куда правильно включить попогрейки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: куда правильно включить попогрейки? Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 11:48
Здорова!

Ситуевина такая - холода не за горами. Решил задницу прикрыть и купил 2 попогрейки Емеля-2 с терморегулятором. Только вотпроблема - их 2, а гнездо прикуривателя только 1. Стало быть делаю стационарный монтаж:

Снимаю верхнюю крышку туннеля и тащу домой, вытаскиваю платы терморегуляторов грелок из корпуса (под гнездо прикуривателя). На свободной заглушке туннеля монтирую два микровыключателя (черные такие от компьютерных БП), сверлю 4 отверстия - под кнопки управления режимами и светодиоды. Платы просто приклеиваю Poxipol-ом. На провода к грелкам - разъемы, на грелки - ответная часть...
Осталось только решить куда подцепить + питания, есть 2 варианта:
1. Самый простой - на провода прикуривателя, НО возникает вопрос, не будет ли эта цепь перегружена ( грелки в Мах режиме - 8 ампер)?
А если еще и прикуриватель кто-нибудь в это время воткнет?
Не поплавятся ли эти цепи?

2. На отдельно сделанную ( у меня уже есть) шину доп. оборудования?

Понимаю, что 2 более правильно, но уж больно разбирать полы влом...

Кто что имеет сказать по данной теме?

#2:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:50
В тоннеле есть проводка для кнопок стеклоподьемников. В моем случае 2 колодки, предназначенные для задних стеклоподьемников, были не задействованы. К ним и подцепил попогрейки.
#3:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:58
ib писал(а):

В тоннеле есть проводка для кнопок стеклоподьемников. В моем случае 2 колодки, предназначенные для задних стеклоподьемников, были не задействованы. К ним и подцепил попогрейки.



У меня стеклоподьемники задействованы и свободных колодок нет...

#4: TO Mouse 21113: Автор: goz СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 18:01
TO Mouse 21113: А где Вы купили Емелю-2 в Питере? Просил брата купить мне его на день рождения - он сказал, что в питере их нету, а на рынке на него смотрели как на придурка. Sad(( Это, правда, было в теплом сентябре. Ну и скока стоило, иссесно интересует.
#5:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 18:13
В монтажном блоке есть гнездо под штатные попогрейки, самое разумное цеплять туда. Колодка Ш1 контакт 2 (колодка на 8 контактов) предохранитель F15.
#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 18:24
не в тему - а почем взял?
я брал месяц назад последний экземпляр, за 950 (!!!) рублей ...

#7:  Автор: AGgarikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 19:12
Может тебе это поможет...
Схема подключения родного подогрева...
Авось на мысли тебя наведёт...

http://www.autoladamsk.ru/forum/download.php?id=237

#8: Re: TO Mouse 21113: Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:16
goz писал(а):

TO Mouse 21113: А где Вы купили Емелю-2 в Питере? Просил брата купить мне его на день рождения - он сказал, что в питере их нету, а на рынке на него смотрели как на придурка. Sad(( Это, правда, было в теплом сентябре. Ну и скока стоило, иссесно интересует.



В магазине сети Metro Cash&Carry 760 руб. за жопу с эл. регулятором, около 490 за просто. Но просто брать нельзя - яишницу можно изготовить ненароком Wink

#9:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:23
AGgarik писал(а):

Может тебе это поможет...
Схема подключения родного подогрева...
Авось на мысли тебя наведёт...

http://www.autoladamsk.ru/forum/download.php?id=237



Схема поможет однозначно понять хотя бы алгоритм работы штатного попогрея.. Только я не в курсе - какой кнопкой включается штатный и где она на схеме... ? И что обозначено цифрой 2 в кружочке?

#10:  Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:31
Лови...
http://www.zubilovod.spb.ru/Romic102/ass-heater.html

#11:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:38


Большой респект!!!

#12:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:07
Mouse 21113 писал(а):

AGgarik писал(а):

Может тебе это поможет...
Схема подключения родного подогрева...
Авось на мысли тебя наведёт...

http://www.autoladamsk.ru/forum/download.php?id=237



Схема поможет однозначно понять хотя бы алгоритм работы штатного попогрея.. Только я не в курсе - какой кнопкой включается штатный и где она на схеме... ? И что обозначено цифрой 2 в кружочке?



Самая правильная схема, 2 в кружочке это блок кнопок.

Argo а нафига два дополнительных реле, в блоке кнопок силовые релюшки уже стоят.

#13:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:47
Поизучал я штатную схему - скорее всего по этому пути мне не идти...
У меня уже все управление там реле всякие выполнены с помощью пиковского контроллера. А нужно всего выбрать куда подцепить провод на + или другими словами какая цепь выжержит такую нагрузку....

#14:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:58
Mouse 21113 писал(а):

Поизучал я штатную схему - скорее всего по этому пути мне не идти...
У меня уже все управление там реле всякие выполнены с помощью пиковского контроллера. А нужно всего выбрать куда подцепить провод на + или другими словами какая цепь выжержит такую нагрузку....



Дык писал-же Ш1, на некоторых схемах Х1, контакт 2 предназначен именно для попогрейки..на ней и предохранитель стоит уже...вот и тащи туда провод..

#15:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:04
dixie писал(а):

Mouse 21113 писал(а):

Поизучал я штатную схему - скорее всего по этому пути мне не идти...
У меня уже все управление там реле всякие выполнены с помощью пиковского контроллера. А нужно всего выбрать куда подцепить провод на + или другими словами какая цепь выжержит такую нагрузку....



Дык писал-же Ш1, на некоторых схемах Х1, контакт 2 предназначен именно для попогрейки..на ней и предохранитель стоит уже...вот и тащи туда провод..



Ааааа! Семен-Семеныч! Дошло... Drinks or Beer

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 23:51
А как их использовать с минимальными потерями тепла пятой точки? Как? Сколько минут греются эти попогрейки, чтобы хоть чуток теплее было, чем сидение холодное?
#17:  Автор: Mouse 21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:09
Neprezent писал(а):

А как их использовать с минимальными потерями тепла пятой точки? Как? Сколько минут греются эти попогрейки, чтобы хоть чуток теплее было, чем сидение холодное?



А секунд 30 проходит и уже тепло... Она сначала на мах. режим выходит, а потом сама снижает нагрев.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU