молдинги на герметик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: молдинги на герметик? Автор: nafaninОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 08:48
Нужен совет знающих.Есть молдинги на 12ку,без двустороннего скотча,консультанты в магазине посоветовали приклеить их на герметик,насколько это практично и надолго ли хватит,и как подготовить место для их наклейки?или всё таки на двусторонний скотч?
#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 09:25
на двух сторонни скотч однозначно!
герметик потом хрен отдерёшь!

#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 09:37
У меня на скотч 3М - полет нормальный
#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:22
Герметик - не советую. Не будет держать. Только качественый скотч.
#5:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:50
Молдинги лучше не на герметик, а нафиг. В мысле не надо их приделывать. Если уже савсем не вмоготу, типа на стоянке уроды пьяные дверями обдалвливают то на скотч. Обезжирить в тепле и все такое. По периметру можно водостойким герметиком слегка, что-бы влага не впитывалась в этот самый скотч.
Сто раз подумай - отдирать все равно придется, а скотч то-же блин говенно отмывается, я лично задолбался.

#6:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:54
А двусторонний скотч на улице до какой тепературы наружного воздуха эффективно клеится?
#7:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:01
nnnddd писал(а):

А двусторонний скотч на улице до какой тепературы наружного воздуха эффективно клеится?


Главное что-бы конденсата на было, а то вообще не приклеится... :ooo:

#8:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 12:03
nnnddd писал(а):

А двусторонний скотч на улице до какой тепературы наружного воздуха эффективно клеится?


По инструкциям - не менее 20 градусов. Практически - чем тепле, тем лучше. Хрошо, когда машина и сами молдинги нагреты на солнце. Боюсь, что если нет гаража с обогревом, то время в этом сезоне уже упущено.
Кстати, продаваемый на рынках двусторонний скотч (разной ширины, с зелёной защитной плёнкой) - откровенная лажа. Совет: для ответственных соединений ищите чего другого. Можно ориентироваться на алюминиевую фольгу вместо той самой зелёной плёнки.
И не обеззжиривайте поверхность уайт-спиритом или каким-то там керосином. Лучше просто вымыть с шампунем и просушить, а потом спиртом.

LD_2112 - ветеран борьбы с молдингами и резинками на бампер Smile

#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:02
vingod писал(а):

герметик потом хрен отдерёшь!



Народ, а вообще герметик реально оттереть от кузова? Просто хочу проклеить резинку на лобовом и на заднем стеклах... Как бы потом не пришлось пожалеть...
И до какой температуры (миним) можно надеяться на нормальное высыхание его?

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:41
fox_74 писал(а):

vingod писал(а):

герметик потом хрен отдерёшь!



Народ, а вообще герметик реально оттереть от кузова? Просто хочу проклеить резинку на лобовом и на заднем стеклах... Как бы потом не пришлось пожалеть...
И до какой температуры (миним) можно надеяться на нормальное высыхание его?


У меня был черный, в тюбике продается водостойкий, жидкий почти савсем. Так вот засох он и потрескался, от ЛКП отколупывал его ногтем. Уайт-спиритом не растворяется, бензином не пробывал-взять негде Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU