Карбовая десятка стала иногда глохнуть на ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 20:54
Если глохнет на ХХ это скорей всего экономайзер или иначе регулятор ХХ сбоку карба такая круглая приблуда прикручена, часто западает игла, можно вытащить прочистить, а лучше поменять. Была проблема с игольчатым клапаном в поплавковой камере, этот зараза умудряется залипать и прерывает подачу топлива, то же глохла и не только на ХХ, поставил какой-то хитрый с конусной иглой и больше проблем не было.
#27:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 08:51
Serggo писал(а):

...
В итоге это оказался все-таки датчик Холла, поменял я его конечно же последним Sad...


А я недавно заглох на перекрёстке, тоже стал грешить на ДХ... чуть трамблер на снял, ладно догадался катушку посмотреть а там один из проводов сломался внутри изоляции - внешне провод целый а внутри контакта нет Smile Кстати, верно советуют - на карбе просто необходим "октан-корректор" с генератором импульсов... даже при мёртвом ДХ машина пусть плохо но едет. Smile Ну или хотя бы коробочка "аварийного зажигания", цена вопроса рублей 50, зато "живучесть" авто становится выше Wink

#28:  Автор: Serggo СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:40
lexlavl писал(а):

Если глохнет на ХХ это скорей всего экономайзер


Да нет - глохла она и на ходу и на ХХ, и просто после небольшой стоянки не заводилась, я же говорю - сраный датчик Холла так косячил, Mad раньше я и не знал, что это такое, хотя поездил до этого немало на девятках/99-ках - никогда таких проблем не было...

Последний раз редактировалось: Serggo (14 Февраля 2006 13:26), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Serggo СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 12:49
snow02rus писал(а):


Ну или хотя бы коробочка "аварийного зажигания", цена вопроса рублей 50, зато "живучесть" авто становится выше Wink


Вот как раз "аварийное зажигание" я и купил(70р), когда первый раз поменял ДХ, проверил на хол.двигателе - работало вроде с ним нормально. Но когда замененный ДХ издох - почему-то подключение вместо него этой коробочки при горячем двигателе нифига не помогало:-? , т.е. заводился еле-еле и затем благополучно глох, я уж думал - может и коммутатор помер, так нет - замена ДХ все исправила, пока(тьфу-тьфу) езжу ...

#30:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:32
uncle Misha писал(а):

если заглохла и не заводится - беги быстро проверять искру. Very Happy ..если один едешь то возьми отвертку большую или балонник и замыкай два больших контакта втягивающего стартера...и пальцем в ВВ провод Shocked ...если будет больно по карб 8-)


При этом внимательно посмотри на свечи - сухие? Шоколадные?

#31:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 23:41
Была подобная проблема на 99й. Причина - утопленная клемма в разъеме датчика холла. Мучился с переодически глохшим двигателем месяца два. А датчик Холла может выйти из строя из-за искрения в плохом контакте, электроника этого не любит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU