СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ ШТАТНЫЙ АМК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ ШТАТНЫЙ АМК Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:01
СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ БК НО ОН НЕ ПОКАЗЫВАЕТ СОСТОЯНИЕ ЭСУД И ЕЩЕ Я ТАК ПРОЕХАЛСЯ ИЗУЧАЯ ОН ПОКАЗАЛ МНЕ СРЕДНИЙ РАСХОД 15 ЛИТРОВ .ЭТО ЧТО ГЛЮК ДА И КОГДА МАШИНА ЗАВЕДЕНА ТО ПОСТОЯННО ГОРИТ ПОДСВЕТКА А В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ГАБАРИТОВ .......ДРУЗЬЯ НЕ ЛЕНЯСЬ ОБЯСНИТЕ А ТО Я ТОРМОЖУ
#2:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:14
сперва я подумал "штатный" - это тот что на заводе ставят.. он и не должон инфу по движку давать..

а большой расход - временно.. пробег маленький.. пргрев был.. вот и насчитал..

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:35
Ты хоть напиши, что за БК. Чтоб ориентироватся легче было.
#4:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:55
вот этот АМК-211000 он насколько я знаю штатный вот ссылка по БК
посмотрите пожалуйст

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000001.html у кого такой установлен а коды ошибок он показывать должен вовсяком случае так в инструкции написано

#5:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:59
Набери в поиске форума АМК-2110 или АМК 2110, многое узнаешь про него. Если шел в комплекте с машиной, - нет у него диагностики.
#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 09:43
У меня такой АМК стоит.
Подсветка будет гореть и без габаритов (в установках можно отрегулировать % свечения) при заведенной машине. А при включении габаритов - будет гореть 100% (яркости).
А насчет расхода - почитай к компу инструкцию, там написано все.
Если ты, например, комп "обнулил" и решил замерить средний расход, то за несколько минут езды он тебе может показать и 25 литров, если ты только разгоняешься и тормозишь.
Посмотри, в момент разгона она у тебя под "тридцатку" кушает!
Я долго разбирался!
На самом деле - классный комп!
Если что - пиши.
Удачи.

#7:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:30
Цитата:

Набери в поиске форума АМК-2110 или АМК 2110, многое узнаешь про него. Если шел в комплекте с машиной, - нет у него диагностики.


Абсолютно верно.
Подобный МК у меня изначально был поставлен на авто.Коды ошибок он не определял, подсветка действительно горит и без включения габаритов. Расход показывает точно после 30-40 км. пробега.

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:20
У тебя инструкция есть к нему? Если нет могу выслать по мылу.

Что касается среднего расхода, то он регулируется компом. Для проведения коррекции показаний расхода топлива необходимо войти в режим индикации ?Текущий расход топлива?, нажать и удерживать клавишу ?верхняя правая? в течение 2 с до появления на индикаторе мигающего значения корректирующего коэффициента. Номинальное значение корректирующего коэффициента равно 100 (%). Изменение значения коэффициента производится клавишами ? + ? или ? - ?, при этом большему значению коэффициента соответствует увеличение показаний расхода топлива, а меньшему ? уменьшение показаний расхода топлива. Для выхода из режима коррекции нажать клавишу ?верхняя правая?.

#9:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:25
это как после 40 км я на работу езжу 15 км о одну сторону это значить что я не буду знать точного расхода ...по коталогу амк один из дорогих неужели лажа вот здесь коталог и цены http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/







#10:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:36
ВОЛК ВЫШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА DIPLOMAT_100@MAIL.RU И ВСЕ ЖЕ НАВЕРНОЕ Я ПОТОРОПИЛСЯ С ПОКУПКОЙ БК АМК САМАЯ ПРОСТАЯ ДА ЖЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИЛА НЕТ
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:39
Сам этого не проделывал.
Корректирующий коэффициент может быть определен следующим образом. Выработать топливо до определенного значения показаний уровня топлива компьютером. Залить в бак отмеренное количество топлива ? например 20 л. Обнулить показания общего расхода топлива в компьютере, для чего в режиме индикации ?Общий расход топлива? нажать и удерживать клавишу ?Верхняя левая? в течение 4 с до появления двухтонального звукового сигнала. Выработать все залитое топливо до первоначального значения показаний уровня топлива. Отметить показания общего расхода топлива ? например 25 л. Рассчитать значение корректирующего коэффициента:
(20/25)100= 80
Ввести рассчитанное значение корректирующего коэффициента в компьютер. Диапазон значений корректирующего коэффициента от 50 до 255.
После этого обнулить показания расхода топлива.

#12:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 15:20
fuad580 писал(а):

ВОЛК ВЫШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА DIPLOMAT_100@MAIL.RU И ВСЕ ЖЕ НАВЕРНОЕ Я ПОТОРОПИЛСЯ С ПОКУПКОЙ БК АМК САМАЯ ПРОСТАЯ ДА ЖЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИЛА НЕТ



Не знаю, что тебе там не нравится, у меня отлично (тьфу-тьфу) работает, все показывает. Да еще и денег на сервисах экономит (в плане ошибок и диагностики).
И температуру движка, и за бортом, и всякий расход и прочую полезную ненужность (хорошо сказал?), необходимую при какой-то электрополомке.
Я - очень доволен !
Может какой проводок не подключил? Там, если мне память не изменяет есть какие-то нюансы, связанные с иммобилайзером. У меня он активирован.

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 15:37
fuad580 писал(а):

ВОЛК ВЫШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА DIPLOMAT_100@MAIL.RU И ВСЕ ЖЕ НАВЕРНОЕ Я ПОТОРОПИЛСЯ С ПОКУПКОЙ БК АМК САМАЯ ПРОСТАЯ ДА ЖЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИЛА НЕТ

Лови. Я выслал.

#14:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 17:01
Паша спасибо !!! получил ........здесь выше писалось что показывает температуру движка чтото такой функции я не нашел странно
#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 17:44
Посмотри еще тут:
http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html
Кстати... насчет температуры: у меня: в режиме "часы" на заведенной машине нажимаешь два раза левую верхнюю кнопку, затем "плюсом" (справа посередине) доводишь цифру три до цифры 11 и нажимаешь верхнюю левую кнопку. И вот она - температура движка!

#16:  Автор: NightingaleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 18:19
Ужас какой то. Когда у нас начнут делать электронику для автомобилей из нормальной пластмассы и нормального дизайна, а не нечто аля "деталь от трактора"?
#17:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 18:59
К.Д.Е. дружище я пробовал нажимать кнопку часы два раза у меня высвечиваеться какието закарючки и они моргают и больше никаких признаков жизни .........что за странности
К.Д.Е. а утебя комп с завода шел или сам ставил я у одного чудака купил с новой машины сняли ему это не надо )))))) и там был соеденен на штатный разём и я так же соеденил

#18:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 14:35
СПОСИБО ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ЯДАЛЕКО ЖИВУ ОТ МОСКВЫ В БАКУ )))) ВСЕРАВНО ПРИЯТНО КОГДА ЛЮДИ С ШИРОКОЙ ДУШОЙ
#19:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 14:53
Кстати очень интересует вопрос почему не написали в инструкции что можно смотреть температуру движка
#20:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:42
К.Д.Е. писал(а):

Волк писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Кстати... насчет температуры: у меня: в режиме "часы" на заведенной машине нажимаешь два раза левую верхнюю кнопку, затем "плюсом" (справа посередине) доводишь цифру три до цифры 11 и нажимаешь верхнюю левую кнопку. И вот она - температура движка!

Привет. Опечатался немного доводишь цифру три до цифры 11 и нажимаешь верхнюю правую кнопку.

Кстати я инструкцию с сайта счетмаша скачивал. С компом шла точно такая же.



Да, ошибка пальцев...



Товарищи, что-то у меня при этих манипуляциях показывает - 40, значка С нету, а есть значок машинка. А по приборке температура +90,
Смущают еще параметры оборотов - около 350, и напряжение что-то около 9В, Хотя другим способом (не входя в режим параметров напряжение показывает нормальное) и скорость 20 км/ч, а машина стоит:)
Это что вообще такое, подскажите плизз. Могет я куда-то не туда смотрю - не по той таблице, какая с АМК идет.
АМК-211000, ВАЗ-21114, 16V, Бош М7.9.7 вроде бы
Недавно ездил в гарантийку - доподключали этот АМК - диагностику двигла не давал, сейчас - диагностику выдает, а что с параметрами-то?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU