дымит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дымит Автор: artem 1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:23
Всем привет. Заметил такую штуку:
Машина после стоянки начинает дымить. Стоит проехать - выхлоп чистый.
Скажите нормально ли это или нет и как у Вас обстоит с этим дело?

#2: Re: дымит Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:45
artem 1982 писал(а):

Всем привет. Заметил такую штуку:
Машина после стоянки начинает дымить. Стоит проехать - выхлоп чистый.
Скажите нормально ли это или нет и как у Вас обстоит с этим дело?


Было нечто подобное у товарища на классике.
Оказалось, что после стоянки двигатель работал на смеси бензин+тормозуха. Виной тому - резинка в ГТЦ.

#3:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:55
...да.....по-мойму, не парься....
И вобще, машина новая? модель? инж-карб?
Дым какой? Черный-белый?
Если белый--просто пар.

#4: дымит Автор: artem 1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 12:45
Машина 21093 карбюраторная, 2000года.
Дым немного сероват, но впринципе белый.
Советовался с мужиками по гаражу, говорят это конденсат выходит.
Машина в динамике не изменилась, короче все постарому кроме того что кочегарит после стоянки более 5 часов.

#5:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:49
Цитата:

Машина 21093 карбюраторная, 2000года.
Дым немного сероват, но впринципе белый.
Советовался с мужиками по гаражу, говорят это конденсат выходит.
Машина в динамике не изменилась, короче все постарому кроме того что кочегарит после стоянки более 5 часов.



...что-то мне подсказывает (извини, если я не прав) , может ты недавно за рулем...может первая осень?....тада еще проще: вроде как попрохладнее стало по утрам, с глушака, как водится, парит (разность температур однако)... вот тебя и забеспокоило.
А так можно много че надумать.
Вобщем, думаю, все путем. Как говорится: "не мешайте двигателю работать." Confused

#6:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 13:58
Не хочу тебя расстраивать, да может это и не так....но смею предположить что это м/с колпачки. За время стоянки масло через те самые колпачки стекает по клапану и по втулке, а далее попадает в камеру....отсюда и сизый дым (но может у тебя не сизый)....может причина и не в этом. Прости что пугаю, но вдруг Very Happy
Вообще померь компрессию на всякий

#7:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:22
99-я с новья после продолжительной стоянки ( лето, осень- по -барабану) выбрасывает облако белого дыма, потом выхлоп прозрачный. Масло не расходует( колпачки), тосол не уходит (прокладка коллектора), на работу не влияет, на расход тоже. Сначала переживал -теперь ЗАБИЛ! Но если выяснишь причину -пиши. Успехов в борьбе с Рос Авто Промом!!!
#8: Re: дымит Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 20:29
artem 1982 писал(а):

Всем привет. Заметил такую штуку:
Машина после стоянки начинает дымить. Стоит проехать - выхлоп чистый.
Скажите нормально ли это или нет и как у Вас обстоит с этим дело?



Будешь ехать с утра, обрати внимание, половина машин так дымит, в том числе и ино...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU