Ремонт тормозной системы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт тормозной системы Автор: zysОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 23:54
Нужен совет, как разумно потратить деньги на ремонт..
Встал вопрос замены тормозных дисков ввиду износа, пробег 75 т.км, один диск погрызан (предыдущий хозяин проглядел колодки). Хочется получить эффективные тормоза, подумываю поставить 14" вентилируемые (сейчас стоят обычные 13) и хорошие колодки. Также советуют сменить серву на спортивную, типа диски можно и обычные 13, вроде как их меньше ведет. Сейчас тормоза туповатые, но сам грешу на еще на колдун, буду смотреть. Вот и вопрос в том, стоит потратиться на хорошие 14-е (lucas и т.п. + комплект скоб (3-4т.р.) или поставить родные 13" и сменить сервоусилитель. У кого есть подобный опыт замены. Все менять получается дороговато Confused И еще посоветуйте производителей, pls.

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 00:20
Я менял 13е обычные на 14е вентилируемые...после притирки разница была заметна,щас уже не помню что да как было до...Мне понравилось.Как факт того что тормоза работают эффек-й-с 13 был не отрегулированн колдун,зад хватал раньше,после замены на 14е стало все на свои места,так как перед тормозить стал намного лучше.Диски ставил АТЕ,никаких биений и прочего,но иногда возникают рывки,но сами и пропадают при прогреве(но грешу на барабаны).Диски прошли около 30тыс,все ок.,колодки Ниппон.
#3:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 08:43
Согласен, 14 лучше...но не забывай, если у тебя колеса на 13, то можешь их или выкинуть Very Happy ..или продать + если есть еще и зимняя...у меня именно такой случай, если всю модернизацию посчитать Shocked ...то недешево (скобы, диски+шина), к тому же мне стало жать свою новую бриджу. Я поставил lucas обычный, и горя не знаю....когда тормозная система отрегулирована и исправно...она держит неплохо, даже 13"ая
#4:  Автор: zysОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 10:39
uncle Misha писал(а):

Согласен, 14 лучше...но не забывай, если у тебя колеса на 13, то можешь их или выкинуть Very Happy ..или продать + если есть еще и зимняя...у меня именно такой случай, если всю модернизацию посчитать Shocked ...то недешево (скобы, диски+шина), к тому же мне стало жать свою новую бриджу. Я поставил lucas обычный, и горя не знаю....когда тормозная система отрегулирована и исправно...она держит неплохо, даже 13"ая



Да, резина 14" конечно, поэтому и задумал все это. А вакуум-спорт кто-нибудь ставил?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU