Дворник срывается! Реально вылечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворник срывается! Реально вылечить? Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:24
Сабж таков. Дворник, а точнее его коромысло крепиться на конусной оси с насечкой и закрепляется гайкой. У меня такая проблема. От времени резба для гайки разбилась и перестала держать. Соотвественно дворник не работает. Обидно что это левый, водительский дворник. Я нарезал резьбу по-меньше. Но она держит хуже. Сильно затянешь - сорвешь, приходиться подтягивать. А эту случается в основном в дождь. Sad Менять трапецию дворников целиком - дорого и бессмысленно. Она в нормальном состоянии, кроме вышеупомянутой проблемы. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
#2:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:28
Если тока высверлить дырочку и нарезать резьбу. Затягивать болтиком
#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:29
Посади на холодную сварку и гаечкой своей маленькой зафиксируй! Потом правда хрен оторвешь, но всё равно выхода нет, кроме как менять!
#4:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:47
dimon2109 писал(а):

Посади на холодную сварку и гаечкой своей маленькой зафиксируй! Потом правда хрен оторвешь, но всё равно выхода нет, кроме как менять!



Интересный ход! Я чё-то не додумался. Все равно в принципе только щетки меняются.

#5:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 20:53
Может дело не в резьбе а в "лысой" насечке? Тогда сверлим, шплинтуем. В ЗР было толи за этот, то ли за прошлый месяц (нет сейчас под рукой).
#6:  Автор: Kep2115Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 21:54
Как вариант:посадить на какой-нибудь фиксатор резьбы втулку подходящего диаметра .А на втулке нарезать новую резьбу.
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 12:52
Вредный Самаритянин писал(а):

dimon2109 писал(а):

Посади на холодную сварку и гаечкой своей маленькой зафиксируй! Потом правда хрен оторвешь, но всё равно выхода нет, кроме как менять!



Интересный ход! Я чё-то не додумался. Все равно в принципе только щетки меняются.


А если с поводком проблемы будут, как его потом менять?

#8:  Автор: ant320Откуда: зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:09
Уменя была такая проблема,покупал холодную сварку ПОЛИРЕМ хрень полная,ПОКСИПОЛ такая лабуда, потом разозлился взял гайку и ударил по ней молотком, вот уже пол года усё в порядке
#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:27
u313 писал(а):

Вредный Самаритянин писал(а):

dimon2109 писал(а):

Посади на холодную сварку и гаечкой своей маленькой зафиксируй! Потом правда хрен оторвешь, но всё равно выхода нет, кроме как менять!



Интересный ход! Я чё-то не додумался. Все равно в принципе только щетки меняются.


А если с поводком проблемы будут, как его потом менять?


Болгарочкой, а потом сварочкой ...
Народ, ну че вы дурью маетесь то? Ведь привод не так уж и дорого стоит.
Кстати, афтару топика: у тебя на малой скорости дворник когда двигается, он дребезжит хотяб слегка? Если так, то о каком "хорошем состоянии" привода может идти речь?

Ну а если все-же переубедить не удалось, советую поискать "длинные" гаечки. Сам в свое время был в шоке от простоты решения - слизал на какой-то шпильке резьбу на месте затяжки, а ведь до этого места на шпильке идет полноценная резьба - нашли гаечку в два раза длиннее и села она на место как родная Wink

#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:34
У меня была точно такая же фигня....сделал так - нашел поломанную трапецию (благо - друг маляр, у него всякого хлама от машин - куча), снял с нее эту конусообразную хрень (для этого снимаем на ней стопор и высовываем ее из втулки, а так же отсоединяем от рычага - шарнир там). Поставил взамен своей - и как новенькая трапеция...
А по поводу дешевизны - ну как сказать Confused 500 рупиев - не такая уж и копеечка за такую хрень Smile Щас всем доволен - не ломается вроде...
Удачи

#11:  Автор: Вредный СамаритянинОткуда: В Спб ныне обитаю СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:59
Dam писал(а):


Народ, ну че вы дурью маетесь то? Ведь привод не так уж и дорого стоит.
Кстати, афтару топика: у тебя на малой скорости дворник когда двигается, он дребезжит хотяб слегка? Если так, то о каком "хорошем состоянии" привода может идти речь?



Дык намана работает привод, не дребезжит. Сам привод разбирался в прошлом году. Состояние оценено как вполне сносоное. Так что денег жаба душит.

Dam писал(а):

Ну а если все-же переубедить не удалось, советую поискать "длинные" гаечки. Сам в свое время был в шоке от простоты решения - слизал на какой-то шпильке резьбу на месте затяжки, а ведь до этого места на шпильке идет полноценная резьба - нашли гаечку в два раза длиннее и села она на место как родная Wink



Совет просто супер! Bravo Блин, почему я сам раньше не догадался! Sad А сейчас там резьба уже мЕньшего диаметра и сильно тянуть чё то стремает. Сверну нафиг!
Бум думать чё делать!
ВСем спасибо за ответы!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU