Дёргается!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дёргается!!! Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:53
Мужики помогите!!!! Машина 21074, пр 130000 км, компресия во всех горшках 11 атм., бесконтактная система зажигания!!!! Проблема в следующем, на ходу начинает дёргатся!!! А иногда и ничего!!!!!! Подскажите в каком направлении действовать!!!!!!
#2:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:13
Можно по точнее описать, как дергается, в каких режимах, при езде внатяг или при тапке в пол, т.к. причин может быть много: бензонас, топливный фильтр, карбюратор, трамблер, свечи . Как при этом ХХ, стабильно или с перебоями, давно ли чистился карб, трамблер, какой УОЗ и т.д.
#3:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:26
Карб чистился. Дерганье бывает когда едешь в натяг. Свечи нормальные, проверяли на другой машине! Но почему же иногда не дергается!!!!!
#4:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:35
Sanek16 писал(а):

Карб чистился. Дерганье бывает когда едешь в натяг. Свечи нормальные, проверяли на другой машине! Но почему же иногда не дергается!!!!!



Имхо зажигание, а именно сопртивление в бегунке, у меня было подобное, чуть всю машину не разобрал, дергаться начинало на горячую при езде внатяг. Можно либо поменять бегунол, либо извлечь из него сгоревшее сопротивление и всавить кусок медной или алюминиевой проволоки. Второе чревато помехами в бортовой сети на приемник.

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:37
Скорее всего бензина нехватает, вот и дергается. Не думаю что дело в системе зажигания. Бензонасос посмотри, карб.
#6:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:48
Kirgudu писал(а):

Скорее всего бензина нехватает, вот и дергается. Не думаю что дело в системе зажигания. Бензонасос посмотри, карб.



Автор пишет, что дергается при езде внатяг, имхо при такой езде бензина должно хватать даже при недостаточной производительности бензонасоса, или я не прав?
Вот была похожая тем, там оказалась катушка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=548035&highlight=#548035

#7:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:55
Я как то раз решил пойти от простого и поменял для начала бегунок и бац, помогло!!! Когда снимал бегунок конденсатор был в чёрной саже, сейчас новый вроде без сажи!!!!! Крышку поменял тоже! Провода купил новые, но чё то они мне ненравятся слишком легко со свечей снимаются!!!! И на крышке трамблёра такое ощущение как будто болтаются. Может из-за них, я уже и незнаю!!!!!!!!!!!!! Mad
#8:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 16:16
Sanek16 писал(а):

Я как то раз решил пойти от простого и поменял для начала бегунок и бац, помогло!!! Когда снимал бегунок конденсатор был в чёрной саже, сейчас новый вроде без сажи!!!!! Крышку поменял тоже! Провода купил новые, но чё то они мне ненравятся слишком легко со свечей снимаются!!!! И на крышке трамблёра такое ощущение как будто болтаются. Может из-за них, я уже и незнаю!!!!!!!!!!!!! Mad



А сейчас бегунок смотрели?
По поводу проводов - если слишком свободно седит контакт, можно снять провод и подогнуть / разогнуть полукруглый контакт на свечах / трамблере.

#9:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 16:26
Да, бегунок смотрел вроде на вид нормальный! По-поводу проводов спасибо за идею Drinks or Beer А в принципи из-за проводов может дергаться? Я одного непойму почему то нормально то дергается!!! Mad Ведь если какая то "фишка" неисправна, то по идеи она постоянно будет проявлятся!!! Может быть это трамблёр?
#10:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 16:40
Именно такие неисправности больше всего достают, я в таких случаях действую методом исключения (научного тыка).
Определяем какие узлы могут дать такой дефект, в нашем случае:
бегунок, крышка трамблера, катушка, коммутатор, провода, свечи, бензонасос, топливный фильтр, карбюратор.
Отсекаем те, в которых 100% уверены.
Ищем среди оставшихся.
Если не находим ищем среди тех, в которых были 100% уверены.

P.S.
Начинать советую с наименее бюджетных, например подогнуть контакты проводов, проверить уровень в поплавковой камере, почистить свечи и контакты в трамблере и т.д.

#11:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 20:46
а если все исправно - то подумать головой и отрегулировать зажигание.
У меня так было...все перебрал. Все проверил. Отпускаешь газ - подергивается. Зажигание было выставлено по стробу на 95-й бенз. Чуть запозднил его - все нормально - машинка просто катится Wink. Вывод - возможно это слишком ранне зажигание и топливо детонирует.

#12:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 11:04
Если проблема периодическая, значит зависит от конкретной ситуации, то бишь от того какой натаг, 99% - это от топлива. Проверь бензонасос, может прокладку потоньше сделать. Скорее всего он не справляется, а заодно посмотри запорный клапан в поплавковой камаре.
#13:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 12:05
Ну почему же один день насос справляется, а один день нет!!!
#14:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 17:01
По разному давишь на газ.
#15:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:20
Олег Михалыч писал(а):

По разному давишь на газ.


Это все потаму что раньше ВЫ ЕЕ ИМЕЛИ а теперь ОНА ВАС... законы природы...
если серьезно ...
причин дергания может быть очень много ... от прсто залитых свечей ... до неисправности вакумника тормозов ... и все их надо проверять ... так что если сам не знаешь то лучьше сьездить на диагностику...

#16:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 19:55
streloc писал(а):


Это все потаму что раньше ВЫ ЕЕ ИМЕЛИ а теперь ОНА ВАС... законы природы...
если серьезно ...
причин дергания может быть очень много ... от прсто залитых свечей ... до неисправности вакумника тормозов ... и все их надо проверять ... так что если сам не знаешь то лучьше сьездить на диагностику...



поддерживаю...
хотя большинство неисправностей легко диагносцируются дома. Уже раз 100 обсуждалось - все в поиск Wink

#17:  Автор: Valeris СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 12:07
У меня аналогичная проблема.
Но у меня дергаеться и тупить, когда не полностью прогрета, уже знаю что только стрелка температуры прошла опредленный участок, дерганья не будет. Установил БСЗ - не помогло, съездил к карбюратощика - не помогло. Не знаю на что уже думать?
Может это бензонасос, когда холодный то плохо качает, а когда прогреваеться то все нормально?? или нет???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU