МОЁ ТО 1 ваз 21104 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: Роман82 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 01:41
Пробег был 2900 позвонил в дилерский сервис алло всё так мило договорились приехали поставили тачку на подъёмник сказали часа 4 полная диагностика надо будет повозиться ну думаем 4950 не жалко если такие профи...... сели с отцом в комнату отдыа смотрим через камеру на тачку 15 минут и она на улице отдыхает проходит час.... я не понял масло залили новое колодки передние на феродо зменили это я видел свечи мастер на все руки при мне менял на (улице уже)........ А сход развал когда успели за 2 минуты зделать главный показал вот бумажки всё ок... говорю указывал причину неисправности гуляют холостые обороты мастер тот что свечи "крутил" округлил глаза я грел её только что целых пол часа делал диагностику ничего не выявилось.... Ну надо так гнать тачка на улице стояла вокруг ни души и за это всё замена масла и колодок пятёрку отдать вот это сервис!!!!! Так что решайте сами.... Так и тупит до сих пор хол ход а что делать вот тебе и гарантия....
#2:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 01:53
Эт как так? Они с тебя 5кусков слупили?
#3:  Автор: Роман82 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 02:13
вот такие в Нашей Москве цены
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 02:41
на это можно ответить только одним большим [censored]
у нас масло сменить 50р стоит, вообщем в 15раз дешевле)

#5:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 07:25
не в 15 а в 150 раз. Не переживай в москве 5 штук это как у Вас в Ульяновске 50 рэ (в эквиваленте зарплат)
#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 10:41
Polmiro писал(а):

не в 15 а в 150 раз. Не переживай в москве 5 штук это как у Вас в Ульяновске 50 рэ (в эквиваленте зарплат)


ну не, не так, я по ульяновским меркам неплохо зарабатываю, поэтому нифига не так Smile

#7: Re: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 10:59
Роман82 писал(а):

Пробег был 2900 позвонил в дилерский сервис алло всё так мило договорились приехали поставили тачку на подъёмник сказали часа 4 полная диагностика надо будет повозиться ну думаем 4950 не жалко если такие профи...... сели с отцом в комнату отдыа смотрим через камеру на тачку 15 минут и она на улице отдыхает проходит час.... я не понял масло залили новое колодки передние на феродо зменили это я видел свечи мастер на все руки при мне менял на (улице уже)........ А сход развал когда успели за 2 минуты зделать главный показал вот бумажки всё ок... говорю указывал причину неисправности гуляют холостые обороты мастер тот что свечи "крутил" округлил глаза я грел её только что целых пол часа делал диагностику ничего не выявилось.... Ну надо так гнать тачка на улице стояла вокруг ни души и за это всё замена масла и колодок пятёрку отдать вот это сервис!!!!! Так что решайте сами.... Так и тупит до сих пор хол ход а что делать вот тебе и гарантия....



А я на ТО1 не ездил и не собираюсь - много слышал "хорошего" про салонные ТО. Я так подумал и решил что такие же деньги (ну, чуть больше) я потрачу на доводку машины, в итоге:
- усилитель щитка рулевой
- верхняя опорная балка
- задний стабилизатор
- колодки Феродо
- масло Кастрол (полу)
- антифриз
- масло в коробку (Кастрол мин.)
- морда Smile
- дефлекторы на окна....
и что-то ещё, не помню сейчас

Всё удовольствие около 6000-7000. Зато радостный и довольный, что ни один ЙУХ в мою машину носа своего не совал (кроме ОЧЕНЬ хороших знакомых). ВОТ ТАК! Very Happy 8-)

#8: Re: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 11:25
kotsadizt писал(а):

Зато радостный и довольный, что ни один ЙУХ в мою машину носа своего не совал (кроме ОЧЕНЬ хороших знакомых). ВОТ ТАК! Very Happy 8-)



Дык с гарантии же снимут

#9: Re: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 11:28
wxp писал(а):

kotsadizt писал(а):

Зато радостный и довольный, что ни один ЙУХ в мою машину носа своего не совал (кроме ОЧЕНЬ хороших знакомых). ВОТ ТАК! Very Happy 8-)



Дык с гарантии же снимут



Как будто от неё толку много... 8-) Smile Лучше пусть они совсем туда не лезут, чем берут деньги не понятно за что, да ещё бывает, что запчасти меняют на б/у... ФАКТ!

#10: Re: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 11:58
kotsadizt писал(а):

Как будто от неё толку много... 8-) Smile Лучше пусть они совсем туда не лезут, чем берут деньги не понятно за что, да ещё бывает, что запчасти меняют на б/у... ФАКТ!


Не ну знаешь, вот полетит у тя стартер или БН, а еще хуже ремешок ГРМ оборвется и что, ты же замучаешся чехлится на ремонт! А тут за счет производителя :)

З.Ы. А вообще тема, предлагаю продавать два варианта ВАЗов, с гарантией и без! Без гарантии значительно снижать цену! Я бы купил)

#11:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 15:17
Не поленитесь, посчитайте, сколько вы денег отдаете за ТО1, ТО2, ТО3 ... и так далее.
Что бы окупить эти ТО (на которых, кстати ничего полезного не делают, как верно заметил автор темы) как минимум, движок нужно поменять за время гарантии.
Имхо.

#12:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 15:25
M4 писал(а):

Не поленитесь, посчитайте, сколько вы денег отдаете за ТО1, ТО2, ТО3 ... и так далее.
Что бы окупить эти ТО (на которых, кстати ничего полезного не делают, как верно заметил автор темы) как минимум, движок нужно поменять за время гарантии.
Имхо.


Ну мне лично за гарантийное время сменяли стартер и бн, несчитая всяких мелочей!
Первые ТО проходил давно, тогда около 1000р они стояли, давно дело было уж, а последнее на 30000 проходил уже за 3000р, но считаю оправданым, т.к. поменяли стартер, а чуть ранее бн, так что в принципе не в ущерб)
З.Ы. Сейчас я на офицальные СТО ясен пень не поеду, там цены на 10порядков отличаются от не офицальных..

#13: Re: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 16:52
wxp писал(а):

kotsadizt писал(а):

Как будто от неё толку много... 8-) Smile Лучше пусть они совсем туда не лезут, чем берут деньги не понятно за что, да ещё бывает, что запчасти меняют на б/у... ФАКТ!


Не ну знаешь, вот полетит у тя стартер или БН, а еще хуже ремешок ГРМ оборвется и что, ты же замучаешся чехлится на ремонт! А тут за счет производителя :)

З.Ы. А вообще тема, предлагаю продавать два варианта ВАЗов, с гарантией и без! Без гарантии значительно снижать цену! Я бы купил)



На ремень ГРМ гарантия не распрастраняется........

#14:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 17:10
В Росси - ГАРАНТИЯ,
как в Америке - НАЦИЯ !!!
Smile Smile Smile

#15:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 17:20
Цитата:

.... Ну надо так гнать тачка на улице стояла вокруг ни души и за это всё замена масла и колодок пятёрку отдать вот это сервис!!!!! Так что решайте сами.... Так и тупит до сих пор хол ход а что делать вот тебе и гарантия....

- Да уж, при таких ценах на ТО наших машин, можно смело брать инно в кредит Laughing , у меня дядя делает себе т.о. на Хундае XG - за 4500 - причем это у него уже 3-е ТО и цена примерно одинакова.
Ну что могу сказать у вас в Москве наверное не токо зарплаты ну и траты соответствующие - сервимены то же хотят больших зарплат Laughing .
Я вот к примеру договорился с мастером с фирменного ВАЗ-кого СТС и приезжаю к нему в гараж на ТО - к примеру сегодня за 1200р. он мне сменил ремень с роликами поменял один опорный подшипник - сделал по своей технологии бесшумные замки - подрегулировал рулевую рейку и рулевую колодку -эксцентрик сносился и она перестала фиксироватся после регулировки и заменил колодки передние - на все потратил с напарником 1 час 40 минут. Можь тебе тож так попробовать найти хорошего мастера с фирменной СТС и в частном порядке к нему ездить, мне мой мастер сам звонит когда я забываю приехать ремень ГРМ поменять Laughing - вот это сервис :-D !

#16:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 18:04
мужики.. у меня с гарантией никогда не было проблем.....
могу порекомендовать на юге области офиц. вазовский сервис ...
который еще с 70-х работает
Чехов-Лада называется ... от Москвы 70 км на юг по М2
ТО без записи, не дорого , гарантийные инженеры всё смотрят как надо и не отмазываются ...
слесаря все проходят повышения квалификации ...
кому интересно расскажу подробней как проехать

ЗЫ всё было написано НЕ в целях рекламы а в целях дружеского совета ... всё что написано имеет место быть т к там работает мой знакомый и я сам тольок там и обслуживался....

#17:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 18:12
2DVDrom4ik

Даже -DVDрумище Very Happy

Я как помню Вы проводили в Чехов-лада жестяночно-малярные работы. Насколько я помню, делали 3 или 4 детали.
Озвучте пожалуста конечные цены.
А то свою сделать собрался и вот незнаю где лучше сдеть и что по деньгам.

Вчера в один сервис заезжал - пер.лев.крыло замена - покраска и пер.дверь рихтовка. покраска. снять-поставить + на все материалы 15 тык.

#18:  Автор: Роман1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 18:32
Да просто ради спотивного интереса решил проверить чего стоит реклама беру в этой фирме 3 тачку а так гарантия на х не нужна я по работе связан с запчастями для тачек и сервис имеется под боком на той же работе ГАРАНТИЯ НА Х НЕ НУЖНА ТАМ ТОЛЬКО ОБ*БЫВАЮТ :cool: МИР МУЖИКИ ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ Smile
#19:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 18:33
2 SH102
хммм ... мне сейчас сложно сказать конкретно что по чём ....
что мне делали ...
-земена лобовухи
-комп.подборка краски
-л.пер.дверь демонтаж полная разборка рихтовка покраска сборка установка
-л.зад.дверь демонтаж полная разборка рихтовка покраска сборка установка
-л.зад.крыло рихтовка покраска(без демонтажа)

Итого: 18 тыр с копейками ... (конечная цена со всеми расходниками)

расчётный чек куда то задевал ... если найду отсканю ... там всё по работам расписано ...
что мне там нравится ... что они используют родную грунтовку и краску (какими красят на заводе) и технологии одобренные заводом.

#20: Re: МОЁ ТО 1 ваз 21104 Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 19:59
SH102 писал(а):

На ремень ГРМ гарантия не распрастраняется........


А на загнутые клапана? Wink

#21:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 22:17
во-первых клапана на 1.6 не гнет...
во-вторых, ТО-1 один мне обошлось в серсисе вазовском в 750 рулей Smile
в-третьих, ездил по гарантии два раза по мелочам, все соглашались менять без проблем... тьфу-тьфу-тьфу...

#22:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 00:04
2 DVDрумище )))))

Спосибо за инфу.
Постараюсь заехать туда и проконсультироваться.
Да, кстати. А что по срокам Вам вышло ?

#23:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 00:37
Anton(VAZ99) писал(а):

во-первых клапана на 1.6 не гнет...



А реальные подтверждения тому было?
Просто из любопытсва интересуюсь... я вот побоялся брать 16 кл именно изза этого...

#24:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 00:41
SH102 писал(а):

А что по срокам Вам вышло ?

по срокам вышло непонятно как ... т к я попал как раз на то ГЛОБАЛЬНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ... прям перед покраской моего крыла полностью чирик перекрашивали ... и его краской облили ... и через 2 часа нужно было лаком покрывать но свет отрубили и всё на смарку Sad ... поэтому я получилось ждал когда свет включат и дичку заново покрасят ...
а так это всё где то на 4-5 дней выходит(без форс мажоров всяких =) ) ...

#25:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 00:42
kotsadizt писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

во-первых клапана на 1.6 не гнет...



А реальные подтверждения тому было?
Просто из любопытсва интересуюсь... я вот побоялся брать 16 кл именно изза этого...

подтверждение было ... целая тема была ... пройдись поиском .... всё в ажуре! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU