Клапана???цепочка???или??? стучат, то не стучат. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клапана???цепочка???или??? стучат, то не стучат. Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 06:53
Машина 14-я. Иногда когда ездишь на машине например: едишь 60км включаешь нитралку, и по тихоньку остонавливаешься - так вот пока машина в накат катится не слышно , а как только остановится звук такой как будто клапана регулировать надо или (как было у меня на ниве 21213) цепочку натянуть надо. А потом тут же проедишь немного и всё проподает! И такое бывает редко (раз в день), НО мне, это очень не нравится. Последний раз заметил вчера, жена говорит: слышиш как работает? Я проешал ещё светофор- всё прошло! Что это может быть? уж сильно слышно! Shocked
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:48
Как застучит, выжми сцепление и посмотри, двиг это или коробка.
#3:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:18
u313 писал(а):

Как застучит, выжми сцепление и посмотри, двиг это или коробка.


По моему тоже ты слышиш веселый звон от подшипника первичного вала, обычное дело даже для совсем новых машин.

#4:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:28
Подшибник первичного вала? что, как, делать? или причина где?
#5:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:39
Ну ты хоть мурзилку открывал??Откуда там цепь?Там же ремень ГРМ резиновый такой,чтоб цепь не гремела его и поставили(вместо цепи). шум есно от КПП, у самого такая байда,он тоесть то нет,бороться с ним нет ни денег ни желания,всё равно ничего не сделать!!Не забивай себе голову!!
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:04
В 14-ой никаких цепочек нет. Там ремень ГРМ.
А шум у тебя, правильно сказали, от подшипника первичнока вала. Появляется не сразу а после прогрева коробки. Шум пропадает при нажатии на педаль сцепления.
Можешь поменять конечно но никто тебе гарантию не даст что но у тебя через пару дней опять не зашумит. А вообще это болезнь Самар

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:14
Сергей 22 писал(а):

В 14-ой никаких цепочек нет. Там ремень ГРМ.
А шум у тебя, правильно сказали, от подшипника первичнока вала. Появляется не сразу а после прогрева коробки. Шум пропадает при нажатии на педаль сцепления.
Можешь поменять конечно но никто тебе гарантию не даст что но у тебя через пару дней опять не зашумит. А вообще это болезнь Самар



Неужели нет подшипников первичного вала сторонних производителей и которые не шумят? Болезнь-болезнью но наверное лечится как-то?

#8:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:25
Дело то не в подшипнике,а в конструкции КПП и дисбаланса маховика и сцепления!!Если делать то всё сразу,нормально балансировать колен вал в сборе с маховиком и сцеплением, при замене сцепления эту операцию повторить но это очень дорогое удовольствие!!У нас нет просто таких контор которые это могли бы сделать качественно!!

Вот вам и износ подшипника из-за кривых рук производителя и какой бы качественный подшипник не был перекос его будет всё равно провоцровать к износу!!

#9:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:31
Дам один совет короче едишь на гарантию,говоришь про стук и заставляешь их с ним бороться,если откажут или попытаются запарить мозги бери с них письменный отказ о выполнении работ и в суд(долго правда но денег можешь получить!!И в нормальный сервис на ремонт).Будут убеждать что это ерунда или сцепление,меняй сцепуху(пусть и за свои и сохраняй цек и заказ наряд,если опять проявиться стук,а он проявиться то выставляй им опять претензию!!Ведь гарантия на платный ремонт 3 месяца!!).Вот так!
#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:54
Ромчик25 Согласен, что это из-за кривой сборка, но вот тут интересный результат... Кто-то пишет, что после замены масла проблема исчезла...
#11:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:54
Brizer писал(а):

Подшибник первичного вала? что, как, делать? или причина где?


Поставить десятую коробку, а в общем не думай ты об этом, можешь налить масла получше и чуть выше макс. в коробку, потише будет.

#12:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:08
А может это толкатели в головке позвякивают....тоже та еще болезнь (((
#13:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:25
Не толкатели разбивают голову при пробеге более 100.000,на новой машине это врят ли!!
#14:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:58
Пробег у меня маленький...3800км недавно первое ТО прошёл. В коробке масло менять я думаю рановато,,, нодо хотяб на втором ТО тыщ так на 15000км. трансмиссионное масло поменять...
А вот, если в коробке уровень масла меньше станет, можно ли долить того, что я взял масла: Monnol 75 - 90 синтетика до уровня или плачевно скажется смешивание!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU