Блин больше не могу, помогите...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блин больше не могу, помогите...... Автор: чайник 90RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 18:25
Тока не пинайте помогите у кого может было подобное. машинка ТАЗ-21103 пробег 105 тык переодически дергается, едет рывками, троит не постоянно, можно и три сотни отпахать бу летать как сумашедшая, при этом чек не загорается. Ездил на сервис подключали компьютер не каких ошибок не показывает, заменил топливный фильтр,фильтр бензанасоса,свечи (после свечей стала резвей) но все равно переодически не хочет ехать. Колеги ПОМОГИТЕ !!!!!.Что может быть где копать?? Не хочу все подрят менять.
Не пинайте весь поиск перевернул у всех разные ситуации. А то я её нафиг разобью!!!!!!!! Mad

#2:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 18:27
А МЗ проверял?
#3:  Автор: чайник 90RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 18:42
Да проверял на сервис к знакомому ездил подключали компьютер не чего не показал, все исправно.
#4:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:33
ну если свечи и МЗ то, остаеться ВВ провода Very Happy
#5:  Автор: Dizel-2112Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:38
Проверь ДПДЗ. Сам недавно поменял - машинку просто не узнать: провалы исчезли, рывки вообще заылись (на второй передачи обычно проявлялись - я сетовал на сцепу). При этом никакой CHECK не горел. Mad Удачи.
#6:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 19:40
Начни с простого - заправляйся только на проверенной заправке. Напиши как тупит - при разгоне, на постоянном газу, на какой скорости или при переключении передач - после сброса газа и т.д. двигатель прогрет, нет. Напиши версию контроллера и прошивку - посмотри по форуму есть ли глюки с ней. Спроси на сервисе есть ли у них проверенный "эталонный" ДМРВ. Как только затупила сразу к ним и поменяй его. Check - не может проверить работу ДМРВ только его отключение, потому например и не горит.
#7: Была такая проблемма... Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 09:52
SUBG: Была такая проблемма...

Я тут такую же тему поднимал, но не отписался что да как..
Ситуация: 21102, 99 г.в., пробег ~ 200к. Реально было 2 положения педали газа - чуть нажата - плавный разгон, и тапка в пол - шустро прет. В остальном промежутке хода педали - дикий провал, сопровождающийся подергиваниями, троением и ревом. Расход порядка 15-17 литров в смешаном цикле. Заводилась всегда НЕ с первого раза. Пукала.
Как лечили:
В воздушный фильтр давило масло ---->
Потрогали шланги вентиляции картера - деревянные ------->
Сняли, ох?"ли, долго чистили ибо закоксовалось так что дырки не видать (отсюда масло в возд.фильтре), замена шлангов и хомутов-------->
ДМРВ соответственно скорее мертв чем жив, ибо масло, замена -------->
Регулятор холостого хода замена однозначно, ибо копейки и симптоматика --------->
Датчик коленвала с первого раза обнаружить не удалось, т.к. мотор не дышал и потел прямо на него.. после обнаружения замена, ибо копейки и симптоматика ---------->
Перестала глохнуть и провал как таковой почти исчез, осталась вялость про разгоне и слабые подергивания, которые отнесли к троению.
Лечим троение:
Чистка форсунок, после нее замена свечек, ибо они от этой чистки умирают ---------->
При многократной проверке МЗ выяснилась его скрытая профнепригодность, ибо иногда даже двоил (бывает такое Smile ), замена поскольку нервы не железные.

Итого: ровно и адекватно педали газа едит. не троит. не жрет много. не пукает.

В перспективе: выборочная замена сальников, прокладки клапанной крышки и поддона картера поскольку мотор теперь дышит и не потеет.
Замена масла, ибо восстановилась естественая циркуляция и все застоявшееся г@$но вымылось.

ПЫ.СЫ. А вообще нужно найти нормального мастера, а не автослесаря.
Если нужен в Питере могу посоветовать. 8-)

#8: Re: Была такая проблемма... Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 10:31
mrkoop писал(а):



ПЫ.СЫ. А вообще нужно найти нормального мастера, а не автослесаря.
Если нужен в Питере могу посоветовать. 8-)



Конечно нужно, земляк!
Детонацию лечим......

#9: Re: Была такая проблемма... Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:20
mrkoop писал(а):

ПЫ.СЫ. А вообще нужно найти нормального мастера, а не автослесаря.
Если нужен в Питере могу посоветовать. 8-)



Посоветуй!

#10:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:13
Цитата:

А вообще нужно найти нормального мастера, а не автослесаря.
Если нужен в Питере могу посоветовать.


В этом месте оподробнее плз...

#11:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 19:49
У метро "Гражданский проспект" есть ул. Ушинского, там есть небезизвестный авторынок. Так вот - рынок нам не нужен, но если встать к нему передом, то СТО находится между ним и пр. Просвещения по той же стороне. Там 3 или 4 бокса, все смотрят на дорогу. Написано ДИАГНОСТИКА, ИНЖЕКТОРЫ и т.п. Человека зовут Дмитрий, только у него может быть запись.
Мне действительно помог, диагност он отличный. До него много где был, все ограничивалось банальным: "У Вас все датчики в норме, меняйте свечи почаще т.к. плохой бензин. 1000 руб. с вас .." Shocked

ПЫ.СЫ: Когда работает часто ворчит и ругается, видно что человеку обидно что люди с техникой делают.. Very Happy

#12:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 13:18
Спасибо mrkoop! Drinks or Beer
#13: Re: Блин больше не могу, помогите...... Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 13:48
чайник 90RUS писал(а):

Тока не пинайте помогите у кого может было подобное. машинка ТАЗ-21103 пробег 105 тык переодически дергается, едет рывками, троит не постоянно, можно и три сотни отпахать бу летать как сумашедшая, при этом чек не загорается. Ездил на сервис подключали компьютер не каких ошибок не показывает, заменил топливный фильтр,фильтр бензанасоса,свечи (после свечей стала резвей) но все равно переодически не хочет ехать. Колеги ПОМОГИТЕ !!!!!.Что может быть где копать?? Не хочу все подрят менять.
Не пинайте весь поиск перевернул у всех разные ситуации. А то я её нафиг разобью!!!!!!!! Mad



Типичные симптомы умирающего МЗ. На стоячей машине может показать все - ОК, в зависимости от вибраций, влажности, магнитных бурь и дня недели возникает замыкание обмоток в катушках и тогда и троит и провалы и все что хошь - полный букет. Иногда может прикидваться исправным... и работать пару дней.

#14:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 17:33
Подниму темку.....
Ни кто туда на Ушинского не ездил ??? Какие впечатления ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU