Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:00
Хочу на задниt двери поставить стеклоподъёмники.
что мне надо купить??? и что иметь и инструментов, и какие и сколько провода надо!?
просьба писать весьма точно и конкретно! так как буду ставить на даче. Там ни магазинов ни инструментов. всё придётся с собой брать.!

Последний раз редактировалось: vingod (11 Октября 2005 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:46
Пластиковая хрень состоит из двух частей. В мурзилке они называются "Облицовка и накладка ветрового окна". Как в каталоге - не знаю.
#3:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:56
А что нащёт стекло подъёмников?
#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:40
Ну ёкрн бабай, таварищи! ну подскажи те вы, куда ваша активность пропала Sad
#5:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 21:47
НУЖЕ
ответь те мне

#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:07
Иметь стеклоподъемники.
Иметь панель на четыре кнопки
Проводка вся разведена, больше ничего не надо, гайки останутся после того как снимете ручной стеклоподемник.
Если вдруг нет проводки, тогда нужны две колодки для стеклоподемников, две колодки для кнопок, ну и проводов метров 10, чтоб с запасом.
Проверить наличие проводки можно вытащив панельку с кнопками из тонеля пола, если там есть еще две колодки еще для двух кнопок значит все есть.

З.Ы На всякий случай ежики нужны и клей типа момент если оторвутся ножки для ежиков от обивки.

#7:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:04
спасибо за чёткие ответы.
а там нужно убдет чтонибудь сверлить??? или всё встанет куда положено?

#8:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:28
Если делать в штатные места ничего сверлить не надо, а потом наверняка захочется поставить дублирующие кнопки в двери, чтоб пассажиры сами открывали. Схемы здесь были, поиском поищите. Подъемники от Урал пришлось доработать напильником чтоб нормально поставить, может мне деффективные попались.
#9:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:36
уже правда все описали но продублирую:
1. проводка должна вся быть
2. никакой инструмент дополнительно не нужен если только клеймы обжимать (по желанию)
3. никаких доп дырок не надо
4. стеклоподемники двух типов ( по крайней меря я больше не видел) стандартные тросовые (что то около 800 рублей за шуку) говорят быстро ломаються стояли на старой машине никаких нарканий и помойму они пошустрее чем речные - стоят дороже (комплект 2500-300) цена зависит от двигателя (наш и наш но с надписью сделанно где нибуть там Very Happy ) разницы в поднимании и шумности не замеченно
5. две кнопки заменяешь на 4 (я еще на подлокотники назад врезал - но это уже выпендреж)
6. все мои заклепки остались на месте только у одной сам пластмассовый кронштейн сломался был приделан поксиполом
7 ставил реечные урал стекла не сразу вошли пришлось немного моторчики откручивать чтоб стекло чуть опустилось - может только у меня такие были

Последний раз редактировалось: fktrcfylh (12 Октября 2005 17:38), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:44
fktrcfylh писал(а):

уже правда все описали но продублирую:
1. проводка должна вся быть
2. никакой инструмент дополнительно не нужен если только клеймы обжимать (по желанию)
3. никаких доп дырок не надо
4. стеклоподемники двух типов ( по крайней меря я больше не видел) стандартные тросовые (что то около 800 рублей за шуку) говорят быстро ломаються стояли на старой машине никаких нарканий и помойму они пошустрее чем речные - стоят дороже (комплект 2500-300) цена зависит от двигателя (наш и наш но с надписью сделанно где нибуть там Very Happy ) разницы в поднимании и шумности не замеченно
5. две кнопки заменяешь на 4 (я еще на подлокотники назад врезал - но это уже выпендреж)
6. все мои заклепки остались на месте только у одной сам пластмассовый кронштейн сломался был приделан поксиполом
7 ставил реечные урал стекла не сразу вошли пришлось немного моторчики откручивать чтоб стекло чуть опустилось - может только у меня такие были



Красиво смотрится!
"но вот блин такая праблема, я её так решил, наврено брак или только у меня"


видимо у уральские не столь хороши что приходится даробатывать!
а хочется доробатывая свою машину недоробатывать то чем я её доробатываю :)

сорри за ОФтоп распёрло просто

#11:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 18:04
Цитата:

хочется доробатывая свою машину недоробатывать то чем я её доробатываю

вот и иномарку хочу но пока денег нет :-D

#12:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 21:01
Во дела! Мне кажется что у меня в двери провод с 4 кантактами для моторедуктора стеклоподъёмника. а в магазе все 2контактные.
Может у меня глюки. разбирать ещё раз нехочется. кто знает?
а ещё мне задали такой вопрос. "А у тебя случайно не реечные???"

Ничего не понимаю.
кто шарит подскажите

#13:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 20:57
У тебя глюки, у всех подемников 2 контакта, реечные подемники представляют собой полоску железа с зубцами по которой ползает движек вместе со стеклом. Штатный стеклоподъемник похож на ручной, только вместо ручки стоит моторредуктор. Все перемещения осуществляются с помощью тросика.
#14:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 17:37
а какие из них плохие.
моторедукторы

#15:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 18:17
А калужские моторедукторы нормальные?
ктонить ставил?

#16:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 09:06
Ну вот я и купил стеклоподъёмники!
скоро буду ставить Smile

#17:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 11:12
ВОПРОС!
чёто неполучается поставить стеклоподъёмник.
Трапецию поставил а вот соеденить трапецию с моторедуктором не получается!!!!
КТО В ОНЛАЙНЕ
ПОМОГИТЕ!
скоро на работу а у меня дверь разобрана!

#18:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 11:43
vingod писал(а):

ВОПРОС!
чёто неполучается поставить стеклоподъёмник.
Трапецию поставил а вот соеденить трапецию с моторедуктором не получается!!!!
КТО В ОНЛАЙНЕ
ПОМОГИТЕ!
скоро на работу а у меня дверь разобрана!



Какая трапеция, какой моторредуктор????? там все в сборе или купил что-то совершенно не стандертное.... я в ICQ 239453359




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU