печка 2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: печка 2106 Автор: Konstantin111 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 12:34
Так-с, масло совместными усилиями поменяли, всем спасибо, но возник очередной вопрос: Радиатор печки задевал вентилятор и соответственно не давал тому крутиться в полную силу. На кожух сделал вставки, чтоб радиатор не касался вентилятора, но теперь радиатор всегда холодный, хотя когда мешал был горячим. С чем это может быть связано ? Как я понимаю это произошло оттого, что его чуть приподняли. Краник открыт, течи нигде нет.
#2: Re: печка 2106 Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 12:58
Konstantin111 писал(а):

На кожух сделал вставки, чтоб радиатор не касался вентилятора, но теперь радиатор всегда холодный, хотя когда мешал был горячим. С чем это может быть связано ? Как я понимаю это произошло оттого, что его чуть приподняли. Краник открыт, течи нигде нет.


Мало вероятно что это связано с высотой расположения, я думаю кран или перегнут шланг

#3: Re: печка 2106 Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:21
Антилопа Гну писал(а):

Konstantin111 писал(а):

На кожух сделал вставки, чтоб радиатор не касался вентилятора, но теперь радиатор всегда холодный, хотя когда мешал был горячим. С чем это может быть связано ? Как я понимаю это произошло оттого, что его чуть приподняли. Краник открыт, течи нигде нет.


Мало вероятно что это связано с высотой расположения, я думаю кран или перегнут шланг



Элементарно проверяется.... При выключенном вентиляторе радиатор нагревается, или тоже холодный????

Кстати, у меня на высоких оборотах вентилятора печку не разогреешь нормально.

#4: Re: печка 2106 Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:29
Подплинтусозаврик писал(а):


Элементарно проверяется.... При выключенном вентиляторе радиатор нагревается, или тоже холодный????
Кстати, у меня на высоких оборотах вентилятора печку не разогреешь нормально.



А у меня (надо постучать по дереву Very Happy ) радиатору печки уже 26 лет и греет ТАШКЕНТ!!!!! :cool:

#5: Re: печка 2106 Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:45
Антилопа Гну писал(а):


А у меня (надо постучать по дереву Very Happy ) радиатору печки уже 26 лет и греет ТАШКЕНТ!!!!! :cool:



Систему охлаждения промывал??? И чем, если не секрет???

#6: Re: печка 2106 Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:53
Подплинтусозаврик писал(а):


Систему охлаждения промывал??? И чем, если не секрет???



Если чено - ничем не промывал, Просто регулярно (раз в 2-3 года) меняю тосол, стараюсь брать концентрат хороший (марки не знаю, прихожу на базар к знакомому и говорю ХОРОШИЙ) разбавляю и АЛГА ВПЕРЕД!!!!

#7:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:11
Недавно пробовал промывать убитый медный радиатор печки от копейки уксусной эссенцией, вылил без малого почти всю маленькую бутылку этой эссенции, до полного не хатило, поэтому долил до верха водой. Думал отъест сразу - фиг вам, полторы недели!!! стояла пока, посмотрел, внутри слизь появилась, типа незастывшего холодца, слил, промыл несколько раз думал теперь уж точно чистый будет, ничего подобного. Все равно кажется не отъелось все до конца. Вот теперь думаю, что лучше, антинакипином ударить по этой железяке или концентрированной кислотой серной или соляной, ну в крайнем случае электролитом. Возиться только не очень хочется с кислотой - опасно, да и условия для этого нужны, перчатки лейки место и т.д. Может кто чего посоветует? Радиатор снят и лежит в гараже.
#8:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:48
maximov писал(а):

все до конца. Вот теперь думаю, что лучше, антинакипином ударить по этой железяке или концентрированной кислотой серной или соляной, ну в крайнем случае электролитом. Возиться только не очень хочется с кислотой - опасно, да и условия для этого нужны, перчатки лейки место и т.д. Может кто чего посоветует? Радиатор снят и лежит в гараже.



Лучше ударить МОЛОТКОМ Very Happy купить новый и не париться

#9:  Автор: Konstantin111 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 18:12
Радиатор стал холодный даже при выключенном вентиляторе, хотя до этого был всегда горячий.
#10:  Автор: Sedoy_stelsОткуда: 03UA СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 18:35
Так ты же радиатор не поднимал. Надставки то на нижней части наверное ставил, т.е. только отвел вентилятор вниз.
Воды долей если снимал патрубки, а может и завоздушилась система если уже доливал воду. Ну а если патрубки не снимал, то всетаки проверь не слетел ли тросик с краника, бегунок на панели ходит а краник постоянно закрыт, хотя радиатор все-равно теплый должен быть, второй то патрубок без крана.

#11:  Автор: Konstantin111 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 12:10
все проверил, в начале патрубок от системы к радиатору горячий, затем становится все холоднее и холоднее и примерно в 2-3 см. от радиатора совсем холодный, единственное на что грешу - воздушная пробка, но как исправить не знаю
#12:  Автор: Sedoy_stelsОткуда: 03UA СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:49
Доливаешь ОЖ в расширительный бачок (до уровня), открываешь краник печки, доливаешь до полной в радиатор (передний), заводишь машину, когда маленько прогрееться, погазуй чтоб создалось достаточное давление и вытолкнуло воздух. Открываешь радиатор - смотришь если ОЖ "ушла" доливаешь еще. И так пока печка не заработает и уровень ОЖ в радиаторе не перестанет падать.
Нужно учесть, что при прогазовке, если открыт радиатор, уровень в нем падает, престаешь газовать восстанавливается, если же система будет заполняться (выталкивая воздух), то уровень возвращаться к норме не будет, тогда и доливаешь.
По крайней мере мне такой алгоритм помогает нормально заполнить систему ОЖ. Успехов.

#13:  Автор: Konstantin111 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:01
спасибо, попробую
#14:  Автор: DilanОткуда: Муром Владимирская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:32
Всем привет!

Ребята, тоже остро встала проблема с промывкой радиатора отопителя. Подскажите кто знает, чем можно на 100% промыть радиатор?! Я имею ввиду снятый радик. Т.к. если промывать всю систему, то потечет основной радиатор, заливал ранее дрянь ABRO, помогло - тот не течет, этот забило:-)

P.S. Знал бы прикуп жил бы в сочи:-)

#15:  Автор: Konstantin111 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:14
возникла такая же проблема - снял радиатор - весь забит, решил промыть, но не знаю чем. О новом речи не идет - бюджет семьи расписан до копейки. А снег пошел.
#16:  Автор: Konstantin111 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:16
возникла такая же проблема - снял радиатор - весь забит, решил промыть, но не знаю чем. О новом речи не идет - бюджет семьи расписан до копейки. А снег пошел.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU