Спидометр "гоняется" за тахометром [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спидометр "гоняется" за тахометром Автор: ЛексейОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 09:29
сабж, в общем.
Снимал торпеду на выходных, соответственно все отсоединял. Проклеил, поставил. Все правильно соединил обратно... Торпеда молчит, не гремит. Спасибо нашему форуму Smile Но..!
Через пару дней заметил такую вещь на трассе - при резком утапливании "тапки" в пол (например, при обгоне) стрелка спидометра резко устремляется по возрастающей (как будто пытается угнаться за тахометром) Shocked и врет кэмэ на 20! Затем замирает и "ждет" пока авто наберет "указанную стрелкой скорость" Smile Почему знаю, что врет - при этом БК-шник показывает нормальный постепенный набор скорости.
Я бы конечно не против был, чтобы моя ласточка на самом деле ускорялась на 20 кэмэ за каждые полсекунды :cool: но чегой то неправильно это.
Ведь не в датчике скорости дело? БК то показывает все ОК!

#2:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 09:33
Может контакт плохой
#3:  Автор: ЛексейОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 09:38
Пробовал отсоединить разъемы и снова воткнуть - не помогло. Почему спросил - самый простой выход, наверное - поменять саму панель VDO. Но сразу не хочется таких радикальных путей решения.
#4:  Автор: ЛексейОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 10:18
похоже - нет мыслей по этому поводу.
зы: смотрел я поиск уже. и нет там моего случая.

#5:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:25
массу где-то не прикрутил 8-)
#6:  Автор: PRman21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 14:34
у меня точно также было, перед тем как накрылся датчик скорости.
#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 14:37
ищите массу, не затянутую как следует
#8:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 20:31
У меня другая фигня случилась: Пропали показания приборов на панели приборов. Подсветка есть, лампочки загораются, а стрелки не двигаются. Сама панель приборов нормальная(вчера купил новую, поставил -такая же фигня), где дальше рыть?
#9:  Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 22:16
массы точно нету у меня такое было...
#10:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:36
Цитата:

массы точно нету у меня такое было...


Зеленый, это ты про мою проблему или про проблему Лексея?
А масса где может отойти, чтобы не перебирать всю проводку, в каком месте искать плохой контакт с кузовом?

#11:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 22:30
сусанин писал(а):

У меня другая фигня случилась: Пропали показания приборов на панели приборов. Подсветка есть, лампочки загораются, а стрелки не двигаются. Сама панель приборов нормальная(вчера купил новую, поставил -такая же фигня), где дальше рыть?



пердохранитель ?6

#12:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 23:43
1 возле педальки газа-снимаешь боковую крышкуи смотришь ближе к рычагу КПП
2 над черным ящиком, под торпедой-бывает при снятии торпеды жгут дергаеться и провода вырываються Very Happy

#13:  Автор: ЛексейОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 07:24
roti писал(а):

1 возле педальки газа-снимаешь боковую крышкуи смотришь ближе к рычагу КПП
2 над черным ящиком, под торпедой-бывает при снятии торпеды жгут дергаеться и провода вырываються Very Happy


Это чего там вырывается? Когда снимал торпеду, ничего вырвать так и не смог Laughing . Предварительно отсоединил то, что нужно было отсоединить. Хотя... может еще че отсоединил лишнего?... Confused Хмм... Если только глянуть три массовых провода там же находящихся.
Вообще благодарствую откликнувшимся за помощь, на выходных все равно собираюсь еще разок закрепить все жгуты под панелью, заодно проверю.

#14:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 21:20
Цитата:

пердохранитель ?6


Естественно целёхонек Sad Есть ещё идеи?

#15:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 12:01
ну тогда датчик скорости или совсем плохо шестерня привода в коробке :ooo:
#16:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 02:45
Как уже выше говорилось, ищи массу. У меня тоже самое было после съема панели, искал долго, пересмотрел всю проводку, оказалась виновата одна маленькая гаечка, затянул ее и все заработало.

На десятке все минусовые провода с торпеды, собраны в кучу и крепятся гайкой к шпильке, до которой можно добраться, открыв блок предохранителей и просунув руку под панель влево, вверх, на заводе их проводят под шумоизоляцию, а потом крепят к шпильке, а те кто самостоятельно снимает торпеду, как правило кидает их поверх шумки, поэтому проподает надежный контакт с массой. Я, что-бы не мучаться и не просовывать провода под шумку, снял их со шпильки, одел на нее втулку длиной, примерно равной ширине шумоизоляции, а потом уже закрепил провода.

#17:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:27
Mikka Hakkenen писал(а):

Как уже выше говорилось, ищи массу. У меня тоже самое было после съема панели, искал долго, пересмотрел всю проводку, оказалась виновата одна маленькая гаечка, затянул ее и все заработало.

На десятке все минусовые провода с торпеды, собраны в кучу и крепятся гайкой к шпильке, до которой можно добраться, открыв блок предохранителей и просунув руку под панель влево, вверх, на заводе их проводят под шумоизоляцию, а потом крепят к шпильке, а те кто самостоятельно снимает торпеду, как правило кидает их поверх шумки, поэтому проподает надежный контакт с массой. Я, что-бы не мучаться и не просовывать провода под шумку, снял их со шпильки, одел на нее втулку длиной, примерно равной ширине шумоизоляции, а потом уже закрепил провода.


у меня 2000г. и такая втулка стоит с завода Shocked может потом стали экономить цуки, не ставить Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU