Стук сзади слева на 099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук сзади слева на 099 Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 15:03
При попадании в небольшие ямы, на стиральную доску что-то стучит сзади слева, вро де бы аммортизатор, купил новый, поменял резинки - помогло на 1тыс км, теперь опять, да, старый амморт вроде тоже рабочий, поменял т.к. решил искать методом исключения. И после замены всё равно ощущалась какая то слабость в подвеске и именно слева. Может сайлентблок задней балки, а с другой стороны стук вроде сверху идет, от гайки крепления амморта. Может у кого было что то подобное? Спасибо.
#2:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 20:55
Может неправильно собрана опора амортизатора , должно быть пылник с шайбой, резиновое кольцо, далее кузов, резиновое кольцо изнутри, металическая втулка, шайба, гровер, гайка.

Както раз я поставил оба резиновых кольца свеху, стучало по кузову дай дорогу..

#3:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 16:59
на днях проверю, а сайлентблок балки не может давать такой стук? как его проверить?
#4:  Автор: asan СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 17:46
ГЛУШИТЕЛЬ! замени резинки крепления, старые растянулись, или одна, или несколько порвались/слетели.
#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 14:35
НЕ, Глушитель не стучит, есть подозрения что это упор задней пружины износился, попробую поменять эту резинку.
#6:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:01
я такк понял вариантов больше нет? Спасибо.
#7:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:30
Блин! Смеялся после того как перебрал весь зад от полки и крепления спинки седений до сайлентблоков и аммо! Стучало... шланги и трубочки всякие от заливной горловины и клапана (инжектор) по кузову. Притом грохот был ужжжасный!
Начни с простого!

#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:38
taataa писал(а):

Блин! Смеялся после того как перебрал весь зад от полки и крепления спинки седений до сайлентблоков и аммо! Стучало... шланги и трубочки всякие от заливной горловины и клапана (инжектор) по кузову. Притом грохот был ужжжасный!
Начни с простого!


+1.
Начни с полки и задней спинки.

#9:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:42
сейчас поеду поменяю резинку упор пружины, дело в том что спинка сиденья немного постукивает, сделаю, а тот стук я нашел, сел сзади а товарищ за руль и по ямкам, так стук исходит с района крепления штока к стакану, учитывая что амморт новй, резинки тоже, остаётся упор пружины или ... я уже и не знаю, чудес же не бывает, хотя прикол в том, что стук приходяще-уходящий, и не зависит от загрузки авто, погоды (дождь).
#10:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:52
вот я стормозил, я имел ввиду справа стучит, а тему озаглавил что слева... Confused
#11:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 13:46
Поменял я упор пружины- и тот был в порядке, трещин нигде нет, даже полку с динамиками закрепил, всё равно иногда стучит, хоть к шаману иди, там уже стучать нечему. Может стучать балка и отдавать в верхнюю опору???
#12:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 19:04
не могу избавиться от стуков сзади, явно амморты где то вверху. Летом стука нет, только при влажности и похолодании. Задолбал он меня. Покупал когда то новый амморт, какой то польский - ещё хуже. Ща стоят сааз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU