Цоканье: похоже на клапана или пальцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Цоканье: похоже на клапана или пальцы Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 08:50
Имеем двигатель 2112. Заливаю 95 бензин. Пробег 60 тысяч.
Стал замечать следующую фигню: когда даю газа до 3-4 тысяч, двигатель в момент набора оборотов ничинает чем-то цокать. Именно слышен цокающий звук (так еще на карбюраторных тачках стучали пальцы или клапана). На предыдущей 21102 такого звука не было ни при каких режимах и любом бензине (за 2 года эксплуатации). Причем лил только 92.

На этой стоит катализатор, датчик О2 и адсорбер. Попробовал 92 плеснуть - цоканья, вроде, не слышал.

Вопросы:
1. Что цокает, от чего и как это опасно (разумеется, как только эти звуки слышу - движок не насилую, обороты снижаю)?
2. Можно ли мне лить 92 бензин, или нужно исключить датчик О2, адсорбр и катколлектор?

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 09:25
Не факт, но слышал (только слышал !!!), что это могут быть форсунки. Не уверен, говорю то, что от кого-то слышал.
Буду смотреть, что народ пишет.
Удачи.

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 09:29
Ваще, надо было поиск почитать...
Сейчас вот понаходил всего, читаю сижу..
Если у кого есть свежие мысли - кидайте.

#4:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:21
Да, это дето-нация. БЛИН!
Почему же на 92 бензе ее нет, левый 95-й заливал (хотя тот и этот на Юкосе)???

Руська, если прочитаешь, детонация от замены шкива на чугунный совсем пропала, или все же появилась снова? У меня такие же симптомы: детонирует прогретый двигун, особено после долгого стояния в пробках.

Возможные причины:
1. Бензин
2. Шкив
3. ДД
4. Компрессия
5. Система топливоподачи

Епть, буду искать!

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:24
Ну. пиши, чтобы все в курсе были.
Удачи.

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:25
У меня на холодной есть не большая детонация. как прогреется то все пропадает.
#7:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 13:56
наверника форсунки
#8:  Автор: CHDVОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:35
было такое на предыдущей 2112...
заехал на диагностику...
мастер сказал - что не датчик детанации, а прошивка, потом доказал мне это, перекинул свой контроллер...

посоветовал, если я не желаю перешиваться ездить на 92 бензине, будет меньше детанировать...

сервис находится возле ЖД, на повороте Красноармейской, напротив Волгакабеля....
помойму зовут Алексей.... он там один диагност....толковый....
!!!!!!!!! больше там ничего делать не советую...!!!!!!!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU