Втыкаеться раз через раз первая передача? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Втыкаеться раз через раз первая передача? Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 08:05
Втыкаеться раз через раз первая передача с момента покупки авто, сейчас прошла 1200км. В чем трабл не понятно... то ли сцепление, то ли вилка кривая, есть идеи?? Просто хочется чтоб по гарантии устранили, но нужно аргументировать. А то разведут как обычно они это делают, типа что это сцепление, а сцепление по гарантии мы не меняем!
#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 17:33
Просто нужно сцепление подрегулировать
#3:  Автор: WaleryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 21:21
Цитата:

Просто хочется чтоб по гарантии устранили, но нужно аргументировать. А то разведут как обычно они это делают, типа что это сцепление, а сцепление по гарантии мы не меняем!
_________



Покажи им Мурзилку где написано, что одним из признаков неполного выключения сцепления является затрудненное включение передач Very Happy

#4:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 21:47
Т.к. машинка новая совсем, то скорее всего не отрегулировано сцепление, НО может быть даже и синхроны подхалтуривают Confused . В принципе, насколько я понимаю, эсли это сцепление, то может помочь 2-ной/ 3-ой выжим педальки, после чего передача должна воткнуться легко. А если синхроны, то можно воткнуть первую методом "разгона от второй", т.е. втыкаешь вторую и с разгоном перемещаешь на первую. Но повторяю, это мое мнение 8-) . У меня тоже такое бывает, и я по второму способу втыкаю тогда, но бывает что даже приходится в кресле немного дернуться, чтоб машина немного пошатнулась с места :arrow: , и только тогда первая с легкостью!
#5:  Автор: Milovidov СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 15:43
Аналогично, машина новая относительно, 16800 тока накатал. Включаю либо через вторую, либо педпльку несколько раз нажимаю, а иногда и отпускаю тормоз, чтоб машина чуть с места стронулась. Вообще неприятно конечно, но терпимо. И еще у тебя вот на новой машине коробка тихо работает? А то у меня складывается впечатление что мне туда болтов насыпали =)
#6:  Автор: Ива СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 19:11
Это действительно сцепление. Было такое: включаешь первую, или вторую со стоянки и прям ступор, не идет рычаг и все. Сцепление отремонтировали в мастерской, корзину поменяли. Недулю отъездила и опять. Сегодня на светофоре пришлось 10 минут стоять и пытаться включить первую скорость. А может дело в коробке? Или масло там поменять, а то ведь холодно уже.
#7:  Автор: Alexander__Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:54
Нет, вынужден огорчить: замена масла в коробке от этого не вылечит.. А вот если в коробке шум- вот тогда немедленно смотреть уровень и доливать масло. Бывали такие случаи, что на новых машинах вообще масла в коробке не было Confused Насчет замены корзины обычно помогает, но ненадолго.. У кого как..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU