Разноцветные лампы. Небольшой Опросец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разноцветные лампы. Небольшой Опросец Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 04:48
Стало светать поздно. Каждое утро теперь на дороге встречается масса авто с лампами в фарах разных цветов: зеленые, голубые, белые, с переливами всякими. Иногда ничего, вроде ..... А в основном рассеивается от них свет так, что ни хрена кроме зелени в глазах не видать.
В связи с этим вопрос: может ли пучёк света зависеть от качества ламп(сам такие не испытывал, может кто сталкивался)?
И ещё вопрос для тех кто такие лампочки применяет такой: зачем покупают разных цветов, почему бы не обыкновенные взять? Может, они лучше светят?

#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 05:56
HI! Зелёные лампочки :ooo: ! Таких не видал. Стояли у меня какие-то немецкие лампы, одна сгорела, купил какую-то российскую, блин, качество света - гомно, на ближнем нихрена дороги не видно и вообще со свтречными опасно разъёзжаться. Потом друг купил себе тойоту королла, а при сверке фар, ему сказали чтоб он сменил лампы, т.к. сверку с этими он не пройдет (с синим покрытием). Купил себе другие, а эти егошние японские себе поставил пока - класс! Вот озорение для моей машинки. Пока снимать не хочу, но потом когда надоест куплю себе Osram +30. ИМХО, белый свет мне показался лучше чем желтый, недавно ехал в сильный снегопад, так белый прорезал в даль, а вот желтый светил с эффектом стены.
#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 08:58
У меня сейчас 5 комплектов разных ламп!!!! Филипс стандартные, Филипс Влувижн, Нарва всепогодные, + 2 комплекта 10090 дешёвых ламп Зеннон (такого зеленоватого оттенка и с голубой колбой). Сам ох...ю откуда столько набралось!!!!

Кароче. Стоят у меня Филипс Влювижн. У отца - Нарва всепог. Это самое оптимальное, чего мы хотели добиться!

Мне хотелось белого света. Я купил Зеннон с голубой колбой. Был в восторге!!! Цвет моих фар узнавали из далека и говорили, что он очень красивый! НО стоило пойти дождю, слякоти начаться - видимость очень ухудшалась! Свет как бы поглошался в сырую погоду! Спасали противотуманки, которые светили на равне с ближним, просто там лампа обычная стояла! Купил я Блувижн и очень ощутил разницу! С этим светом цвет конечно не такой красивый, но у них стандартная мощность и БЕЗОПАСНОСТЬ лучше (глаза стали комфортнее себя чувствовать в любую погоду).

Отцу не важно на красоту цвета и т.п и т.д. Ему нужна безопасность! Всепогодные лампы Нарва ему в самый раз! У них цвет желтоватый такой с каким-то спектром голубоватым.

А Зеннон с зеленцой стояли у моего товарища (он потом машину продал со стандартными лампами, а мне скинул этот Зеннон). Я бы сказал с ними можно ездить в любую погоду, если тебе по душе зелёный цвет!

Вот мой опыт!

#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:11
А у меня стоит Narva 100/130. Светит отлично. Особенно когда ночью по трассе идешь. На 500 м пробивает железно. Правда ХХ пришлось увеличить и повозиться с настройкой, чтобы встречных ближним светом не слепило. Эффект - белый, яркий, но не слепящий свет.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:06
А разве такие мощные лампы проводка выдерживает. Слышал что бывают случаи когда провода идушие к фарам плавились из-за установки ламп повышенной мощности. Да и слепят они :ooo:
#6:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:22
Проводка выдерживает, т.к. сечение провода 1,5 мм2 медь. А медь держит 12 А на 1 мм2. То есть 18 мм2 х 12 В = 216 Ватт держит медь без нагрева. А вот контактам приходится туго. Нужны новые и поджать их поплотнее, что бы площадь контакта была хорошая. Вроде не греются. Проверял. А насчет слепят, так это регулировать надо. Мне пришлось аж из машины другана смотреть, слепят или нет. А то до первого мента, да и другим неприятно.
#7:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:56
Привет! В школе учили физику учить. Белый свет состоит из спектра.
Убрав часть изменяем его характеристику. Все эти цветные лампы с крашенными балонами не по ГОСТУ. И светят они как попало. Хороший ксенононовый свет стоит 500$. Пусть стороннки новогодних елок меня поправят. Но на иномарках не ставят таких, и глушителей прямоточных.
Согласен есть лампы +30, +50%. но это технологии. А еще советуют лампы менять- стареют они.
Пока




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU