Долго искал по поиску...(проблемы с рулевым) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Долго искал по поиску...(проблемы с рулевым) Автор: abamaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 00:29
Долго искал по поиску, но конкретно ничего не нашел и решил спросить...
Проблема в том, что после замены маятника, рулевой трапеции и сайлентблоков стал раздаваться непонятный короткий стук при
1) трогании с поворотом руля на месте(часто)
2) повороте на большой скорости(реже)
3) резком торможении (еще реже)
Визуально ничего не определяется: несколько раз поднимали, смотрели и сказали, что явных проблем только две: некоторые проблемы с одной шаровой и туго крутится руль, хотя я этого не замечал.
Собственно мой вопрос может свестись к простому - с чего начать менять по новой, чтобы избавиться от этой проблемы.
Шаровые уже все поменял - с связи с этим и еще потому, что проехал почти 70 тыс.
Заранее спасибо!

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 08:10
Для начала надо залезть в яму и попросить кого-нибудь покрутить руль. Сам будешь слушать откуда стук. Стучать могут:

1. Рулевые наконечники.
2. Шаровые.
3. Реже подшипники ступицы.

Все внимательно слушаем и щупаем.
Возможно просто плохо протянули все это хозяйство.

#3:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:10
У меня была похожая ситуация: крепление поперечены передней подвески было не затянуто, при протяжке болты крутились на 2-3 оборота. Сейчас есть легкий щелчек при трогании назад - диагноз, не поверите, намертво прикрученный рулевой редуктор "дышет" вместе с посадочным местом, механик сказал, что сразу не оторвется, как появится трещина будем варить, а пока ездить, вот он и щелкает когда задним ходом трогаешся.
#4:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 22:31
kumax писал(а):

....диагноз, не поверите, намертво прикрученный рулевой редуктор "дышет" вместе с посадочным местом, механик сказал, что сразу не оторвется, как появится трещина будем варить, а пока ездить, вот он и щелкает когда задним ходом трогаешся.


Диагноз этот называется ? хана лонжерону. И уж если редуктор шатается (а у меня та же самая проблема), то значит трещина на лонжероне уже есть.

#5: Re: Долго искал по поиску...(проблемы с рулевым) Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 04:24
abama писал(а):

Долго искал по поиску, но конкретно ничего не нашел и решил спросить...
Проблема в том, что после замены маятника, рулевой трапеции и сайлентблоков стал раздаваться непонятный короткий стук при
1) трогании с поворотом руля на месте(часто)
2) повороте на большой скорости(реже)
3) резком торможении (еще реже)
Визуально ничего не определяется: несколько раз поднимали, смотрели и сказали, что явных проблем только две: некоторые проблемы с одной шаровой и туго крутится руль, хотя я этого не замечал.
Собственно мой вопрос может свестись к простому - с чего начать менять по новой, чтобы избавиться от этой проблемы.
Шаровые уже все поменял - с связи с этим и еще потому, что проехал почти 70 тыс.
Заранее спасибо!

Посмотри, затянута ли ось верхнего рычага?

#6:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:12
Leshek писал(а):

kumax писал(а):

....диагноз, не поверите, намертво прикрученный рулевой редуктор "дышет" вместе с посадочным местом, механик сказал, что сразу не оторвется, как появится трещина будем варить, а пока ездить, вот он и щелкает когда задним ходом трогаешся.


Диагноз этот называется ? хана лонжерону. И уж если редуктор шатается (а у меня та же самая проблема), то значит трещина на лонжероне уже есть.



Спасибо, "успокоили", б...я новая машина Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU