"Самара-2" лампа аврийного давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Самара-2" лампа аврийного давления масла Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:29
Народ! ВАЗ 2114, при включении зажигания не горит контрольная лампа аварийного давления масла на щитке приборов.Датчик рабочий, проводка в порядке (прозвонил), светодиод на панели приборов тоже кажись живой.Что за ё?
#2:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:45
мне кажется что все таки в панели что то не так . хотя я не спец
#3: Re: "Самара-2" лампа аврийного давления масла Автор: vitezОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:06
металл писал(а):

Народ! ВАЗ 2114, при включении зажигания не горит контрольная лампа аварийного давления масла на щитке приборов.Датчик рабочий, проводка в порядке (прозвонил), светодиод на панели приборов тоже кажись живой.Что за ё?


Замкни провод с датчика на двигатель, загорелся? Датчик. Нет? Проводка/Панель

Последний раз редактировалось: vitez (10 Октября 2005 20:07), всего редактировалось 1 раз

#4: Семейство "Самара" Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:06
Что-то в панели?Но ведь все остальные контрольные лампы (светодиоды) в порядке, а этой самой важной как на зло нет.Можно ли своими силами разобраться со щитком приборов?Может у кого есть опыт?Приборка с ЖК счётчиком пробега.Где взять электрическую схему ваз2114?Может подскажете.
#5: Re: Семейство "Самара" Автор: vitezОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:10
металл писал(а):

Что-то в панели?Но ведь все остальные контрольные лампы (светодиоды) в порядке, а этой самой важной как на зло нет.Можно ли своими силами разобраться со щитком приборов?Может у кого есть опыт?Приборка с ЖК счётчиком пробега.Где взять электрическую схему ваз2114?Может подскажете.


Подскажу. Very Happy Но сначала см выше :cool:

#6: Семейство "Самара" Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 20:11
Датчик в порядке!Я его прозванивал- работает.На "массу" провод с датчика замыкал-не горит!Провод с датчика идёт на блок предохранителей-прозванивал, а вот дальше пока не забрался, но по логике он через предхранитель прёт прямо на щиток приборов.Или я не прав и в процессе участвует контроллер?Да, увлёкся - предохранитель отвечает кроме этой за кучу контрольных ламп - все работают - т.е. предохранитель в порядке!Не могу догнать где собака порылась!У кого какие мнения по этому поводу?
#7: Семейство "Самара" Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:52
Так подскажи!
Может кто ещё и разблюдовку контактов на приборном щитке подскажет - буду должен!Там два разъёма, один красного цвета, воторой белого.На каком из них искать выход провода датчика давления масла после коробки с реле и предохранителей?Я думаю, что провод идёт с датчика дав-я масла напрямую на приборку минуя контроллер (само-собой, что через предохранитель), это так?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU