Иммобилизатор. Активировать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иммобилизатор. Активировать или нет? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:52
Слышал, что лучше не активировать, потому что, если он заглючит, придется менять мозги.
Бывает ли такое и как часто, т. е. стоит ли при таком риске его активировать?

#2:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:58
Насчет глюков (в смысле, что бывает) пока ниоткого не слышал. я себе не активировал - уж больно гемморойно каждый раз ключик подносить... Smile
#3:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 22:59
Воспользуйся поиском, тема обмусолена. но я сам в недоумении.
ПОнравилось выражение одного из матрёшкавода.
Лучше самому не уехать чем уедут без тебя Confused или что то типа таво!
чьё выражение прошу поправить.
Кстати он сканится просто рядом с тобой человек проходит и всё!
подробностей не помню
но суть в том чтобы обойти иммо надо просто рядом с тобой пройти.
Есть выход!!!!! надо извалатся в навозе и все обходить будут а как только кто-то рядом пройдёт сразу будет ясно УГОНЬЩИК!

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 04:58
у меня уже шестая десятка и на всех имо былактивирован. Никаких проблемм не было.
#5:  Автор: StalekОткуда: урал СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 06:37
Все гоны про глючный иммо.3 мафынка уже , сейчас101 вош 7.9.7,иммо активирован.12 тыщ полет нормальный
#6:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 08:49
ясен пень активировать 8-)

З.Ы. "Кстати он сканится просто рядом с тобой человек проходит и всё" - враки и провакация (угадайте кого)
З.З.Ы. "Лучше самому не уехать чем уедут без тебя" --- точно :cool:

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:09
Глюки и поломки возможны в любой системе, но я никогда не слышал, чтобы люди не ставили замок на дверь квартиры из-за боязни поломки оного.
У самого активирован, уже почти 2 года. Не глючит.

#8:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:54
аааАААаа бааалин гарантийщики!

пришел, грю тачка ваша - активируйте плз!

да мол не надо, никто не активирует, да его снять как два пальца обслюнявить... мол ПРОВОДОК КИНУЛ и вуаля...

люди, что действительно проводок кинул и вуаля???

#9:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:06
думаю нет! там вообще две блокировки и проодком её точно не обойти!
#10:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:44
Да блин, а у меня в фирме которой покупал, ключики от иммобилайзера по ходу выкинули из машины. Все перерыл нифига нету. Вот теперь поеду ругаться с ними. Вопросик если не отдадут чистые купить где-нибудь можно?
#11: Re: Иммобилизатор. Активировать или нет? Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:51
Deon писал(а):

Слышал, что лучше не активировать, потому что, если он заглючит, придется менять мозги.
Бывает ли такое и как часто, т. е. стоит ли при таком риске его активировать?


имхо, активировать. У меня за 2 года и 45000 ничего не глючило. Глупо имея доп защиту от угона не пользоваться ей.

#12:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:52
SerjVarshavskiy писал(а):

люди, что действительно проводок кинул и вуаля???


Чушь! И полный бред!
Иммо обменивается информацией с контроллером в цифровом режиме, так что просты замыканием/размыканием ничего не добиться! Это тебе не реле бензонасоса обойти! И лечиться ТОЛЬКО сменой контроллера, либо затиранием данных иммо в контроллере!

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:55
Vas_2107 писал(а):

Да блин, а у меня в фирме которой покупал, ключики от иммобилайзера по ходу выкинули из машины. Все перерыл нифига нету. Вот теперь поеду ругаться с ними. Вопросик если не отдадут чистые купить где-нибудь можно?


Если и красного ключа нету, то.......вы попали))
Потомучто без красного ключа все бесполезно, а черные должны гдето быть, конструктивно они все одинаковые!

#14:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:03
wxp писал(а):

Если и красного ключа нету, то.......вы попали))
Потомучто без красного ключа все бесполезно, а черные должны гдето быть, конструктивно они все одинаковые!


Во офигительно Sad

#15:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:05
вах, только что всё активировал
пока без проблем :D

только вот одно НО, а как аккумулятор-то менять? чет пишут мол низя его до конца разрежать, а отключать-то можно при замене или ремонте? Very Happy

#16:  Автор: Sergei_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:15
SerjVarshavskiy]вах, только что всё активировал
пока без проблем
А с сигнализацией не будет конфликтовать?

#17:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:16
а в чем этот конфликт может выражаться?
что-то пока не заметил ничего, пойду стукну её, работает ли сигналка :-)

всё проверил, ок

#18: Re: Иммобилизатор. Активировать или нет? Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:27
SuperFly писал(а):

Когда появился наш любимый цвет, про глюки все уже дааавно забыли, небоИся.


Цвет действительно прикольный. Вроде синий, на солнце становиться зеленый, а при искуственном освещении - фиолетовый. Мне нравиЦЦа! :cool:

#19:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:31
ОГРОМНОЕ спасибо Всем за информацию! Буду активировать.
Теперь возник вопрос, как это сделать? Чего-то в книжке не нашел. Там только написано, что иммо должен обязательно активироваться на ПТО перед продажей автомобиля, а как это сделать самаму, ни слова.
Подскажите, плиз!

#20:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:05
wxp писал(а):

Vas_2107 писал(а):

Да блин, а у меня в фирме которой покупал, ключики от иммобилайзера по ходу выкинули из машины. Все перерыл нифига нету. Вот теперь поеду ругаться с ними. Вопросик если не отдадут чистые купить где-нибудь можно?


Если и красного ключа нету, то.......вы попали))
Потомучто без красного ключа все бесполезно, а черные должны гдето быть, конструктивно они все одинаковые!



ИМХО:
Вот ещё одна причина почему не стоит активировать Sad это я про красный ключ...
А если по нормальному рассудить - ТО КОМУ НАДО - ВСЁ РАВНО УГОНЯТ.... Sad

#21:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:05
wxp писал(а):

Vas_2107 писал(а):

Да блин, а у меня в фирме которой покупал, ключики от иммобилайзера по ходу выкинули из машины. Все перерыл нифига нету. Вот теперь поеду ругаться с ними. Вопросик если не отдадут чистые купить где-нибудь можно?


Если и красного ключа нету, то.......вы попали))
Потомучто без красного ключа все бесполезно, а черные должны гдето быть, конструктивно они все одинаковые!



ИМХО:
Вот ещё одна причина почему не стоит активировать Sad это я про красный ключ...
А если по нормальному рассудить - ТО КОМУ НАДО - ВСЁ РАВНО УГОНЯТ.... Sad

#22:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 12:57
угонят, но пока всё напиханное противоугонное поснимают ... время нужно больше, риска намного больше, так что лишний раз подумают, твою или рядом стоящую и намного дорогущую иномару за такой же риск...
#23:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:10
Млин, раздражает, что в салонах на отрез отказываються активировать иммо, епти в книжке вазом написано что они должны это делать в обяз, а они с..и не хотят, мож они с угоньшиками заоодно. Имхо: иммо от угонозащиты лучше сигналки.
#24:  Автор: JurikBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 18:04
Deon писал(а):

ОГРОМНОЕ спасибо Всем за информацию! Буду активировать.
Теперь возник вопрос, как это сделать? Чего-то в книжке не нашел. Там только написано, что иммо должен обязательно активироваться на ПТО перед продажей автомобиля, а как это сделать самаму, ни слова.
Подскажите, плиз!



Инструкцию по АПС можно накопать в инете. У меня когда глюканула сия хитромудрая штуковинка, хоть и неактивированная была, я тоже нервенно задергался и попытался найти какой либо выход из сей неприятной ситуевины, но... все-равно пришлось ехать на СТО- три дня ожидания, пять минут работы, чистка мозгов, физическое отключение имо и вперед! Не найдешь инструкцию давай мыло- пришлю, там подробно написано как активировать.

#25:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 18:08
JurikB, если есть возможность, бросьте мне на m4@inbox.ru
Заранее благодарю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU