Износ ФНС по звуку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Износ ФНС по звуку... Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 12:12
Вопрос тем, у кого стоит (заменён) Фильтр Нуливого Сопротивления...
По утрам, особенно слышно, как ФНС начинает как бы гудеть засасывая воздух... пробег 3800км...ФНС, с нуля ProSport Twister (carbon)...по началу (заметил увеличение гула, где-то на 3200км) было всё нормально, ну гудело тоже, НО вроде не так!!! Я думаю что время для промывки не наступило...т.к. я поинтересовался и выяснил, что множество ФНС увеличен срок службы, за счет всяких приблуд....
Да! и ещё, раньше замечал как при нагретом движке в фильтре образовывалась красная капелька (в цвет фильтра), это как я понемаю навверно средство которым покрыт ФНС, а сейчас эта капелька не образуется ,,, вроде того , что средство исчерпалось....
Подскажите у кого, что в практике было! 8-)

#2:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 17:52
ФНС надо мыть каждые пять тыщ км . загрязненность по звуку не определяется - определяется по внешнему виду . то что гудит это нормально . срок службы самомго фильтра у некоторых моделей до миллиона километров при условии регулярной промывки через каждые 5000 км . а по хорошему - не нужен он на стандартной машине . ДМРВ только гробить . почитай форум по этому поводу
#3:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 12:04
Если Р/В менял на более высокий - то толк есть...на стандарте же - почти ниче не заметишь....
Еще, по поводу промывки, можешь и не мыть...сам почувствуешь когда пора, ибо жрать она начнет немеренно и тупить соответственно... Если такие симптомы есть - промывай)))

#4:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 15:30
ДМРВ поменян с нуля на более мощный! Щас пробег 4300, внутри фильтр весь в идеале, снаружи так сибе!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU