Странный скрип где-то, но не в подвеске. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный скрип где-то, но не в подвеске. Автор: il74 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:08
ВАЗ 21102, 2000 г. Проблема следующего характера не так давно появился странный звук - нечто среднее между скрипом и хрустом. Проявляется при проезде неровностей на дороге, причём мелкие ямки глотает очень хорошо. Также этот звук слышен когда резко переключаешься с передачи на передачу в момент подхвата. В сервисе подвеску качественно посмотрели и сказали что всё гуд. Заранее благодарен за помощь.
P.S. Да чуть е забыл, сервисмэны сказали, что защита где то в одном месте крепления лопнула, но дескать это не страшно и скрипеть оттуда не могёт.

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 16:46
может какая из опор двигателя?
#3:  Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 20:52
у меня такаяже проблема... ток на 103.... найдеш где скрипит отпишись плиз
#4:  Автор: GoldOstapОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 21:18
Смотрим выхлопную трубу, а именно место соединения штанов и выхлопной трубы. Там еще графитовое колцо стоит. Это место специально сделано гибким. Как лечит - фиг знает. Здесь люди пишут, что помогает смазывание графитового колца лотолом, но мне это помогло на месяц, хотя скрип сейчас стал еле слышен. Замена графитового колца мне не помогло.

Удачи.

#5:  Автор: StalekОткуда: урал СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 06:50
У меня такая же бодяга.Пробовал стягивать посильнее пружины.Скрип усилился..Сейчас немного ослабил скрип уменьшился. Думаю чегож туда напихать, чтобы не париться.
#6: Ура. Не скрипит. Автор: il74 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:14
Вобщем я наконец то от него избавился. Оказывается скрепели сайлентблоки растяжек спереди. Облили их водой покатались - скрип ушёл. Заменили. Теперь всё ОК. Всем удачи.
#7: Re: Ура. Не скрипит. Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:44
Аналогичная проблема - раньше, причём, проявлялось больше со стороны задней подвески - а теперь по прошествии 2-х лет уже и спереди - начало доставать. Также при проезде ямок раздаётся какой-то резинометалический скрип то ли хруст.
В последнее время обращал внимание на подобную тематику в форуме, варианты, может кто дополнит:
1. Сайлентблоки, усталость их резины (наиболее вероятно), il74 ещё раз это подтвердил,
2. Провернуло верхние витки пружин,
3. Соединения глушителя - вряд ли, т.к. звук не локальный,
4. Трёт трос ручника (аналогично 3).

Как вариант опоры и аммо, могут так хрустеть, а?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU