Проблема с Датчиком температуры воздуха в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с Датчиком температуры воздуха в салоне Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:55
Два года наблюдения за этим девайсом позволили сделать вывод, что сам датчик исправен, но его диапазон измерений температуры смещен... он немного завышает показания реальной температуры, поэтому в положении контроллера 28 и автоматической регулировки подачи воздуха - воздух идет теплый, но не горячий, в положении 26 - еле -еле теплый , а в положении 24 - все, уже прохладный.
Вопрос.
Где взять информацию в каких пределах напряжений должен работать потолочный дачик температуры салона??? Help!

Там все легко регулируется путем подбора последовательного резистора... нужно только определиться в какую сторону и в каких пределах.

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:11
на блоке САОУ есть резюк, сбоку, закрыт наклейной "-"___ "+"
вот его и крутить.
датчик в потолке только меряет, и дает инфу для размышления блоку.

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 19:09
у меня блок "Бриз" так вот тарировал его в одной руке держа термометр (утром пока солнца нет). Но все равно врет,когда потолок от солнца нагревается
#4:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 22:43
Народ, спасибо за помощь... ссылки классные и советы пригодятся...Теперь я эту систему автоматического управления отопителем вздрючу по полной... Кстати, заметил, что такой баг у многих, просто люди мирятся с ним, приспособливаются (как я 2 года и внимания не обращал...типа не влом рукоятку крутнуть вручную)
#5:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 14:26
Было аналогично, пробовал подстроить и регулировкой самого блока, помогло, но немного. Отключил этот датчик и вот оно, счастье!Отопитель стал работать не хуже чем в ино. Я доволен!
#6:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 14:30
А у меня когда дачик отключаеш печка начинает греть на полную.

Холодный тока на 16 градусах.

18 градусов уже как 30...

блок А-1-2-3

#7:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 14:38
У меня такой же: А-1-2-3, хотя их же два вида существует, может для работы без датчика приспособлен только один из них?
#8:  Автор: bodyaОткуда: Тюмень обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 10:07
Allligator писал(а):

у меня блок "Бриз" так вот тарировал его в одной руке держа термометр (утром пока солнца нет). Но все равно врет,когда потолок от солнца нагревается



Ну как впечатления??? стоит покупать?

#9:  Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 15:08
слегка не потеме но мож кто сталкивался... вот этот самый датчик у меня сильно гудит когда зажигание включаеш.... раздражает сильно......... мож кто знает как с этим бороться?
#10:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 15:15
Было тоже,снял старый,там внутри моторчик стоит,капни туда маслица.
#11:  Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 21:35
спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
#12:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 01:45
Тоже проблема с САУО - стал показывать характер, на минимуме и максимуме бует одинаково - исключительно горячий воздух, на 22 - примерно 22 так и есть. Снимаю датчик температуры, выдергиваю-вставляю фишку (группу проводов) - временно появляется холодный воздух, потом снова исчезает. Безсистемно...
#13:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 08:48
Ха-а-а, а ссылки то уже убрали...блин. Не то хозяева ссылок "передумали", не то модератор счел за рекламу... Так вот для всех, про неисправности САУО и про алгоритм их поиска, включая диагностику датчика, там расписано все как в аптеке. Хорошо, что успел ссылки на домашнем компьютере записать... :cool:
#14:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 02:33
на блоке САОУ есть резюк, сбоку, закрыт наклейной "-"___ "+"
вот его и крутить.
Shocked Конечно, прошу прощения, что припозднился с сообщением, но, в свою очередь, хочу спросить вас про энтот резистор.
Я крутил его, как мог, результат - ноль.Такое ощущение, что винт сам по себе, и просто сорван.В иНЕТе выяснил конструкцию резистора, и узнал, что, у него винт червячного типа, и 40-ка ходовый.
Mad Может, поэтому я заманался его крутить, даже не увидев эффэкту!?
Нахер тогда огород городить!?Да и микроскопической отверткой попробуй его покрутить !




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU