Новый руль на девятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новый руль на девятку Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:22
Народ, подскажите сколько может стоить установка руля в Москве?
И еще вопрос, нужно ли покупать переходник (адаптер) под новый руль, "спортивный"?

#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:26
Неужели сложно самому открутить один гайка и кожух подрулевой снять? А под рули переходники продаются под нужную модель!
#3:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:30
dimon2109 писал(а):

Неужели сложно самому открутить один гайка и кожух подрулевой снять? А под рули переходники продаются под нужную модель!



Да наверное так и сделаю, просто боязно, чайник пока еще, кроме фильтра воздушного ничего еще не менял сам. Вот чита лописание там говорят что полностью нельзя гайку откручивать, надо выбивать на себя слегка, а потом уже откручивать.

И еще вопрос в догонку, на сколько ключик надо для гайки? я так понимаю торцевой.

#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:35
Grishka писал(а):

dimon2109 писал(а):

Неужели сложно самому открутить один гайка и кожух подрулевой снять? А под рули переходники продаются под нужную модель!



Да наверное так и сделаю, просто боязно, чайник пока еще, кроме фильтра воздушного ничего еще не менял сам. Вот чита лописание там говорят что полностью нельзя гайку откручивать, надо выбивать на себя слегка, а потом уже откручивать.

И еще вопрос в догонку, на сколько ключик надо для гайки? я так понимаю торцевой.



Просто иногда руль не снимается сразу... Надо корячиться, ногами в пол и т.д. и т.п. Что значит нельзя? Можно, но тогда когда за руль дёргать будешь, когда сорвёшь его с места, гайка его остановит (если не выкрутил полностью!

#5:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:38
Ключ нужен торцевой на 24, редкий ключ. А можно и полностью открутить, только когда будешь выбивать руль, подушку на лицо положи, ато лицо расколбасишь Very Happy
#6:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:39
dimon2109 писал(а):

Grishka писал(а):

dimon2109 писал(а):

Неужели сложно самому открутить один гайка и кожух подрулевой снять? А под рули переходники продаются под нужную модель!



Да наверное так и сделаю, просто боязно, чайник пока еще, кроме фильтра воздушного ничего еще не менял сам. Вот чита лописание там говорят что полностью нельзя гайку откручивать, надо выбивать на себя слегка, а потом уже откручивать.

И еще вопрос в догонку, на сколько ключик надо для гайки? я так понимаю торцевой.



Просто иногда руль не снимается сразу... Надо корячиться, ногами в пол и т.д. и т.п. Что значит нельзя? Можно, но тогда когда за руль дёргать будешь, когда сорвёшь его с места, гайка его остановит (если не выкрутил полностью!



всем спасибо, буду с рулем бороться Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU