Замена фильтра без смены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена фильтра без смены масла Автор: rds СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 19:53
2 дня назад сменили масло, но фильтр попался бракованый. Мастер сразу сказал, что что-то не так с этим фильтром, но масло уже слили старое. Ехать за другим не хотелось - далеко, да и не факт, что этот не будет работать. Поставили...

Вообщем давление масла гаснет только через 15-20 секунд, бывает что на просто на холостых загорается. Вообщем надо менять. Вопрос собсно простой - масло менять не хочется - залили 0w40, сами понимаете, не дешевая штука - можно ли поменять только фильтр? Наверняка если не открывать заливную горловину, много масла не вытечет и оставшихся в канистре 300 грамм должно хватить на доливку до уровня. Как думаете, реально?

#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 20:15
думаю да, а не проще снять фильтр слить масло в ведёрко а потом обратно залить. Confused
#3:  Автор: AlexShaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 20:56
Снимается без проблем. Так же как у тебя была нужда заменить, пришел утром, открутил, масла ни капли не утекает, единственно в фильтре грамм 200 осталось
#4:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:27
С утра открути чуть в фильтре будет да и новый поставь долей грамм сто и будеть тебе счастье.. Поделись с народом фирмой у которой бракованый фильтр может у них все такие..Я например всегда беру MAN проблем небыло никогда..
#5:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 07:08
А есть ли польза от смены фильтра между заменами масла?
Ну например, через 4 тыс.км. заменить масляный фильтр?

#6:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 08:19
yury2115 писал(а):

А есть ли польза от смены фильтра между заменами масла?
Ну например, через 4 тыс.км. заменить масляный фильтр?



Я думаю пользы в этом мало, т.к. ресурс качественного фильтра расчитан 15-20 т.км., так, баловство :grin:

То Rds Не тяни...скажи марку фильтра, хочется знать врага в лицо Very Happy

#7:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:20
Фильтр SCT, написано типа германия Smile Магазин говорить нет смысла, т.к. я не в москве.
#8:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:23
direct писал(а):

Фильтр SCT, написано типа германия Smile Магазин говорить нет смысла, т.к. я не в москве.


в тестах SCT хвалят, но ты второй, кто мне говорит что из-за него горит лампочка давления масла

#9:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:36
Видимо существуют подделки. Мой кстати стоил 80р.
#10:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 13:27
Я вот один момент не понял, а что сейчас мешает фильтр другой поставить. Ну прольешь чуток масла, ну так же и дольешь...
#11:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 13:44
То масло, коорое заливается в движок, находится в картере, а фильтр на блоке. Так что открутив фильтр на неработающем движке - ничего не вытечет из отверстия для фильтра, т.к. уровень масла ниже этого отверстия ! Единственно долить масла придётся на содержимое фильтра.
#12:  Автор: BahramОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 20:17
uncle Misha писал(а):

direct писал(а):

Фильтр SCT, написано типа германия Smile Магазин говорить нет смысла, т.к. я не в москве.


в тестах SCT хвалят, но ты второй, кто мне говорит что из-за него горит лампочка давления масла


Третьим буду - такая же фигня была, пришлось поменять на финвал. Хотя и с ним 2-3 секунды лампочка горит, но 2-3 не 5-10. Но и финвал я большене поставлю.

#13:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 04:17
Все время ставлю фильтры MANN, лампочка гаснет сразу после запуска, <1сек.
#14:  Автор: RescatorОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 05:45
yury2115 писал(а):

Все время ставлю фильтры MANN, лампочка гаснет сразу после запуска, <1сек.



Эксперементировал с фильтрами (Ман,SCT, Фрам, Бош). Из перечисленных понравился Бош, но он дорогой (если настоящий). Остановился на Салюте. Лампа давления масла гаснет моментально даже после длительной (2-3 дня) стоянки.

#15:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 06:30
Часто продавцы хотят всучить фильтр "Самарский" (черный в полиэтилене). Я не решился его взять. Что это за фильтр?
#16:  Автор: tsv-mwОткуда: МинВоды СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 08:19
Второй раз поставил Consol. Доволен, бывает авто не завожу по 2 недели, лампочка тухнет <1 сек. Цена=85р. Сравнивал с Чемпионом, так Consol даже внешне выглядет лучше.
#17:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 08:55
Цитата:

Часто продавцы хотят всучить фильтр "Самарский" (черный в полиэтилене). Я не решился его взять. Что это за фильтр?



хороший фильтр, если настоящий. На ГСТО при ТО1 я именно такой и взял. До 10-ки была 9-ка - ставил только такие такие фильтра - зимой и летом - все ОК, Масло лил Шелл ульта, менял фильтр через 4000 тыс.км. и ездил до замены масла еще 4 тыс. за 2 года компрессия двигла не менялась, пробег более 50 тыс.км. был.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU