ШУМ ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ШУМ ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 14:21
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ОТТУДА ИДЕТ ЗВУК ВОТ ТАКОЙ "ЦИК ЦИК" ПОТОМ ИСЧЕЗАЕТ ОПЯТЬ НАЖИМАЮ НА ПЕДАЛЬ ТОТ ЖЕ ЗВУК ЗАДОЛБАЛ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ????????????
#2:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 15:12
На своем авто наблюдаю, наверное, тоже самое:
как будто бы шипение воздуха при нажатии педали тормоза.
Может кто то знает от чего?

#3:  Автор: dimshit СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 20:30
ИМХО:
1)цик цик цки идет из задних колес, возможно оборвалась одна из пружинок крепления колодки
2) свист воздуха может быть слышен из вакуумного усилителя, если чуть-чуть -ничего.. если сильно надо думать

#4:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 22:48
у меня этот звук с низу где педаль ......на пшикание воздуха не похож такое ощущение будто чтото болтаеться где педаль, но я ничего не могу найти ....так понимаю у всех бывают почти одинаковые проблемы не может быть чтобы с этой проблемой не кто не встречался
#5:  Автор: димон_5 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:29
ЗВУК ВЫХОДИТ ИЗ МЕХАНИЗМА КРЕПЛЕНИЯ САМОЙ ПЕДАЛИ. ВОЗМОЖНО СЛЕТЕЛ СТОПОР КРЕПЛЕНИЯ ШТОКА К ПЕДАЛИ.
#6:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 14:22
у меня такой же звук есть, думаю это кнопка-сигнализатор нажатия педали, имхо, наплевать.
а сегодня на стоянке заводил, так пока не прогрелась слышно было циканье прямо с полика как бы, цакает пару раз в секунду или чуть реже, когда педаль нажата, имхо, тоже наплевать.

#7:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 16:01
т говорю же у десяток все болезни одинаковы )))))) и все же хочеться этот "цык цык " устранить
#8:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:42
и я сегодня у себя этот цик цик поймал - мне кажеться всетаки откуда то от крепления педали
#9:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 22:31
убедительная просьба к тем кто устранил этот геморойчик отпишитесь
#10:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:06
M4 писал(а):

На своем авто наблюдаю, наверное, тоже самое:
как будто бы шипение воздуха при нажатии педали тормоза.


вакуумник шипит. У меня такое было, ммбрана лопнула в 2-х местах. Купил ремкомплект за 135 рэ и все, тишина.
Удачи.....

#11:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 11:04
У меня давно эта проблема! Нажимаеш на педаль тормоза и со стороны панели!! идет такое грм-грм-грм, задолбало, забил конечно, но увидел тему не удержался написать, причем, если нажимаеш не на заведеной, такого звука нету, только еле слышный шип. ВОТЬ!
#12:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 11:31
у меня неделю назад зашипел вакуумник и явно перестал работать - педаль стала тугой (как будто вакуумника и в помине нет) и при её нажатии шипел вакуумник и падали обороты. Про ремкомплект не знал и купил просто новый вакуумник и поменял сам (на сервисе сказали что поменяют за 2000р.). Кто если будет сам менять дам совет - снимайте жабо и вынимайте вакуумник в сборе с педалью. Удачи.
#13:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 12:56
2000р... крутоватый сервис, это только работа???
Я менял:
450р вакуумник (обычный)
1700р спорт
500р установка...
Но с заменой не спешил, где-то год ездил с жужжанием...
(ваккуумник быстро не умирает, если не проглядеть!)... а когда ХХ обороты поплыли, на очередной замене масла и колодок заменил на новый...


8-)

#14:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 13:09
alex04 писал(а):

M4 писал(а):

На своем авто наблюдаю, наверное, тоже самое:
как будто бы шипение воздуха при нажатии педали тормоза.


вакуумник шипит. У меня такое было, ммбрана лопнула в 2-х местах. Купил ремкомплект за 135 рэ и все, тишина.
Удачи.....



так вроде ваккумник неразборный ?

#15:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:42
А у меня тормоз скрипит как сцепление, когда трос накрывется.
#16:  Автор: Kars СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 14:40
Скажите пожалуйста, а это вообще нормально если Шипит? При этом еще если на холостых то обороты просаживаются! (2110 карб)
#17:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:14
У меня такое цыканье (на свист вообще не похоже) почти с новья было. Причем в основном на холодном авто, как прогреется - почти не слышно. Если жать на педаль тормоза - тише - тише и пропадает. Отпустишь - опять появляется.
В свое время пытался говорить с ИПГ - был послан с формулировкой "случай не гарантийный т.к. на работу тормозной системы не влияет".
Однако в последнее время педаль становится все жестче и жестче.

2alex04
Расскажи плз поподробнее, что из себя представляет ремкомплект и что с ним делать?

#18:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:03
2 раза отправил Very Happy

Последний раз редактировалось: Михаил_mikl (20 Октября 2005 16:07), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:04
У меня примерно как у Kars, только на обороты влияет не всегда. Причем на незаведенной педалька слегка накачивается с утра, хотя прокачку делал уже не раз Very Happy Мож все-таки с вакуумником связано. Тормозит нормально, ТО по тормозам прошел на "барабанах", так что пока не парюсь.
Цитата:

2110 карб

аналогично :-D
Тема влияния вакуумника на обороты здесь неоднократно обсуждалась. Поиск :cool:.
А цикания на своей не замечал.
Насчет ремкомплекта тоже интересно, только сомневаюсь, что надолго поможет. Как и ремкомплекты для ГТЦ.

#20:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:00
Если на обороты не влият при резком нажатии на ХХ, то к вакуумнику скорей всего притензий быть недолжно. Если циканье возникает при движении, а при стоянке нет, тогда это задние тормоза, ослаблены пружинки прижима колодок или неправильный износ барабанов, а может просто длинные колесные болты, задевают за пружины (было такое лечил укорачиванием болтов на 4мм). Пшиканье если педаль нормальная и обороты не гуляют, явление нормальное и есть у всех (по крайней мере на 5-ти ладах на которых мне довелось поездить и даже на ФФ1). Вакуумник нужно менять крайне редко, чаще всего это разводка на сервисах, чаще идет утечка в местах сочлениния трубок. За 8 лет видел только один реально сдохший вакуумник и тот убили по глупости.
#21:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:51
На ХХ не влияет. Циканье есть и на стоянке и на ходу (на ходу конечно не так слышно). Цакает именно ВУ, проверено засовыванием головы под рулевую колонку. Smile
#22:  Автор: Fuad100Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 15:55
ИНТЕРЕСНО ДЕЛО ТАКОЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ))))))) ДРУЗЬЯ НУ КТО ЖЕ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПЕРВЫЙ ?????? НУ ГДЕ НАШИ ПРОФЕСИОНАЛЫ
#23:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 01:08
У меня тоже также шумит и при движении и когда стоишь.
Звук похож на колебание шарика в трубке. Может там есть такой перепускной шарик, вот он и шумит у меня?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU