Про передние колодки......Ваши отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 00:50
Berkut_Spb писал(а):

На 50 000 км рекомендую поменять


hehe я за 3.5 года 24 тыс проехал, так -что еще время есть supercool gpn

#227:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 14:32
cullon писал(а):

я за 3.5 года 24 тыс проехал



дык ехать то можно по-разному, можно и за 10 стереть, а можно и за 0 не успеть ))

#228:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 17:44
Неделю назад поставил "За рулём"... Пока не скрипят, тормозят нормально (но по ощущениям могли бы и получше).
До этого стояли Алиед Ниппон - тормозили нормально, но засвистели перед концовкой. Ещё ставил Нобель - опять же засвистели тыщи через 3, особенно на жаре (уазики нервно покуривали, когда я тормозил) и изнашивались быстро за те 3 тыщи износились примерно на 1/4, но по отношению к диску претензий нет...
За "за рулем" понаблюдаю - отпишу...
З.Ы. Кстати по поводу этого -
sandei писал(а):

кстати вычитал что от скрипа абсолютно спасают жестянки в виде прокладок между колодками и целиндром и соответственно суппортом,вот и попробую

- ерунда, пробовал, не помогает...

#229:  Автор: aztecОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 20:35
когда менял диски,заменил соответственно колодки,выбрал феродо красные, премьер кажется,тормозят хорошо,но на жаре бывает сильно скрипят.
#230:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 22:36
Поставил летом ATE, колодки просто замечательные, тормозят хорошо, не скрипят, причём вообще ни писка, пока ни разу не перегревались, хотя время от времени тормоза использую активно.
#231:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 17:00
Кто что скажет ... в нашей местности присутствуют передние:
TRW - 15$,
Valeo - 12$,
Ferrodo (красные)- 20$,
Damfi (украинские)- 7$,
Hexen - 12$

Задние:
миг - 7$
Начало - 11$
срань насыпом из мешка - 4$

Пока склоняюсь к Valeo и Начало. Кто их юзал? Каменты плиз....

#232:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 21:53
Flyman
на перед в среду поставил Valeo. при отпускании тормоза на малой скорости немного попискивают, но тормозят отлично, и в принципе сносно...

задние.... хм... 2 года назад поставил НАЧАЛО... потек цилиндрик - колодки разлезлись.... думал что в столбе сидеть буду когда колодка отслоилась, сейчас не знаю какие стоят... но тоже скоро под замену

#233:  Автор: weer30 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 00:48
передние - финвалл, меняю каждые 20-25 т.км., диски лукас, сносил 2 комплекта, осенью думаю ставить 3й... в магазине продаван отговаривал брать ферродо, мол финвалл мягче, а значит продлевает жизнь дискам. В общем, по собственному опыту так оно и есть, хотя могут свистеть (редко).

задние - кронер, прошли 70т. км - уже скрипят, буду скоро менять

#234:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 12:37
На днях менял передние колодки АТЕ на Ferrodo Premier.
Причина:при переобувке увидел,что на левом колесе одна колодка стерлась в ноль,потащив за собой и диск,тоже АТЕ кстати,видимо заклинило.на поведении машины при торможении это никак не отражалось .попал и на замену дисков...

#235:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 12:43
Phantom_249 писал(а):

Ferrodo Premier


gpn - вчера со 110км/ч резко оттормаживать пришлось, не подвели, четко сработали, у меня тоже такие колодки

#236:  Автор: ZdorovyakОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 18:43
Сегодня поставил себе передние FERODO красные, сказали что они помягче зелёных, посмотрим..
#237:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 19:47
Zdorovyak писал(а):

Сегодня поставил себе передние FERODO красные, сказали что они помягче зелёных, посмотрим..


как раз наоборот Wink

#238:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 01:50
стерлись феродо красные на 9ке
тормозила изумительно в экстренных режимах

поставил феродо зеленые,проехал на них уже за 1тыс км-ювелирное торможение и плавное,а вот резко затормозить не могут,полуватные какие-то

на 11й стоял Финвал
на порядок хуже даже зеленых феродо,резко не тормозят и тормоза не такие чуткие к усилию педали




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU