Сигналка с ДИСТ запуском двигла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигналка с ДИСТ запуском двигла Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 21:29
Сегодня оказалась что моя сигналка препятсвует угону авто только своим криком, конечно я неожидал увидеть охранный комплекс но всёже от пианеров моглоибы чёнить придумать.
но оставим её!
хочу купить сигналку с ДИСТ запуском, присмотрелась мне Tomahawk LR-950LE. Дальность у неё большая и несколько блокировок двигателя.

А вопрос у меня простой! у каво какая стоит и что кто о ней думает Smile

#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:17
У ЕЖика подобное чудо.
#3:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:18
Ёжика в студию!
#4:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:19
я сам выбирал выбирал ... и выбрал Scher-Khan MagicCar 5 ... по совокупности факторов...
стот примерно так же как и топор индейца ...

#5:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:32
а дальность какая?
#6:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:47
шер ханы признаны самыми дальнобойными среди "одноклассников"
и в заявленной дальности гораздо больше правды чем у остальных
заявлено 1300/1000
я склонен верить потому что у друга в поле 1.5 км брала ...
а в городе уходишь на рынок ... 600-800 м ... связь в обе стороны

ЗЫ http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1261/

#7:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:57
вот если щяс появится владелец тамагавка таво всё прояснится и мы определимся
#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 23:05
замечу:
что меряли не максимум возможностей ...
а так ... 1.5 км взяла (1 деление+ 2-е помигивало)... клёва ... и дальше не отходили ... эт так называемые заметки между делом были
и в городе тоже что замечал то и говрю ... а так оно и больше наверно...

#9:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 23:24
ну ведь много факторов которые влияют на приём и передачу сигнала.
самый основной это ПОМЕХИ.
поэтому в условиях города это сложно.
а вот поставить две машинки рядом в поле и вместе отходить от них
это респект Confused

#10:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 23:41
vingod писал(а):

а вот поставить две машинки рядом в поле и вместе отходить от них
это респект Confused

это был бы идеальный тест! сто пудофф!
только не совсем актуальный ... так лучше в городе делать ...
ведь стойкость к помехам сдесь играет бОльшую роль

#11:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:40
Confused надо найти владельца тамагавка и послушаеть его мнение.
а потом если установим разные сигналки сами проверим.
на мобилизации.
будем полком ползти от мафын кто дальше уползёт Smile

#12:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:42
ждём Ёбжика .... Very Happy
#13:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:11
Поставил Шерхана неделю назад, если честно то за эти деньги могли-бы убрать два маленьких неудобства:
1. Нет поддержки "вежливого света" надо диодную развязку делать, а это лишние сопли.
2. Нет автозапуска с контролем температуры, хотя датчик температуры есть.
А так сигналка суппер, порадовала парой недокументированных функций. В поле не мерил дальнобойность, в городе много зависит от наличия домов, метров 200 пробивает легко, а дальше как дома стоят.

#14:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:14
dixie писал(а):

2. Нет автозапуска с контролем температуры, хотя датчик температуры есть.

ну тут так ... посмотрел с брелка ... холодно в салоне или нет ... если да то завёл ...
dixie писал(а):

А так сигналка суппер, порадовала парой недокументированных функций.

что за функции ?

#15:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:27
У меня такая
:cool: :cool: :cool: http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/stalkerlan/_stalker-600/?station_page=characteristic

#16:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:28
DVDrom4ik писал(а):

dixie писал(а):

2. Нет автозапуска с контролем температуры, хотя датчик температуры есть.

ну тут так ... посмотрел с брелка ... холодно в салоне или нет ... если да то завёл ...
dixie писал(а):

А так сигналка суппер, порадовала парой недокументированных функций.

что за функции ?



стоянка далеко, брелок не дотягивается Confused

1. Двигатель работает, ключь вынут, сигналка ждет когдаже я наконец дверь закрою....через 30 сек ей надоедает и она глушит движек.
2. То что есть у всех но почему-то не написано в инструкции - повторная постановка на охрану если дверь не открыли.

З.Ы. Вспомнил третье неудобство, если открываю багажник с брелка, то снимает с охраны, я привык что сигналка на время открытия багажника только ударный датчик блокирует, багажник закрыл машина стоит под охраной, но тут больше от ситуации зависит, когда как удобно.
З.Ы.Ы И еще вопрос, а кто нибудь цеплял попогрейки на доп каналы сигналки, ломать кнопки не очень хочется. Можно дополнительное реле поставить и доп канал в тригерном режиме, но так можно забыть выключить, хотелось-бы чтоб попогрейка отключалась при отключении зажигания.

#17:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:54
Про дальность
Томагавк 950 дальность хоть и заявлено до 2 км не больше чем
У Шер Хана 3-го, 5-го (тут до 1-1.2 км работает почти всегда именно двух сторонняя связь - чем она и рульная)
Мангуст 1,9 меньше дальность 700-800 (двух сторонняя 500-600 мет)
Не плохие отзывы Sheriff ZX-925 (по дальности и возможностям)
А вообще самая рульная сигналка это Reef R-500D (стоит 500$ все на гране фантастики реальный контроль зоны ухода)

минусы
не у кого нет автоматического контроля зоны ухода Evil or Very Mad (кроме Reef R-500D)
Томагавк - одна кнопка снятия и постановки, снять с охраны очень просто достаточно найти кнопку валет
Шер Хан - одна кнопка снятия постановки, кодировка не KeeLoq :ooo: грабер рулит, снять с охраны очень просто достатьчно найти кнопку валет
Мангуст проигрывает серьезно по дальности, сигналка тормозит, очень тихий брелок(многие забрасывают ее какашками)
Я к примеру вот не давно по советовал приобрести Sheriff ZX-925 (есть пин код, KeeLoq плавающий, две блокировки движка реальная дальность хоть и немного меньше 1 км в городе, но зато есть пин! :cool: )

Потом авто запуск это серьезное снижение безопасности (так что в этом случае на механике экономить просто опасно)
Есть решение это нужно ставить отдельный комплекс( и завязывать на отдельный имо или кнопку) покупается датчик наклона/перемещения пуск разрешен но если машина пытается сдвинуться то она глохнет (завязывают на БН, катушку, или ДПКВ)

#18:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:04
появился некий прибор который KeeLog обхитривает ...
и сделать с этим ничего нельзя ...
т е кодировку не keelog можно даже к плюсам отнести
сейчас многие производители сигналок от этого кода отказываются

у шерхана тоже пин код есть через датчик вызова владельца(удобно)...

а кнопку вайлет ныкать нада всегда основательно ... тут не до шуток

также можно датчик объёма использовать для контроля проникновения ...

#19:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:07
ЕЖ писал(а):

Шер Хан - одна кнопка снятия постановки, кодировка не KeeLoq :ooo: грабер рулит,


Так как раз KeeLog вроде как грабят легко

#20:  Автор: миsha СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:10
Говорят, что были случаи пожаров в машинах с установленной сист автозапуска, кто что знает?
#21:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:16
Постоянный контроль + приличная дальность - вот это вещь. Без автоматического постоянного контроя канала - пейджер просто игрушка.
#22:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:23
контроль зоны приема сигнала передатчика есть и у тигра и у топора индейца ...
#23:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:28
миsha писал(а):

Говорят, что были случаи пожаров в машинах с установленной сист автозапуска, кто что знает?

нууу если ставилась сигналка руками ... которые ростут откуда надо ... то быть такого не могЁт ...
а так бывают случаи что и без помощи сигналки зубилы поставленные на стоянку на скорость ... на стартере уезжать пытаются =))

#24:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:28
Динамический KeeLog пока не возломали
Я незнаю много читал конфы по сигналкам
Просто динамический без полезно записывать (грабер не рулит) каждый раз сигнал уникален

Реальный контроль есть только у отдельного пейджера Scher Khan Car Monitor
но и там есть свои минусы ?если машину открыли грабером ели еще чем то сигнал просто пропадет и все (ни какова звука он не издает в случае отсутствия сигнала)
на всех остальных можно проверить только принудительно (кроме Reef R-500D)

#25:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:33
ЕЖ писал(а):

Динамический KeeLog пока не возломали
Я незнаю много читал конфы по сигналкам
Просто динамический без полезно записывать (грабер не рулит) каждый раз сигнал уникален

а его никто и не взламывал - что безполезно ... KeeLog можно обмануть ... принцип был где то описан но суть в том что есть некое изделие 406 которое в инете продаётся ...
которое реально работает ..
в Авторевю N18 на стр.78 даже статья есть с испытанием сего устройства ... причём довольно успешным ...

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (13 Октября 2005 11:46), всего редактировалось 3 раз(а)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU