Проблема с насосом омывателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с насосом омывателя. Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:07
Случалась такая проблема. Насос стал плохо работать (при работе издает громкий неприятный звук, а вода почти не подается), не обратил на это внимание, все ж машине уже 7 лет, купил новый, поставил, все нормально: работает тихо, льет отлично. Счастье продолжалось неделю или чуть больше, теперь новый себя ведет один в один, как старый... задумался. В чем может быть проблема? Confused Заранее спасибо.
#2:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 18:22
Владимирыч писал(а):

ИМХО, проблема у старого - загрязнение движка (разобрать, промыть, смазать), у нового - отсутствие смазки (разобрать, смазать).


Разобрать... это проблема... на старом гайки проржавели в... в общем, сильно проржавели, а на новом, попробую разобрать.

#3:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 19:10
На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".
#4:  Автор: Toshik СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 17:06
OldWalkman писал(а):

На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".

В смысле от "Нивы" Surprised ?, а у меня такой на 7-ке сначала с самого стоит Confused

#5:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:15
У меня 3-литровый был (машина 21070, 2003 г.р.). Поставил 5 литров.
#6:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 23:13
Разобрал... чего там смазывать так и не понял, но смазал втулки, к которых ротор крутиться, собрал, лучше не стало... Confused
#7:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 23:14
OldWalkman писал(а):

На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".


А что из себя представляет насос от десятки? : У него что такое же посадочное место как и у классического?

#8:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:49
Den_053 писал(а):

OldWalkman писал(а):

На свою 7-ку я поставил бачок от Нивы (который 5л и с двумя посадочными местами для насосов) и насос от 10-ки. Все село по своим местам крепления, работает "на-ура".


А что из себя представляет насос от десятки? : У него что такое же посадочное место как и у классического?



Маленький цилиндрик, примерно ф30х100. Очень похож на 8-ку и пр., но отличается производительностью. Посадочное место -- отверстие с резинкой ф5мм.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU