Запчасти КАМАЗ vs Тольятти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запчасти КАМАЗ vs Тольятти Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 15:28
Расскажите, кто себе кузовные запчасти КАМАзовские ставил:
Сколько времени назад это было, начали ли они гнить?
Как у КАМАЗА с зазорами?
И вообще подводные камни если есть у них...

Меня конкретно интересует крыло переднее на 21099.
Просто жаба душит покупать родное крыло на мятую-перемятую машину 1998г.в. Благо дверь родную подарили мне.
Тем более запчасти Тольятти в магазине не очень часто встречаются. Помимо КАМАЗА видел крыло производства г.Ижевск в крупном автомаге! Surprised Может ставил себе кто?

Спасибо.

#2:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 16:59
Сам с КАМАЗА... Тольятти рулит, но...
Если хорошо поставишь, проантикоришь и покрасишь, то не боись, нормальное железо... ставил дверь КАМАЗовскую, почти 4 года круглогодично проехало и нормально правда антикорил сам тщательно все...

#3:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:12
Брал переднее крыло зимой. г@$но понлное по зазорам не подходит ни куя! Тольяти и только Тольяти!
#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:15
VIC_S писал(а):

Брал переднее крыло зимой. г@$но понлное по зазорам не подходит ни куя! Тольяти и только Тольяти!



В итоге поставил или поменял?

#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 17:17
Брал дверь задка на девятку (ну которая багажник закрывает). Взял камазовскую, так как тольяттинских не было, а в покраске уже ждали. По зазорам встала лучше, чем родная с завода (может просто так повезло). По ржавчине не знаю пока, в начале лета только поставил. Вот зиму отезжу - посмотрим.
#6:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:27
С матюками но поставил, потратил день
#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 13:59
А еще опытом не поделится никто?
Меня даже больше зазоры интересуют - машина вся наверное быстрее сгниет, чем крыло новое Very Happy

#8:  Автор: ashotkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 16:58
ну капот уже почти совсем сгнил, а крыло цветет
полная багульма этот камаз короче

#9:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 17:09
ashotka писал(а):

ну капот уже почти совсем сгнил, а крыло цветет
полная багульма этот камаз короче


А сколько лет капоту и крылу?

#10:  Автор: MastA [t]Откуда: Россия, Москва, Зеленоград. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 17:19
"КАМАЗОВСКОЕ железо, это не кондиция с Толльяти которая по каким- то причинам не прошла ОТК, и распродаётся по дешёвке"
Это мне сообщил владелец магазина автозачастей.
За достоверность инфы не ручаюсь.

От себя могу добавить что востановление автмобилей с этим железом дело очень трудоёмкое, т.к. создаётся впечатление "не от той стенки гвоздик"

Так что по зазором может получиться не очень хорошо.

#11:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 17:44
Мне кажется, что это не некондиция с Тольятти, а просто штампы тольяттинские КАМАЗ купил...
Применительно к крылу девятки: штампы на Тольяттинском конвеере не нужны! Ведь там уже не собирают 8,9,99; а на 2115 штамп крыла другой.

Другой вопрос, что могут быть штампы изношены от времени т.е. кривоватые и конечно вопрос качества стали...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU