Замок 5-й двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок 5-й двери Автор: zhurОткуда: г.Дубна, Московской обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 15:40
Кто ставил новый фиксатор замка 5-й двери с конусом и направляющую фиксатора на дверь поделитесь опытом.
1. Как проще закрепить фиксатор на пластину, которая внутри?
2. Как проще закрепить направляющую фиксатора на дверь без сварочных работ?

#2:  Автор: Garik113Откуда: М.О. Видное СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 18:08
Ставил себе сей флуд зимой на авто 21113 (2000 г.), дверь действительно не гремит и легче закрывается. :cool: Направляющая фиксатора с конусом крепится на 5-дверь на шпильки в самой двери, а новое гнездо фиксатора замка багажника ставиться на штатное место вместо старой. Как обойтись без сварочных работ не знаю, т.к. ставил после замены 5-й двери из-за ДТП. Sad . Собственно можно попробовать просверлить отверстия в двери и скрепить направляющую болтами, но это только теория. Smile
#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 19:18
Болтанка пятой двери для меня теперь не пробема! Реально, мужики, я за целый год мучений, ни одну кучу говна с этой дверью съел. Что я только не делал, а она сцука скрипит, гремит и бесит нервы! Пытаясь закрепить фиксатор(старого образца) на двери, сорвал шпильку и в итоге получил ещё больший "музыкальный центр" в багажнике...
Когда нервы были на исходе, пошел в магаз и купил растяжку всего задка

о----------------о
| ----------- |
| ----------- |
---o------o---

приблизительно вот такого вида.
Вы не поверите, но с оторваным фиксатором(за ушко на кузове держится только "клык") зад замолк!!!!!!!!!!!!!!!!! Surprised Я не верю своему счастью до сих пор!

#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 20:20
Штука явно полезная, но растяжка посередине салона перечеркивает все прелести универсала Sad
#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 20:30
dixie писал(а):

Штука явно полезная, но растяжка посередине салона перечеркивает все прелести универсала Sad


... ну не все... тем более она съёмная (условно)

#6:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 21:16
ШнурОк писал(а):

dixie писал(а):

Штука явно полезная, но растяжка посередине салона перечеркивает все прелести универсала Sad


... ну не все... тем более она съёмная (условно)


Я так понимаю, это трапецивидная рама? А фото можно? И где купить? И как оно крепится? Давай уже рассказывай Very Happy Very Happy Very Happy

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:51
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

dixie писал(а):

Штука явно полезная, но растяжка посередине салона перечеркивает все прелести универсала Sad


... ну не все... тем более она съёмная (условно)


Я так понимаю, это трапецивидная рама? А фото можно? И где купить? И как оно крепится? Давай уже рассказывай Very Happy Very Happy Very Happy


Покупал в новой деревне на Горьковском ш.
Она четко повторяет контур багажника, высотой до креллений спинок задних сидений к кузову(грибки). Выглядит очень основательно и функцию выполняет безукоризненно

#8:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 22:13
ШнурОк писал(а):


...


Собсно, купил я этот усилитель. В комплекте с ним были 2 болта, под которые отверстия в кузове сверлить надо. Больше крепежа нет. Чем эту штуку снизу прикручивать? У меня в кузове 4 резьбы пустых...

#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 01:12
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Собсно, купил я этот усилитель. В комплекте с ним были 2 болта, под которые отверстия в кузове сверлить надо. Больше крепежа нет. Чем эту штуку снизу прикручивать? У меня в кузове 4 резьбы пустых...


Во! У меня там чё-то вкручено было, а че я уже не помню....по моему ремни безопасности... Подбери болты по размеру и вкрути!
А "грибки" крепления спинок сидений в комплекте не шли?! У меня шли.

#10:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 01:19
ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Собсно, купил я этот усилитель. В комплекте с ним были 2 болта, под которые отверстия в кузове сверлить надо. Больше крепежа нет. Чем эту штуку снизу прикручивать? У меня в кузове 4 резьбы пустых...


Во! У меня там чё-то вкручено было, а че я уже не помню....по моему ремни безопасности... Подбери болты по размеру и вкрути!
А "грибки" крепления спинок сидений в комплекте не шли?! У меня шли.


Грибки вробе есть. Завтра поищу крепеж, попробую все установить...
А про замок нового образца что-то все заглохло... А интересно ведь...

#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 01:27
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Собсно, купил я этот усилитель. В комплекте с ним были 2 болта, под которые отверстия в кузове сверлить надо. Больше крепежа нет. Чем эту штуку снизу прикручивать? У меня в кузове 4 резьбы пустых...


Во! У меня там чё-то вкручено было, а че я уже не помню....по моему ремни безопасности... Подбери болты по размеру и вкрути!
А "грибки" крепления спинок сидений в комплекте не шли?! У меня шли.


Грибки вробе есть. Завтра поищу крепеж, попробую все установить...
А про замок нового образца что-то все заглохло... А интересно ведь...


Он с этим девайсом неактуален...

#12:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 19:15
ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Собсно, купил я этот усилитель. В комплекте с ним были 2 болта, под которые отверстия в кузове сверлить надо. Больше крепежа нет. Чем эту штуку снизу прикручивать? У меня в кузове 4 резьбы пустых...


Во! У меня там чё-то вкручено было, а че я уже не помню....по моему ремни безопасности... Подбери болты по размеру и вкрути!
А "грибки" крепления спинок сидений в комплекте не шли?! У меня шли.


Грибки вробе есть. Завтра поищу крепеж, попробую все установить...
А про замок нового образца что-то все заглохло... А интересно ведь...


Он с этим девайсом неактуален...


Усилитель поставил, правда не до конца - снизу только на три болта, четвертого не было, плюс не сверлил пока кузов - не успел. Но уже стало тише, по крайней мере жена это заметила. Только вот не знаю, как этот усилитель регулировать, что нужно сделать - максимально "удлиннить" (чтобы верхняя балка стала враспор) или "сжать", притянув стойки друг к другу?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU