. В моем случае после покупки авто, я начал ее "затачивать" под себя. И меня пока мало волнует цена вопроса. Мне надо чтоб авто было под меня, а не под всех........ Поэтому коснулся не только салона, но и двигатель..... )))))) Только недавно стал задумывацца, что авто было куплено в декабре 2004 за 220, а в нее уже вложено олоко 150.... Sad

#15:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:48
AssKkr писал(а):

Согласен, уровень сервиса г@вно!
Дилерам бы изменить свое отношение, и было бы чуточку легче.

Делал 2 раза ТО в Самара-Лада. Сервис хороший, никто не унижает, моют платно Wink А в остальном слушают тебя, говорят все сделаем. И что удивительно делают ведь ))) Неохотно правда делают, но всем видом своим показывают что им это нравицца и они заботяцца о каждом клиенте.

А то что машины качества не очень. То каждый покупает то, что ему по карману и не надо жаловацца. Хочешь чтоб все было супер - покупай иномарку, если нет денег или жлобит (что маловероятно) - просто принимай как есть. В моем случае после покупки авто, я начал ее "затачивать" под себя. И меня пока мало волнует цена вопроса. Мне надо чтоб авто было под меня, а не под всех........ Поэтому коснулся не только салона, но и двигатель..... )))))) Только недавно стал задумывацца, что авто было куплено в декабре 2004 за 220, а в нее уже вложено олоко 150.... Sad




Согласен. Может потому, что машинке всего 3 месяца, но не жалею что взял именно вазовскую десятку....знал на что шёл и также вкладываю в неё и меняю под себя....А то что люди кричат лучшеб взял б/у иномарку так на этот счёт я согласен с одним мнением. Когда я попросил знакомого электрика (работающего исключительно с дорогущими иномарками и исключительно с компьютерной диагностикой лексусов и тойот) поставить мне сигнализацию......он долго матерясь в адрес ваза, в адрес российского пластика, российских креплений ("если раз это гребаный винт выкрутишь, на место эту сцуку хрен вкрутишь и это конструкторы мать их..." примерно дословно....) лазел по салону и в итоге сообщил...."да ваз г@$но, пока новая ещё ничего НО ОДИН ХРЕН КРУЧЕ ЛЕКСУСА НЕ ПРЫГНЕШЬ..так что эта машина тоже может и должна жить, только после соответствующей дороботки..Smile
Ну а сервис, отношение, цивилизация!? А что хотеть от измученных маленькими зарплатами мужичков!?...все как раньше и всегда...пятихатку лично в карман мастеру сунешь, так он и поулыбается и все скажет, расскажет, посоветует....а если ещё сотку накинуть так и румбу спляшет!!!:)

А вот чай, кофе и сувенир это приятно!:)Но боюсь наши хапуги, загребуги до такого недошли ещё.....

#16:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:02
Мля! Ну нафиг эту гарантию. Дешевле самому сделать. А если припрет, то договориться в любом сервисе можно. А если плохо сделали - еще и по-скандалить Very Happy
#17:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:05
Не мужики! Вы все-таки на редкость упорные ребята...

Вот приезжаете на ТО, вас динамят, объясняют что идиоты и в конечном счете снимают с гарантии и вы им еще денег платите???
А если этот ебаный мастер в жопу его попросит поцеловать тоже будете? Всех Валить уродов нафиг.

Если вы едете на ТО настроены дружелюбно, значит Вас разведут на деньги и вытрут ноги (причем пофиг Автоваз или иномарочники).

Пока им песды не врежешь, и еще в догонку пару тройку бумажек написать, тока после того как тебя каждый урод знать будет (особенно инженер по гарантии и мастер) вот тогда и можно машину отдавать. И следить что делают. Не отходя.

#18:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:12
Dima2112 писал(а):

Давно хотел высказаться по сервисному обслуживаню АвтоВаза.
Я давно читаю форум, и прихожу к мнению, что многие пишут "следующий автомобиль будет только не ваз", я сам пришел к такому мнению, спасибо сервисному и гарантийному обслуживанию.
........
После уведенного мне больше не хотелось ехать на СТО ваза.
И следующей машиной будет точно не ваз.
С уважением Дмитрий.


А разве только на СТО ВАЗа такое обслуживание? А что у нас в магазинах, парикмахерских, ателье, ГИБДД, Госдуме по-другому? В соседней ветке пишут про культуру на дорогах. Откуда она возьмется, если даже на этом форуме мы посылаем друг друга далеко и на долго.

#19:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:36
Devol писал(а):

Не мужики! Вы все-таки на редкость упорные ребята...

Вот приезжаете на ТО, вас динамят, объясняют что идиоты и в конечном счете снимают с гарантии и вы им еще денег платите???
А если этот ебаный мастер в жопу его попросит поцеловать тоже будете? Всех Валить уродов нафиг.

Если вы едете на ТО настроены дружелюбно, значит Вас разведут на деньги и вытрут ноги (причем пофиг Автоваз или иномарочники).

Пока им песды не врежешь, и еще в догонку пару тройку бумажек написать, тока после того как тебя каждый урод знать будет (особенно инженер по гарантии и мастер) вот тогда и можно машину отдавать. И следить что делают. Не отходя.




Что толку писать, ведь напишеш не только пошлют так ещё потом неподпустят когда препрет.
Помню как то взял кредит в одном банке....а гасить надо было частями...так вот не распологая особо кучей времени пару раз вырывался с работы к ним в офис, пёр как оглоуженный, а иногда и с работы отпрашивался..короче время деньги....и вот прилетая к ним в офис сталкивался с тупыми молодыми девушками (да простят меня другие молодые девушки), которые вопервых ели шевелются, работать с оргтехникой неумеют, рожи как у цариц говна и пыли, а гонору и понту вообще на десятерых хватит....короче часа по два терял времени, а в итоге вся операция по уплате кредитов занимала 3-4 минуты....В итоге терпение лопнуло и будучи юристом по образованию, профессии, роду деятельности накотал им жалобу (в офис, в головной офис и на имя председателя этого гребаного банка)....так в итоге они мне дали возможность без особых напрягов внести полностью сумму которую я у них занимал, а потом перекрыли кредитную линию, перекрыли кредитную линию жене, и сообщили что их банк не хочет видеть меня в числе соих клиентов....нормально!!! А ведь я просто хотел чуточку уважения как клиент банка, хотел вовремя возвращать их же деньги......да и вообще хотел достойного обращения к себе как к личносте для которой очень дорого время....
Вот такие коврижке во всем, и правильно говорят, что не созрели мы ещё для цивилизованного отношения к другим, и для цивилизованного отношения к себе.

#20:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:27
В этой стране никогда никого человеком считать не будут. И все. Дальше можно эту тему и неразвивать собсна.

Касательно что толку писать? как только ты заствляешь этих уродов писать бумаги (и ставить СВОЮ подпись), а не на словах тебя посылать, то отношение странным образом меняется, даже если с первого раза не услышит, то чуть позже дойдет... Главное самому захотеть и сделать, а не жевать сопли про плохое обслуживание.

Вот еще например: в неком питательном заведении вам принесли грязный стакан или еще чего, тоже все молчат? Я думаю нет. Начинают разбираться, тркбуют заменить и т.д. А чем сервис отличается от кормежных заведений??? Вывод мочить!!!

Кстати если думаете что купив иномарку среднего класса все будет ок, то сильно ошибаетесь. Просто с вас денег будут драть больше, а все остальное так же... Про дорогие ино не знаю, но подозреваю что то же самое...

#21:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:34
По поводу банка:
тебя сильно удручает невозможность взять кредит еще раз в этом банке?

Если ты без их кредитов жить не можешь, ну напиши им еще письмо и не одно, а несколько. Заодно если они тебе прислали официальный ответ почему не хотят видеть тебя в числе клиентов, то наверно объяснили причину. А дальше см выше. Разницы нет. Везде хотят нае***ь. Ну нельзя же так просто подставляться...
Когда "бьешь" человека, тогда у него и появляется культура.

#22:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:13
Мужики, не знаю как у вас у дилеров.
Я уже говорил, что в Самара-Лада обслуживают хорошо, на 4+.
Да, не дарят сувениры и не наливают кофе. Я в состоянии сам купить чашку кофе и вонючку в салон. Но при этом в течении всего ремонта я могу сидеть либо в зале ожидания с кондером и смотреть фильм на DVD с неменьшим комфортом чем в кинотеатре или через стекло могу смотреть как чинят мою красавицу. А если уж вообще невтерпеж, то никто мне не запрещает подойти к ней или вообще не отходить от нее.
Никто не называет уродом или быдлом, я думаю даже мыслей нет (хотя ХЗ...) но все дружелюбно и цивилизовано......

Возможно просто у вас такие дилеры и сервис-центры.

#23:  Автор: DoctorVetОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:45
А пробег смотать было трудно?
#24:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:00
Devol писал(а):


Кстати если думаете что купив иномарку среднего класса все будет ок, то сильно ошибаетесь. Просто с вас денег будут драть больше, а все остальное так же... Про дорогие ино не знаю, но подозреваю что то же самое...



Почему среднего:) Лично наблюдал как делалали ТО бэхе. Зашел под подъемник армянин, чего-то там стал крутить. Потом следует фраза парню, делавшему ТО Рено моего приятеля по соседству: "Ара, иди сюда, не могу понять, что это за фигня тут прикручена?". Блиц совещание с глубокомысленными выводами: "Раньше этой хуйнюшки здесь не было, что-то новое наверно". Вот вам и "гарантиное" обслуживание дорогих иномарок. Разводят на бабосы, только и всего, меняя масло по космическим ценам.

В Москве, как мне сказали знакомые, гарантия иномарок похожа на что-то человеческое. У нас - что она есть, что её нет. Выгода только в том, что если какая нибудь дорогая деталь навернется, может и поменяют по гарантии. А может и не поменяют. Товарищ 2 недели бился, чтобы ему на Рено какую-то дорогую финтифлюшку поменяли. Поменяли только после того, как он мыло во Францию отправил, с описанием всей картины происходящего. Например мой коллега, купив тойоту Королу и съездив один раз на ТО, просто забил на такую гарантию, как у нас.

#25:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:01
вот собсна о чем и разговор... письма это интересно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU