Свечи в 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи в 2114 Автор: S.V.BОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 14:57
Народ, посоветуйте какие свечи поставить на 2114. И как определить тип инжектора...январь-февраль..? Smile
#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 17:23
Купи в фирменном магазине - дорогие!!! Бош или Чемпион - хорошие свечи, можешь НЖК взять ?2 - тоже ничего, но очень много подделок, поэтому и ищи в фирменных магазинах
#3:  Автор: S.V.BОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:19
а 4х контактный БОШ можно ставить? в магазине сказали что у БОША зазор 0,7 а мне нужен 1,1.
#4: Re: Свечи в 2114 Автор: thuning СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:38
Slavchik писал(а):

Народ, посоветуйте какие свечи поставить на 2114. И как определить тип инжектора...январь-февраль..? Smile


Возьми свечи плазмофор, не пожалеешь, машина становится более динамичной. У меня максималка на 20км выросла.

#5:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:17
thuning писал(а):

Slavchik писал(а):

Народ, посоветуйте какие свечи поставить на 2114. И как определить тип инжектора...январь-февраль..? Smile


Возьми свечи плазмофор, не пожалеешь, машина становится более динамичной. У меня максималка на 20км выросла.



А еще выросли крылья и отвалился хвост...

Энгельс - А17ДВРМ
BERU 14R-7DU
BRISK LR15YC
BOSCH WR7DC
CHAMPION RN9YC
NGK BPR6ES
NIPPON DENSO W20EPR

То что касается свечей NGK ?2, надо не 2, а ?11, отличаются они тем, что у 11 встроенный резистор, о чем так же говорит буковка Р в маркеровке отечественной свечи, аналог для которой мы ищем!!!

Тип инжектора... откручиваем "бороду", та что под управлением отопителя, большая консервная банка это и есть контроллер, на нем наклейка - читаем и узнаем!

#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:34
Разницы мужду А17ДВРМ и Bosh Platinum не почувствовал, поэтому считаю, что можно спокойно ставить А17, чуть подогнув внешний электрод
#7:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:48
Про свечи в поиске смотрите писано 100 раз! Surprised
НЖК не 11 а ?13!!!
а вообще самые хорошие Финвалл FX510

#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 21:05
BOT писал(а):

Про свечи в поиске смотрите писано 100 раз! Surprised
НЖК не 11 а ?13!!!
а вообще самые хорошие Финвалл FX510




Сто тысяч миллиардов извинений...
Думал про зазор 1,1 написал номер 11.
Именно 13!!!

#9:  Автор: S.V.BОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 21:02
Сегодня поменял штатные свечи на NGK ? 13. до этого средний расход по компу был 7,9 л сейчас кажет 7,7...чудеса Laughing
#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 23:54
Две десятые литра - одна лишняя пробка, это не показатель. Ставлю обычные штатные свечи и меняю почаще - бензин плохой. Поэтому дорогие и не выгодно у нас ставить - не выхаживают они свой ресурс, погибают раньше. А А17 можно хоть каждые 5тык менять - 100р/комплект :grin:
#11:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:51
u313 писал(а):

Ставлю обычные штатные свечи и меняю почаще - бензин плохой. Поэтому дорогие и не выгодно у нас ставить - не выхаживают они свой ресурс, погибают раньше. А А17 можно хоть каждые 5тык менять - 100р/комплект :grin:



Согласен, 10 тыс ходят без проблем. При смене масла заодно меняешь

#12:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:19
3 статейки в тему свечей

http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=16
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=20
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=21

#13:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:41
Очень хорошие японские свечи Denso.
Мне знакомый сервисмен присоветовал. Они новые и еще практически нет на них подделок. Я поставил (после а17 и бриска) и очень доволен. Посоветовал другу на классику (б.с.з.) и он тоже очень доволен, разница чувствуется сразу. А вообще в свечах марка не главное, главное качественные чтобы были. И наиболее критично это для самар с катализаторами.

Так что думайте сами, решайте сами ..... 8-)

#14:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:55
Bolshoy_21150 писал(а):

Очень хорошие японские свечи Denso.
Мне знакомый сервисмен присоветовал. Они новые и еще практически нет на них подделок. Я поставил (после а17 и бриска) и очень доволен. Посоветовал другу на классику (б.с.з.) и он тоже очень доволен, разница чувствуется сразу. А вообще в свечах марка не главное, главное качественные чтобы были. И наиболее критично это для самар с катализаторами.

Так что думайте сами, решайте сами ..... 8-)



Денсо - свечи, пардон, давно уже не новые и подделок просто уйма :-( хотя неплохие свечи, как и со всеми остальными возможны варианты Smile
Щас вообще проблемма купить че нить хорошее и качественное. Порой дешевое на порядок лучше дорогого, но все же надо стремиться к лучшему

#15:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:46
BOSCH WR91X
#16:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:58
А у меня какие были при покупке (брал с рук), отьездил 13 тык не менял и даже не знаю что стоит, катается нормально, 5,5л по трассе на 100км
#17:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 10:05
Stels_dust писал(а):

Bolshoy_21150 писал(а):

Очень хорошие японские свечи Denso.
Мне знакомый сервисмен присоветовал. Они новые и еще практически нет на них подделок. Я поставил (после а17 и бриска) и очень доволен. Посоветовал другу на классику (б.с.з.) и он тоже очень доволен, разница чувствуется сразу. А вообще в свечах марка не главное, главное качественные чтобы были. И наиболее критично это для самар с катализаторами.

Так что думайте сами, решайте сами ..... 8-)



Денсо - свечи, пардон, давно уже не новые и подделок просто уйма :-( хотя неплохие свечи, как и со всеми остальными возможны варианты Smile
Щас вообще проблемма купить че нить хорошее и качественное. Порой дешевое на порядок лучше дорогого, но все же надо стремиться к лучшему



Это как поглядеть, естесственно что все относительно...но например по сравнению с бошами, брисками, нжкашками, денсо относительно новые...Да и по распространенности в магазинах их не так уж много и найдешь...я себе заказывал через интернет у официального диллера..так что все путем 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU