Машина заводится только с толкоча и не работаю фары, печка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина заводится только с толкоча и не работаю фары, печка. Автор: NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:00
Всем привет! Помогитееее.... У меня сейчас ваз 2108 машина старенькая 1985 г. У меня сейчас случилась какаято фигня с ней... Машина совсем не заводится даже стартер не крутит, если заводишь с толкоча она заводится но не работает печка, фары, обогрев заднего стекла и вентилятор охолождения... Это бывает очень часто... А бывает заводится с ключа и всё работает отлично! Но стоит немного поездить перестаёт работать омывалка стекла, если это случилось то если заглушить двигатель то она не заведётся... Если к втягивающему реле на прямую подключить + то она заводится. Я вот думаю может дело в проводке???
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:04
Цитата:

Я вот думаю может дело в проводке???



Думаешь правильно. 8-)

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:07
Учитывая возраст машины,наверняка все контакты окислены,да и ЧЯ тоже.
#4: ее меняли Автор: NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:17
Эллектрику меняли лет 5 назад... С виду контакты вроди нормальные... И еще у меня поворотники вытворяют такие вещи как включаеш а тебе в ответку треск вместо щелчков... Пошевелишь фишку которая ведёт к монтажному блоку и всё отлично... На следующий день опять...
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:19
5 лет для нашй машины срок.Если сам не рубишь в электрике,найди хорошего спеца.
#6: Че по чем? Автор: NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:21
А не знаешь по чем сейчас эллектрику поменять???
#7: Re: Че по чем? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:24
Nero писал(а):

А не знаешь по чем сейчас эллектрику поменять???


Без понятия,ни разу не менял.

#8: возможно? Автор: NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:40
А вот мне приятель сказал что может быть еще замок зажигания... Я помню когда у меня было всё нормально, вечером заводишь машину, поворачиваешь ключь во 2 положение все электро приборы перестают работать кроме поворотников, стоп сигналов и заднего хода... Он поменял замок зажигания и всё стало работать
#9: Re: возможно? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:42
Nero писал(а):

А вот мне приятель сказал что может быть еще замок зажигания... Я помню когда у меня было всё нормально, вечером заводишь машину, поворачиваешь ключь во 2 положение все электро приборы перестают работать кроме поворотников, стоп сигналов и заднего хода... Он поменял замок зажигания и всё стало работать


А вот это может быть,вроде все эти потребители работают при включении зажигания.

#10: мммм Автор: NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 20:47
А вот у меня почемуто перестали после того как мне в автосервисе сделали переборку... И теперь они гаснут... Вот тока вентилятор не должен выключаться... Но отключаются они для облегчения пуска двигателя...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU