Самостоятельная установка Аллигатор D 830 на ВАЗ 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Самостоятельная установка Аллигатор D 830 на ВАЗ 2109 Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 00:54
Какие могут быть подводные камни, чего не следует делать, куда что ставить? Пока куплены сигнализация, 4 двухпроводных замка, противоугонный эл.магнитный клапан на бензопровод и 4 резиновые трубки для проводки на стык двери и корпуса. Трубки не гофрированные. В каком месте лучше сверлить? Куда в будущем лучше поставить датчик объема?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 08:08
Только на прошлой неделе установил сигнализацию. (проводка к которой она была подключена ушла всесте с высокой панелью) :cool:
Бери схему подключения сигнализации и подсоединяй провода в соответствии с ней. На счет эл.маг клапана на бензопровод ничего сказать не могу (слышал только что легко обходится путем установки бутылки с бензином под капот. Одно могу сказать: ставь скрытно, а не на самом виду.
И вообще блок сигнализации лучше куда-нибудь затарить подальше. А то в сервисах ставят прям под панель. Открыл дверь, руку под панель, вырвал провода из блока и угоняй машину. Про датчик объема не знаю. Нет его у меня. А вот датчик удара я так настроил и установил, что даже если птичка насрет сигналка сработает.

#3:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 09:40
Стоит во дворе ода такая, ему птички наверное каждые полчаса срут, убил бы, каждый раз пацан просыпается, потом шиш уложиш
#4: Re: Самостоятельная установка Аллигатор D 830 на ВАЗ 2109 Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 11:52
Kashey писал(а):

Какие могут быть подводные камни, чего не следует делать, куда что ставить? Пока куплены сигнализация, 4 двухпроводных замка, противоугонный эл.магнитный клапан на бензопровод и 4 резиновые трубки для проводки на стык двери и корпуса. Трубки не гофрированные. В каком месте лучше сверлить? Куда в будущем лучше поставить датчик объема?


Ставил такую же на свою прошлую 99. Никаких подводных камней обнаружено не было Smile Но... не шибко мне понравилась эта сигналка. (ИМХО) Заторможенная какая-то, невнятно отрабатываются нажатия кнопок. Дальность - сверхмаленькая Sad Но до 9 этажа от окна брала (машина под окнами). На стоянке уже через 100-200 метров глухо (даже в пределах прямой видимости).
И всё же плюсы есть - автоматическая проверка связи машина->брелок через 15 мин. и пейджер реагирует на все манипуляции с системой (даже если снимаешь/ставишь на охрану другим брелоком) Другой вопрос, что задержка при этом около 20-30 сек...

#5: Re: Самостоятельная установка Аллигатор D 830 на ВАЗ 2109 Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 15:55
Sergo писал(а):

Kashey писал(а):

Какие могут быть подводные камни, чего не следует делать, куда что ставить? Пока куплены сигнализация, 4 двухпроводных замка, противоугонный эл.магнитный клапан на бензопровод и 4 резиновые трубки для проводки на стык двери и корпуса. Трубки не гофрированные. В каком месте лучше сверлить? Куда в будущем лучше поставить датчик объема?


Ставил такую же на свою прошлую 99. Никаких подводных камней обнаружено не было Smile Но... не шибко мне понравилась эта сигналка. (ИМХО) Заторможенная какая-то, невнятно отрабатываются нажатия кнопок. Дальность - сверхмаленькая Sad Но до 9 этажа от окна брала (машина под окнами). На стоянке уже через 100-200 метров глухо (даже в пределах прямой видимости).
И всё же плюсы есть - автоматическая проверка связи машина->брелок через 15 мин. и пейджер реагирует на все манипуляции с системой (даже если снимаешь/ставишь на охрану другим брелоком) Другой вопрос, что задержка при этом около 20-30 сек...


Ну дальность заявлена увеличенная. (по сравнению с Д 810) Задержка прописана в мануале. А где стоял приемный модуль? И где его лучше ставить? И чтобы видно не было?

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 21:00
А у меня машина на стоянке стоит. Там рядом домов нет. Так что нормально. Зато болото рядом есть, а на нем чайки обитают. Так вот они срут млять вечно на машины. Может меньше будут.
Мля, а если во дворе всю ночь машина воет - это писец, сам чуть одну тачку не расфигачил за это.
По поводу блока: я же говорю прояви фантазию. 8-)
А вот кстати че подумал. Ты часто ездишь в четвером-пятером чтобы у тебя сигналка открывала все двери. Я например наоборот после того как в машину сажусь, закрываю правую дверь, а последнее время и водительскую. Мне так спокойнее. Мало ли какие пид@ры могут в машину ломиться. А то прошлой зимой вот так остановился на перекрестке, а ко мне залез какой-то алкаш. Confused Потом 5 минут ему объяснял что вообще я никуда не поеду. Еле выкинул его. Mad

#7: Re: Самостоятельная установка Аллигатор D 830 на ВАЗ 2109 Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 07:14
Kashey писал(а):

Какие могут быть подводные камни, чего не следует делать, куда что ставить? Пока куплены сигнализация, 4 двухпроводных замка, противоугонный эл.магнитный клапан на бензопровод и 4 резиновые трубки для проводки на стык двери и корпуса. Трубки не гофрированные. В каком месте лучше сверлить? Куда в будущем лучше поставить датчик объема?



Поставил подобную сигналу S-350, ставил долго, контакты все пропаивал + термоусадочные трубки, ствили в 2-м, кореш по мобиле меня консультировал по проводке ВАЗ, куда чего приходит и уходит, а я тестером прозванивал и мастырил. Врезался для блокировок только стартера, провода рвал ближе к месту соединения КАЛодки с ЧЯ (блок предохранителей). Инсталяция со снятием торпедо и попутного пластика + доделка шумоизоляции под щитком передка,заняла неспеша 2 дня.

А вообще вот мой топик, почитай чё спецы советуют. http://www.autoset.ru/forum/topic2616.html

Установку делал МИН - одна блокировка и концевики. остальное буду доделывать.

#8:  Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 07:16
По поводу тормознутости брелоков - это нормально, привыкаешь через 2-3 дня, с другой стороны такая пауза при нажатии приносит свои приемущества, предостеригает от случайного нажатия кнопок в кармане и т.д.

По дальности действия брелока пока не проверял, но на работе 3-й этаж и дома 5-й этаж ловит, машина стоит от здания МАХ метрах в 30и.

#9:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 00:10
На счет чувствительности. Один раз наблюдал картину. Тачка орала в течении 30 минут. Это ИЖ Ода была. Из парадной вышел мужик и разбил вся машину бейсбольной битой..просто в хлам. Потом через 15 минут пришел хозяин вобще хрен знает откуда...вызвал милицию...
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:12
У меня машина срабатывает только на 30 секунд. Потом молчит пока ее снова кто-нибудь не заденет. Я бы тоже разбил если бы она 30 мин орала.
Хотя я чуть убавил чувствительность Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU