Спас бензонасос. Доволен как слон. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спас бензонасос. Доволен как слон. Автор: DimsanОткуда: Киев... но родился в Тюмени :-) СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 12:19
Стала плохо заводиться, иногда глохнуть после первой заводки. Подумал на топливник, поменял (последний был нехило забит, хотя меняю их регулрно). Думаю, а что же тогда в баке? Shocked Сидуха, лючок, бензонасос, сетка и дно пластикового стакана в непонятном веществе похожем на жмых. Почистил поменял сеточку, поставил на место. Все проблемы ушли. Двигло заработало немного ровнее. Думаю даная профилактика спасла жизнь бензонасосу (50 условных рублей как никак) и не заняла много времени. Всем рекомендую! Только не курите в процессе. 8-)
#2:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 14:43
А пробег какой?
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 15:03
Повторюсь: Почитал я статью в ЗР. Они меняли сетку бензонасоса на Фокусе, забита была капитально. Решил я и свою поменять (выпуск сентябрь 2001, пробег 105тык.) Снял бензонасос, а сетка вся чистенькая. Вот и думай или они льют с грязью, или мне везло с бензозаправками.
#4:  Автор: DimsanОткуда: Киев... но родился в Тюмени :-) СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 15:05
108 тык. ВАЗ 21103 2002 г.в.
#5:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 15:13
А я сетку уже на 20 тыс. застал засранную в ноль Sad - толи прежний хозяин керосин заправлял, толи наш бензин от солярки недалеко ушел Confused
#6:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 15:53
Vint239 писал(а):

А я сетку уже на 20 тыс. застал засранную в ноль Sad - толи прежний хозяин керосин заправлял, толи наш бензин от солярки недалеко ушел Confused


то-ли пробег не 20 т. Confused

#7:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 21:52
Мужики подскажите, где эту сетку искать?
И где там под сиденьем нахрен бензонасос?
Сеня всю сидушку поднял, ничего похожего не нашел!

#8:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 22:01
wxp писал(а):

Мужики подскажите, где эту сетку искать?
И где там под сиденьем нахрен бензонасос?
Сеня всю сидушку поднял, ничего похожего не нашел!


Под задним сиденьем есть лючок пластиковый, снимаешь его и получаешь доступ к бензонасосу. 8-)

#9:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 22:54
Vas_112 писал(а):

Под задним сиденьем есть лючок пластиковый, снимаешь его и получаешь доступ к бензонасосу. 8-)


Это такой пластиковый, квадратный со скругленными углами, находится на пересечении правой сидушки и сдвоенной левой? Smile

#10:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 00:26
wxp писал(а):

Vas_112 писал(а):

Под задним сиденьем есть лючок пластиковый, снимаешь его и получаешь доступ к бензонасосу. 8-)


Это такой пластиковый, квадратный со скругленными углами, находится на пересечении правой сидушки и сдвоенной левой? Smile


он самый
сразу запасайся головкой (ключом) на 7 Smile такими гайками прикручен сам насос

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 09:18
Fuss писал(а):


он самый
сразу запасайся головкой (ключом) на 7 Smile такими гайками прикручен сам насос



только когда будешь закручивать гайки на шпильках, будь осторожен - сорвать можно запросто ... а ремонт будет - одно мучение

#12:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:46
Ага, всем спасибо, поменял сегодня резинку бензонасоса, а то весь салон извонялся уже, как токсикоман езжу, пока вроде тьфу тьфу не пахнет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU