ВОПРОС О МОЛДИНГЕ НУЖЕН СОВЕТ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВОПРОС О МОЛДИНГЕ НУЖЕН СОВЕТ!!! Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 20:19
ВСЕМ ПРИВЕТ СЕГОДНЯ НАЧАЛ КЛЕИТЬ МОЛДИНГИ И ВДРУГ КАК СТОПОР КАК ИХ КЛЕИТЬ ГРАМОТНО ПОРАЛЕЛЬНО ВЕРХНЕМУ КАНТУ? УЧИТЫВАЯ ЧТО ВЕРХНИЙ КАНТ ИДЕТ С НАКЛОНОМ ИЛИ ЖЕ МОЛДИНГ НАКЛЕИТЬ РОВНО ОТНОСИТЕЛЬНО КУЗОВА !!!



ВСЕХ КТО СТАВИЛ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ

#2:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 00:58
Клей как на твой взгляд красивее, я клеил по линии (виртуальной) соединяющей верхушки переднего и заднего бамперов (верхний край молдинга), получается примерно верхняя точка дуги, профиля двери.

Главное что бы поцарапал молдинг, а не краску, если что-нибудь слегка зацепишь.
Еще один совет. Когда будешь клеить, то закрепи вдоль линии, на двухсторонний скотч какую-нибудь прямую планку, например пластиковый короб для эл. проводки, потом на него под углом ставишь молдинг с удаленной защитной пленкой и прикладываешь к двери, и так проделываешь с остальными, получается очень ровно.

И помни Confused Confused Confused : как правило молдинги отрываются вместе с краской, как случилось у меня, на обоих передних дверях.

#3:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 07:30
вот по поводу краски ......неужели скоч может вдрыть краску ?
#4:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:38
Fuad580 писал(а):

вот по поводу краски ......неужели скоч может вдрыть краску ?


Это врядли, при условии что покрашено по технологии

#5:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 00:50
Я свои переклеивал несколько раз, т.к. на солнце молдинги нагреваются и деформируются, а при остывании начинают отходить по краям (это зависит от качества скотча, но об этом потом) и в предпоследний раз я их посадил на зеленый скотч, после чего они, как всегда начали местами отваливаться. Когда я начал их потихоньку отрывать, что бы переклеить, то пошли они у меня вместе с краской (местами). Видимо клеевой состав этого скотча растворил краску, или что-то другое произошло, но я остался с изуродованными дверями.

По поводу скотча. Обычно на заводе, или где-то в подвале на молдинги клеят левый скотч, который их не хрена не держит и они начинают отваливаться. Поэтому лучше сразу его заменить на термостойкий (с красной защитной пленкой, зеленый г?но), что я недавно и сделал и вроде держится зашибись, посмотрим, что покажет зима. Главное хорошо все обезжирить. Иначе на???шся с ними.

#6:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 22:59
ровно наклеить оч просто

1. нитку, можно из мотка бабушки что вяжет, любую др
2. кусочки скотча
3. нитка скотчем закрепляешь в переди на крыле
4. натягиваешь как те хочется, я натягивал что бы задняя ямка на бампере была в ровень с ниткой, т.е. параллельно верхнему шву на дверях, см 13-14 от него вниз
5. крепишь нитку на заднем крыле

усё, клеишь молдинги, оч даже ровно получается :)

а что бы молдинги не грелись и не отслаивались и тд, у мня серебристая, покрасил, предварительно отшпаклевав спец шпаклевкой для пластика, резины и вуаля
як на иномаре выглядит Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU