Освещение слона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Освещение слона Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:09
Кто-нибудь менял освещение салона?
Недавно прокатился на Волге - там ачленительно яркий свет - хоть книжки читай...
Призадумался слегонца...

#2:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:36
Я вот собираюсь поменять лампЫчки освещения салона на синие светодиоды. Под цвет машины, так сказать.
Думаю будет прикольно.

ЗЫ: Ненавижу синие габариты у машин. Хочется таким в след биту кинуть. Mad

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:41
Я не то что биту кувалду бы кинул в мозго@бов которые тонируют задние фонари и ставят синие габариты Angry Angry Angry
#4:  Автор: Kep2115Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:44
Полностью согласен с Сергей22.
Синеглазые-уроды! Mad [/b]

#5: Re: Освещение слона Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 00:54
Duffer писал(а):

Кто-нибудь менял освещение салона?
Недавно прокатился на Волге - там ачленительно яркий свет - хоть книжки читай...
Призадумался слегонца...



Поменял главный плафон в салоне. Там лампа типа дневного света... Очень ярко и приятно светит!!!
Меняется очень просто!!
Есть 3 положения переключателя (вкл. постоянно, вкл. при открытых дверях и выкл. постоянно).
Я очень доволен!
Мой приятель поставил такой же, а потом примастрячил ещё один над задними сиденьями!
Удачи!!

#6:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 02:07
http://photofile.ru/image.php?id=20501203

Светит вполне ярко, со штатным не сравнится. Продаетсе везде почти, ставится без переделок взамен штатного.

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 08:29
Я тоже такой поставил, светит очень ярко. Единственное но: из-за того, что в задней части стоит выключатель, весь свет в основном достается передним пассажирам, сзади почти темно, штатный был тусклый, но светил во все стороны. Но лично меня это не напрягает, я то спереди :-D
#8: Re: Освещение слона Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 09:09
Kamikadze писал(а):

Duffer писал(а):

Кто-нибудь менял освещение салона?
Недавно прокатился на Волге - там ачленительно яркий свет - хоть книжки читай...
Призадумался слегонца...



Поменял главный плафон в салоне. Там лампа типа дневного света... Очень ярко и приятно светит!!!
Меняется очень просто!!
Есть 3 положения переключателя (вкл. постоянно, вкл. при открытых дверях и выкл. постоянно).
Я очень доволен!
Мой приятель поставил такой же, а потом примастрячил ещё один над задними сиденьями!
Удачи!!


а такие лампочки на 2114-15 бывают, в продаже видел только 2108. мы хоть и самара-2 а лампы у нас разные, у 2108 три контакта а у нас четыре. вот на десятку восьмые лампы тоже можно ставить так что какой то пародокс получается.

#9:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 10:33
Я такую штуку ставил, и там, в инструкции, написано как подключать лампу для тех у кого 4-х контактный разъем, я точно не помню, но сводится кажется все к небольшой и нетрудной переделке штекера.
#10:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 15:08
Парни, а мажно подробней, чё там за лампа? и скока стоит сей девайс?
#11:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 15:15
Мужики, а где можно купить такое творение? Искал в Руси, там про такой даже не знают. он для 8-9-99?, или от других моделей?
#12:  Автор: 2108ZZZОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 16:13
SiD писал(а):

Мужики, а где можно купить такое творение? Искал в Руси, там про такой даже не знают. он для 8-9-99?, или от других моделей?


Есть такие в питере на каждом углу продаются, цена-300-400 рублей, правда мне внеше не понравился, я собираюсь волговский поставить

Последний раз редактировалось: 2108ZZZ (16 Октября 2005 16:20), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 16:18
Это хорошо, но я из Москвы Very Happy
#14:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 16:41
Я первый раз покупал в Техкоме, на Вешняковской 20Б который, за 320р, но там при проверке продавец его спалил :-D , там эти плафоны на сегодняшний день точно есть, по прайсу смотрел. Называются правда они почему-то "Плафон индивидуального освещения", хотя никакого они не индивидуального. Будете брать в техкоме не давайте проверять - спалят. У них там на "стенде" нет разъема под нее, проверяют методом перебора (на лампе 3 контакта, 3*3=9различных комбинаций, до верной комбинации скорее всего не дойдут ибо КЗ великая весчь).
В результате купил на Перовском (Кетчерская ул), сейчас там их кажется нету.

#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 18:24
у меня давно уже стоит такой плафон.
сегодня видел в магазе на юго-западной
http://www.concept-auto.ru/index.html

#16:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 19:32
Спасибо, я как раз учусь на юго-западной, завтра заеду и куплю, если конечно будет. Спасибо
#17:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:01
2108ZZZ писал(а):

SiD писал(а):

Мужики, а где можно купить такое творение? Искал в Руси, там про такой даже не знают. он для 8-9-99?, или от других моделей?


Есть такие в питере на каждом углу продаются, цена-300-400 рублей, правда мне внеше не понравился, я собираюсь волговский поставить


В Питере "Правельные" лампы продаються только на ул. Комиссара Смирнова в магазе на рынке-фуфло...
я проверил...

#18:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 22:03
Ну, завтра рейд по мазазинам осуществлю...
Ибо картинка заманчивая Smile
Знать не знал, что сия девайсинка существует Smile

#19:  Автор: trangiricОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 22:21
Я давно брал за 500р. где-то, недавно видел около 300р.
Точно есть на Южке, Техкоме на Каширке и вроде видел в КЕМПе на набережной. Подключать около 5мин. А какая разница для 99 или 9 или для 8? Не знаю. У меня 99.
Лампа там стоит дневного света, отдельно видел в продаже в Техкоме.
Кто-то тут говорил, что задним пассажирам из-за перегородки ничего не видно, так вот ничего подобного, специально тестил сегодня, под ковриками задними 3 рубля нашел Very Happy . Все прекрасно видно.

#20: Re: Освещение слона Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 23:34
илюхин писал(а):

Kamikadze писал(а):

Duffer писал(а):

Кто-нибудь менял освещение салона?
Недавно прокатился на Волге - там ачленительно яркий свет - хоть книжки читай...
Призадумался слегонца...



Поменял главный плафон в салоне. Там лампа типа дневного света... Очень ярко и приятно светит!!!
Меняется очень просто!!
Есть 3 положения переключателя (вкл. постоянно, вкл. при открытых дверях и выкл. постоянно).
Я очень доволен!
Мой приятель поставил такой же, а потом примастрячил ещё один над задними сиденьями!
Удачи!!



У меня такой плафон стоял на 99-й. Теперь и в новой 15-ке поставил (без всяких проблемм)!!!
Меняется влет!!!
У на в Питере они продаются везде!!!
Я очень доволен!!!
а такие лампочки на 2114-15 бывают, в продаже видел только 2108. мы хоть и самара-2 а лампы у нас разные, у 2108 три контакта а у нас четыре. вот на десятку восьмые лампы тоже можно ставить так что какой то пародокс получается.


#21:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 07:15
Я в девятку волговский плафон поставил. Прорезал в потолке отверстие по контуру фонаря, сзади от штатного, питание припаял к контактам лампы штатного фонаря. Лампу из штатного фонаря выкинул, т.к. толку от нее ноль. Свет - просто супер, а штатный фонарь остался вместо переключателя режимов: вкл постоянно, вкл при открытых дверях.
#22:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 09:22
AND517 писал(а):

Я в девятку волговский плафон поставил. Прорезал в потолке отверстие по контуру фонаря, сзади от штатного, питание припаял к контактам лампы штатного фонаря. Лампу из штатного фонаря выкинул, т.к. толку от нее ноль. Свет - просто супер, а штатный фонарь остался вместо переключателя режимов: вкл постоянно, вкл при открытых дверях.



Фотки приблуды в студию!!!

#23:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 09:28
а как она по-умному-то называется?
Что ваще это за фонарь?
От какой-то конкретной модели, или просто опция?

#24:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 10:05
Цитата:

Фотки приблуды в студию!!!


К сожалению, сей девайс уехал полгода назад вместе с проданной девяткой Sad
Это был штатный фонарь освещения салона ГАЗ-3110. Установка заняла 30 минут с пивом. Иголкой промерил высоту пространства между обшивкой потолка и крышей. По высоте фонарь вписывался. Приложил фонарь к обшивке, обвел фломастером по контуру. Сапожным ножом прорезал квадратное отверстие по фломастеру. Снял штатный плафон, припаял два провода к контактам лампочки, пробросил их под обшивкой и вывел через вырезанную дыру, подключил к новому плафону. Снял стекло с плафона, отверстия под саморезы под стеклом, прикрутил плафон саморезами к обшивке. Поставил стекло. Допил пиво Very Happy

#25:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 05:55
Вчера обзавелся дивайсом Smile
Цена вопроса - 370 руб., установка- 10 минут, т.к. ставил в темное время суток.
Дает мягкий ровный свет, читать и писать можно.
Заднее сидение получает достаточное кол-во света.
В общем и целом - доволен Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU